COMPARTE
Eduardo [email protected]

Primera carrera, 1.300 metros, 12:30 pm

Caballos de 4 años ganadores de 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Any Given Sunday, 53.5, J. Rangel, H. Correia
2 Bonifacio, 52, A. Gutiérrez, M. Hernández
3 Huracán Leo, 54, L. Rodríguez, F. D’angelo 
4 Bolinge Caicara, 54.5, J. Urdaneta, R. Lanz
5 King Magicson, 50, Y. Gutiérrez, M. Cortéz
6 Soundtrack, 52.5, Y. Serrano, M. Cortéz
7 Príncipe Miguel, 53, C. Rojas, H. Correia
FAV: Príncipe Miguel (7) – Soundtrack (6) – Bonifacio (2)
Segunda Carrera, 1.600 Metros, 12:55 pm
Caballos de 4 años ganadores de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 El Carrao, 54.5, R. Ordóñez, J. Balzán
2 Gran Cesarín, 54, M. Rodríguez, H. Gómez
3 Big Friend, 55, J. Hernández, C. Cachazo
4 Príncipe Do Eume, 54.5, R. Sarmiento, C. Pérez
5 Other Arnold, 53.5, E. Meléndez, A. Araujo
6 Social Security, 54.5, F. Vásquez, J. Ávila
7 El Gran Eco, 54.5, Y. Serrano, F. D’angelo
8 Signore Iannuzzi, 53, K. Briceño, A. Traversa
FAV: El Gran Eco (7) – Príncipe Do Eume (4) – Social Security (6)
Tercera Carrera, 1.500 Metros, 1:20 pm
Yeguas de 3 años ganadoras de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Driada Del Valle, 55, J. Rodríguez, C. Arteaga
2 Patrona Estelar, 49, F. González, R. Lanz
3 Scalea, 54.5, R. Sarmiento, C. Regalado
4 Intensamente, 55, C. Rojas, H. Correia
5 Sweet Valentina, 54.5, M. Meleán, G. Atencio
6 Biloxi Queen, 52.5, Y. Serrano, M. Domínguez
7 Abuela Adela, 53, D. Morales, A. Campos
FAV: Biloxi Queen (6) – Intensamente (4) – Scalea (3)
Cuarta Carrera, 1.800 Metros, 1:50 pm
Yeguas de 4 y más años
Clásico “Lavandera”
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 La De Mercedes, 54, A. García, R. García
2 Catirota, 54.5, J. Urdaneta, A. Traversa
3 Retirada
4 Rosa Linda, 54.5, R. Sarmiento, J. Ávila
5 Princess Derby, 54.5, R. Pérez, M. Contini
6 Rin Rin, 54, C. Rojas, H. Correia
FAV: La de Mercedes (1) – Rin Rin (6) – Catirota (2)
Quinta Carrera, 1.200 Metros, 2:20 p.m. 
Yeguas de 3 y más años ganadoras de 3 y 4 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Smart Cracker, 52, F. González, R. D’ángelo
2 Vibrata, 54.5, J. Urdaneta, A. Traversa
3 Midnight Rose, 53.5, M. Rodríguez, J. Ávila
4 Miss Candy, 58, A. García, R. D’ángelo
5 Rosa Champ, 56, R. Sarmiento, J. Ávila
6 Life Forever, 54.5, E. Gutiérrez, G. Campos
7 La Hispaniola, 53, C. Rojas, R. D’ángelo
8 Dijab, 54.5, J. Velásquez, M. Douaihy
FAV: Rosa Champ (5) – La Hispaniola (7) – Smart Cracker (1)
Sexta Carrera, 2.000 Metros, 2:45 pm 
Ejemplares de 4 y más años
Clásico “Ejército Nacional Bolivariano”

No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Panzer Barcelona, 54, A. García, R. García
2 Pablomagno, 54, M. Rodríguez, M. Contini
3 Don Lucas, C. Rojas, G. Rojas
4 Arkángel Dorado, 53, I. Pimentel, F. Parilli
5 Supremo, 54, J. Rodríguez, C. Arteaga
FAV: Don Lucas (3) – Panzer Barcelona (1) – Supremo (5)
Séptima Carrera, 1.200 Metros, 3:20 pm – PRIMERA VÁLIDA
Yeguas de 4 años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Rubia Clara, 54.5, J. Urdaneta, H. Correia
2 Helui, 54, R. Torrealba, M. Douaihy
3 Princesa Yhannet, 53, E. Meléndez, H. Valderrey
4 La Zia Anna, 53, M. Rodríguez, A. Campos
5 Venice, 55, F. González, F. D’angelo 
6 My Lucky Princess, 54, J. Meza, Y. Carvajal
7 La Piñonera, 54, P. Delgado, J. Rodríguez
8 La Griega, 54.5, R. Sarmiento, J. Márquez
9 Signature, 53.5, J. Rangel, F. D’angelo
10 Norteña, 54.5, F. Vásquez, C. Regalado
11 Miss Woman, 53, A. Brito, J. Lander
12 Queen Revenge, 53, A. Finol, M. Salswach
FAV: Venice (5) – La Griega (8) – Norteña (10)
Octava Carrera, 1.300 Metros, 3:50 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Yeguas de 3 años debutantes o no ganadoras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Rembari, 49, F. González, A. Abreu
2 Mis Canaima, 53, C. Rojas, C. Rondón
3 Queen Mayi, 54, M. Dicenso, A. Rodríguez
4 Retirada
5 Gracia Zuliana, 52, A. Abreu, F. Petit
6 Princesa Mayela, 54.5, J. Hernández, C. Cachazo
7 Carita De Flores, 53, D. Morales, M. Mejías
8 Súper Activa, 54.5, J. Aray, A. Campos
9 Princesa Fire, 54.5, J. Urdaneta, G. Rojas
10 Abuela Amanda, 55, R. Sarmiento, A. Delgado
11 American Runner, 54, D. Delgado, A. Rodríguez 
FAV: Súper Activa (8) – Abuela Amanda (10) – Mis Canaima (2)
Novena Carrera, 1.300 Metros, 4:20 pm – TERCERA VÁLIDA
Caballos de 3 años debutantes o no ganadores 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Luthan, 52, A. Gutiérrez, A. Rodríguez
2 Gran Lealtad, 52, A. Brito, R. D’ángelo
3 Black Ranger, 54, E. Fuenmayor, G. Rojas
4 Ehrlich, 54.5, A. Girón, C. Regalado
5 Oceanic Runner, 54, R. Torrealba, G. Rojas
6 Precursor, 54.5, M. Meleán, B. Alvarado
7 Huapanguero, 50, Y. Gutiérrez, C. Arteaga
8 Artificce One, 55, Y. Rodríguez, N. García
FAV: Luthan (1) – Huapanguero (7) – Gran Lealtad (2)
Décima Carrera, 2.000 Metros, 4:45 pm – CUARTA VÁLIDA
Yeguas de 3 años 
Clásico “Prensa Hípica Nacional”

No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Interestelar, 54, J. Lugo, F. D’angelo 
2 Newmarket, 54.5, R. Sarmiento, M. Cortéz
3 Girls Twin, 53, C. Rojas, N. Castillo
4 Degeneres, 53.5, J. Rangel, F. D’angelo
5 Evenstar, 53, C. Lara, L. Martín
6 Pregonera, 54, J. Rodríguez, J. Ávila
7 Satanta, 54.5, M. Meleán, J. Rojas
8 Retirado
FAV: Girls Twin (3) – Pregonera (6) – Degeneres (4)
Decimaprimera Carrera, 1.200 Metros, 5:15 pm – QUINTA VÁLIDA
Caballos de 5 y más años. Reclamo  
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Elusive Strike, 53, F. Catarí, H. García
2 Retirado
3 Harvard, 53, C. Lara, M. Cortéz
4 Rancho Papelón, 53, M. Rodríguez, A. Rojas
5 Clavel Negro, 53.5, J. Ledezma, A. Araujo
6 Water Parts, 53, C. Rojas, A. Campos
7 Rey Del Valle, 54.5, K. Natera, J. Romero 
8 Sky Craker, 54, J. Quintero, M. Contini
9 Aly Khan Forever, 53, J. Rengifo, A. Campos
FAV: Water Parts (6) – Harvard (3) – Rey del Valle (7)
Decimasegunda Carrera, 1.200 Metros, 5:45 pm – SEXTA VÁLIDA
Yeguas de 3 años debutantes o no ganadoras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Coraje, 53.5, J. Rangel, F. D’angelo 
2 Princesa Oriental, 52.5, V. Rodríguez, A. Traversa
3 Astucia, 55, E. Betancourt, M. Salswach
4 Caicara Queen, 54.5, J. Urdaneta, H. Correia
5 Agatha Queen, 50, Y. Gutiérrez, A. Traversa
6 Black Secret, 49, F. González, R. Lanz
7 Retirado
8 Princesa Rocío, 55, C. Rojas, F. Petit
9 Valeria Valentina, 54, J. Rodríguez, G. Guevara
10 Fugaz, 53, D. Morales, M. Vielma
11 Rufina, 54.5, J. Aray, C. Arteaga
12 Carambola, 54, A. García, M. Domínguez
13 Princesa De Hielo, 49, F. Catarí, A. Rodríguez
14 Gagnat, 54.5, J. Velásquez, M. Douaihy
FAV: Princesa Rocío (8) – Valeria Valentina (9) – Carambola (12)
La Línea
Girls Twin (3)
Cuarta Válida
Dato de “La Leyenda”
Princesa Rocío (8)
Sexta Válida
-o-
ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. Venice (5)
2. La Griega (8) 
3.    Norteña (10)
2da. Válida
1. Súper Activa (8) 
2. Abuela Amanda (10)
3ra. Válida
1. Luthan (1) 
2. Huapanguero (7)
4ta. Válida
1. Girls Twin (3)
5ta. Válida
1. Water Parts (6)
2 Harvard (3)
6ta. Válida
1. Princesa Rocío (8)

MINIANUNCIOS VIP




Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.