COMPARTE
Eduardo [email protected]

Primera carrera, 1.100 metros, 12:10 pm

Yeguas de 4 años debutantes o no ganadoras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 La Viñera, 54, R. Torrealba, D. Douaihy
2 La Hermandad, 50, E. Acevedo, U. Capella
3 Hypernova, 55.5, F. Urdaneta, A. Rodríguez 
4 La Bella Victoria, 54, A. Peña, A. Traversa
5 Daphne, 54.5, J. Meleán, E. Ochoa
6 Anapaula, 54.5, J. Zerpa, C. Morón
7 Princesa Denisse, 55.5, A. Finol, A. Mizrahi
8 Honor Road, 56.5, F. Vásquez, A. Delgado
FAV: Honor Road (8) – Princesa Denisse (7) – Hypernova (3)
Segunda Carrera, 1.500 Metros, 12:30 pm
Yeguas de 3 años debutantes o ganadores 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Diana Patricia, 54.5, J. Zerpa, A. Abreu
2 Soy Jazz, 50, C. Gil, M. Douaihy
3 Retirada
4 Bibury, 54, J. Cristalino, M. Douaihy
5 Mi Chiquita, 54.5, K. Natera, A. Delgado
6 Retirada
7 Retirada
8 Lady Bonita, 54, J. Lugo, F. D’angelo 
FAV: Soy Jazz (2) – Lady Bonita (8) – Mi Chiquita (5)
Tercera Carrera, 1.900 Metros, 12:50 pm
Yeguas de 4 y más años
Copa “José Rafael Ball”
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Gran Almudena, 52.5, Y. Serrano, C. Regalado
2 Flash Horizon, 54.5, R. Pérez, L. Martín
FAV: Flash Horizon (2)
Cuarta Carrera, 1.200 Metros, 1:10 pm
Yeguas de 5 y más años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Lady Vanjess, 53, E. Arévalo, M. Cortéz
2 Rodhe Island, 53, Y. Gutiérrez, M. Hernández
3 Queen Of Bari, 54, G. Cordero, J. Querales
4 Queen’s Crown, 56, J. Lugo, F. D’angelo 
5 Camila Star, 54.5, J. Zerpa, F. Parilli
6 Estrella Del Mar, 53, C. Lara, M. Cortéz
7 Miss Margareth, 56, R. Sarmiento, M. Hernández
8 Mi Candela, 54.5, J. Urdaneta, A. Campos
FAV: Miss Margareth (7) – Queen’s Crown (4) – Mi Candela (8)
Quinta Carrera, 1.200 Metros, 1:40 p.m. 
Caballos de 5 y más años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Anubis, 53, C. Lara, F. Parilli
2 Someone Like You, 58, M. Rodríguez, N. García
3 Pedro Rodrigo, 53, C. Gil, R. Lanz
4 Princeps, 56, J. Rodríguez, G. Rojas
5 Match Cracker, 56, R. Sarmiento, M. Cortéz
6 Mi Jamalito, 53, J. Balliache, J. Ávila
7 Artempus, 54.5, J. Zerpa, F. Parilli
8 Leon King, 55, J. Lugo, F. Parilli
9 Mr. Brady, 53, E. Meléndez, A. Campos
FAV: Match Cracker (5) – Mi Jamalito (6) – Princeps (4)
Sexta Carrera, 1.500 Metros, 2:10 pm 
Yeguas de 3 y más años ganadoras de 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirada
2 Súper Nova, 54, A. Brito, R. D’ángelo
3 La Morocha, 54, G. Cordero, N. Castillo
4 Plus Ultra, 53, I. Pimentel, J. Ávila
5 My Winning Mate, 54.5, J. Zerpa, C. Cachazo
6 Mestalla, 52.5, J. Peña, F. Parilli
7 Principessa, 54.5, R. Sarmiento, F. D’angelo 
8 Sikelia, 52, F. González, F. Parilli 
9 Scalea, 54.5, J. Urdaneta, C. Regalado
FAV: Principessa (7) – Plus Ultra (4) –  Scalea (9)
Séptima Carrera, 1.200 Metros, 2:40 pm 
Ejemplares de 2 años
Clásico “Victoreado”
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Andiamo, 52, M. Rodríguez, A. Campos
2 Crotone, 54, J. Rodríguez, J. Ávila
3 Diego Ramón, 54.5, R. Sarmiento, F. D’angelo 
4 Tío Luigi, 53.5, J. Rangel, G. Rojas
5 Abuelo Tomás, 54.5, A. Girón, G. Campos
FAV: Crotone (2) – Diego Ramón (3) – Abuelo Tomás (5)
Octava Carrera, 1.500 Metros, 3:20 pm – PRIMERA VÁLIDA
Caballos de 3 años ganadores de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Fitzgerald, 54, P. Delgado, F. Parilli
2 Hilarante, 54.5, J. Zerpa, F. Parilli 
3 Black Powder, 55, J. Urdaneta, M. Contini
4 Mr. Dancer, 54.5, R. Sarmiento, M. Hernández
5 Sensational Money, 54, O. Guedez, N. García
6 Artificce One, 55, Y. Rodríguez, A. Mizrahi
7 Tío Loco, 52.5, M. Rodríguez, J. Ávila
8 Ebisu’s Gold, 54.5, J. Hernández, C. Cachazo
9 El Zoltan, 49, C. Gil, R. Lanz
10 Forest Sheik, 55, J. Rodríguez, M. Douaihy
FAV: Mr. Dancer (4) – Sensational Money (5) – Black Powder (3)
Novena Carrera, 1.100 Metros, 3:50 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Caballos de 4 años debutantes o no ganadores 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Huracán Eli, 54.5, J. Hernández, H. García
2 El Sotavento, 54.5, M. Meleán, E. Ochoa
3 Moreno Black, 54, J. Lugo, F. D’angelo 
4 Retirado
5 Ulises Jr, 54, A. Brito, U. Capella
6 Crazy Banker, 54.5, K. Natera, E. Gómez
7 Retirado
8 Defensor, 49, F. Catarí, M. Hernández
9 Retirado
10 Mr. Elegua, 49, A. Ybarra, R. Martínez
FAV: El Sotavento (2) – Moreno Black (3) – Mr. Elegua (10)
Décima Carrera, 1.200 Metros, 4:20 pm – TERCERA VÁLIDA
Potrancas de 2 años 
Clásico “Lanzarina”
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Specialgol, 54, J. Rodríguez, J. Ávila
2 Lelamuti, 54.5, R. Sarmiento, F. D’angelo 
3 Malicia, 52, F. González, C. Arteaga
4 América, 54.5, J. Aray, C. Arteaga
5 Crowned, 54, B. Monticelli, D. Fernández
6 Abuela Zaida, 54.5, E. Gutiérrez, G. Campos
7 Reina Chichi, 54.5, J. Zerpa, A. Campos
FAV: Specialgol (1) – Lelamuti (2) – Abuela Zaida (6)
Decimaprimera Carrera, 1.900 Metros, 4:45 pm – CUARTA VÁLIDA
Caballos de 4 y más años  
Copa “Taconeo”
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Río Negro, 57, F. González, R. García 
2 Grey Legend, 54, J. Rodríguez, G. Guevara
3 Nexus Prime, 53.5, J. Rangel, A. Catanese
4 Mister Champ, 52, C. Lara, M. Cortéz
5 Relámpago De Oro, 54, P. Delgado, F. Parilli 
6 El Gran Eco, 52.5, Y. Serrano, F. D’angelo
7 Arkángel Dorado, 53, I. Pimentel, F. Parilli
8 Good Friend, 56, J. Hernández, C. Cachazo
FAV: Río Negro (1) – Relámpago de Oro (5) – Good Friend (8)
Decimasegunda Carrera, 1.500 Metros, 5:15 pm – QUINTA VÁLIDA
Yeguas de 3 años ganadoras de 1 carrera 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Princesa De Hielo, 54, R. Torrealba, F. Chirinos
2 Quimera Latina, 53, K. Briceño, A. Rodríguez 
3 Gitana, 54, P. Delgado, F. Parilli 
4 Tauriel, 54.5, J. Hernández, L. Martín
5 Reina Yakin, 54.5, R. Sarmiento, F. D’angelo 
6 Evenstar, 54.5, R. Pérez, L. Martín
7 Patrona Estelar, 52, F. González, R. Lanz
8 Curarigua, 54.5, I. Pimentel, F. Parilli
9 Retirado
FAV: Reina Yakin (5) – Evenstar (6) – Curarigua (8) 
Decimatercera Carrera, 1.100 Metros, 5:45 pm – SEXTA VÁLIDA
Caballos de 3 años debutantes o no ganadores 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Imperatore, 55, A. Finol, A. Mizrahi
2 El De Paco, 55, G. Cordero, F. Petit
3 Turcotte, 54, J. Rodríguez, M. Douaihy
4 King Gurrufio, 54.5, I. Pimentel, F. Parilli
5 Huapanguero, 50. M. Rodríguez, A. Campos
6 Truth Colors, 53, K. Zonett, F. Parilli 
7 Gran Keiber, 52, A. Abreu, F. Parilli 
8 Catire Diego, 53, Y. Gutiérrez, M. Salswach
9 Striding Runner, 53.5, J. Rangel, G. Rojas
10 Blue Force, 54.5, K. Natera, E. Gómez
11 Gran Vic Daniel, 52, C. Lara, R. D’ángelo
12 Scanno, 50. E. Arévalo, R. Lanz
13 Magic Security, 54, C. Tovar, A. Rojas
14 Red Tail, 52, R. Capriles, F. Escobar
FAV: King Gurrufío (4) – Blue Force (10) – El de Paco (2)
La Línea
Río Negro (1)
Cuarta Válida
Dato de “La Leyenda”
Mr. Dancer (4)
Primera Válida
-o-
ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. Mr. Dancer (4)
2da. Válida
1. El Sotavento (2) 
2. Moreno Black (3)
3ra. Válida
1. Specialgol (1) 
2. Lelamuti (2)
4ta. Válida
1. Mr. Dancer (4)
5ta. Válida
1. Reina Yakin (5)
2. Evenstar (6) 
6ta. Válida
1. King Gurrufío (4)
2. Blue Force (10) 
3. El de Paco (2)

MINIANUNCIOS VIP




Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.