COMPARTE
Eduardo [email protected]

Primera carrera, 1.600 metros, 12:20 pm

Caballos de 4 años ganadores de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Il Zio Giovanni, 53, J. Rengifo, A. Campos
2 Il Zio Maurizio, 53, D. Morales, A. Campos
3 Retirado
4 Tornado Black, 52.5, E. Villasmil, F. D’angelo
5 Retirado
6 Maxi War, 54.5, F. Vásquez, A. Rodríguez
7 Bonifacio, 52, P. Páez, M. Hernández
FAV: Bonifcaci (7) – Maxi War (6) – Il Zio Giovanni (1)
Segunda Carrera, 1.400 Metros, 12:45 pm
Yeguas de 4 años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Meine Nichten, 54.5, J. Urdaneta, F. D’angelo
2 Winning Hope, 52.5, J. Gamboa, J. Ávila
3 Miss Emiliana, 54, J. Rengifo, A. Campos
4 Hija De Plata, 53, D. Morales, A. Campos
5 Magia Negra, 54.5, E. Gutiérrez, J. Ávila
6 Nonna Vita, 54.5, J. Aray, A. Campos
FAV: Meine Nichten (1) – Hija de Plata (4) – Miss Emiliana (3)
Tercera Carrera, 1.400 Metros, 1:10 pm
Caballos de 3 y más años ganadores de 6 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Princeps, 54.5, R. Pérez, G. Rojas
2 Modesto, 53, I. Pimentel, J. Ávila
3 The Black Amicci, 53.5, A. Gutiérrez, M. Hernández
4 Retirado
5 Chenoma, 54, E. Martínez, R. García 
6 Señor Custodio, 54, C. Tovar, H. Correia
7 Oh Pirata, 54, R. Sánchez, G. Guevara
8 Blue Monkey, 54, J. Rodríguez, J. Ávila
FAV: Modesto (2) – Princeps (1) – Oh Pirata (7)
Cuarta Carrera, 1.200 Metros, 1:40 pm
Caballos de 5 y más años ganadores de 2 carreras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Bravío, 55, C. Rojas, H. Correia
2 Makunaima, 53, J. Milla, A. Campos
3 On The Line, 53, A. Finol, G. Rojas
4 Water Parts, 52.5, C. Lara, A. Campos
5 Hard Runner, 55, J. Rodríguez, J. Ávila
6 Spectro, 54, E. Martínez, R. García 
7 El Polaco, 49, C. Brito, H. Correia
FAV: Hard Runner (5) – Bravío (1) – Makunaima (2)
Quinta Carrera, 1.300 Metros, 2:05 
Yeguas de 3 y más años ganadoras de 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Rubia Clara, 54, C. Tovar, H. Correia
2 Juliana, 52, A. Gutiérrez, J. Ávila
3 Rosa Champ, 54.5, R. Sarmiento, J. Ávila
4 Retirada
5 Aquila, 54, E. Villasmil, F. D’angelo 
6 Súper Nova, 54, A. García, R. D’ángelo
7 Bella Valeria, 54, F. Urdaneta, A. Rodríguez 
8 Zaida Forever, 50, P. Páez, G. Campos
FAV: Rosa Champ (2) – Super Nova (6) – Zaida Forever (8)
Sexta Carrera, 1.800 Metros, 2:30 pm 
Caballos de 3 y más años ganadores de 2 y 3 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Champion Gold, 52, P. Páez, M. Contini
2 Legendario, 56, C. Rojas, H. Correia
3 Mister Champ, 52, C. Lara, M. Cortéz
4 Any Given Sunday, 54.5, M. Meleán, H. Correia
5 Retirado
6 Amigo Newton, 52, R. Capriles, A. Campos
7 Retirado
FAV: Legendario (2) – Champion Gold (1) – Mister Champ (3)
Séptima Carrera, 1.200 Metros, 3:15 pm – PRIMERA VÁLIDA
Caballos de 3 años debutantes o no ganadores 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Blue Force, 52.5, E. Villasmil, F. D’angelo 
2 Cantaclaro, 54, E. Martínez, R. García
3 Mr. Dancer, 52, A. Gutiérrez, M. Hernández
4 Átomo, 54.5, R. Sarmiento, A. Delgado
5 Candelero, 53, C. Rojas, H. Correia
6 Retirado 
7 Pequeño Isaac, 52, C. Lara, A. Campos
8 The Yellow King, 55, J. Rodríguez, N. Castillo
9 Ancestral, 49, C. Brito, H. Correia
FAV: The Yellow King (8) – Candelero (5) – Atomo (4)
Octava Carrera, 1.100 Metros, 3:40 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Caballos de 5 y 6 años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirado 
2 Sun My Way, 54.5, M. Dicenso, M. Hernández
3 Uruyem, 54.5, R. Pérez, G. Rojas
4 Sky Craker, 54, J. Quintero, M. Contini
5 Alférez Mayor, 53, A. Gutiérrez, M. Cortéz
6 Vettel, 53, C. Rojas, N. Castillo
7 Carlos Ge, 53, E. Villasmil, F. D’angelo 
8 Lord Kelvin, 53, E. Guedez, C. Morón
9 Zury Forever, 55, E. Betancourt, F. Petit
FAV: Alférez Mayor (5) – Vettel (6) – Carlos Ge (7)
Novena Carrera, 1.200 Metros, 4:10 pm – TERCERA VÁLIDA
Yeguas de 3 años debutantes o no ganadoras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Biloxi Queen, 49, Y. Rodríguez, M. Domínguez
2 Spain Runner, 54.5, A. Girón, A. Rodríguez
3 Princesa Rocío, 54.5, J. Urdaneta, F. Petit
4 Intensamente, 53, C. Rojas, H. Correia
5 Azhalea, 54, J. Rodríguez, F. D’angelo 
6 Srta. Lou, 54.5, F. Vásquez, M. Hernández
7 Strawberry, 52.5, E. Villasmil, F. D’angelo
8 Mora Bullet, 54.5, R. Sarmiento, M. Contini
FAV: Mora Bullet (8) – Intensamente (4) – Biloxi Queen (1)
Décima Carrera, 1.200 Metros, 4:35 pm – CUARTA VÁLIDA
Caballos de 4 y más años debutantes o no ganadores 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Señor Polo, 52, A. Ayala, E. Ochoa
2 Retirado
3 Bariloche, 52.5, E. Villasmil, F. D’angelo 
4 Mar De Mares, 54.5, J. Hernández, M. Contini
5 Se Siente Portugal, 54, J. Rodríguez, F. Moreira
6 Río Ventuari, 54.5, C. Tovar, H. Correia
7 Poker De Ases, 53, A. Gutiérrez, J. Ávila
8 El Lancero, 50, C. Umbría, F. D’angelo 
9 Orlanditoantonio, 54, P. Páez, M. Hernández
FAV: Póker de Ases (7) – Mar de Mares (4) – Orlanditoantonio (9)
Décimaprimera Carrera, 1.500 Metros, 5:00 pm – QUINTA VÁLIDA
Yeguas de 3 años debutantes o no ganadoras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Kuro, 54, J. Rodríguez, F. D’angelo 
2 Retirada
3 Princesa Lourdes, 53, C. Rojas, M. Hernández
4 Quimera Latina, 55.5, S. León, A. Rodríguez
5 Fast Money, 54, M. Meleán, J. Ávila
6 Pavlova Queen, 54.5, A. Girón, A. Piñango
7 Génova, 54, E. Martínez, M. Cortéz
8 American Runner, 54.5, J. Zerpa, A. Rodríguez 
FAV: Kuro (1) – Princesa Lourdes (3) – Fast Money (5)
Décimasegunda Carrera, 1.200 Metros, 5:30 pm – SEXTA VÁLIDA
Caballos de 5 y más años ganadores de 3 y 4 carreras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Stanley White, 54, A. García, R. García 
2 Doctor Piña, 53, F. González, J. Ávila
3 Retirado
4 Fifito, 52, E. Zahabedra, K. Yordi
5 Retirado
6 Leander, 54, S. León, A. Rodríguez
7 Roldos, 52, K. Jiménez, F. Petit
8 Spartacus, 54.5, J. Aray, A. Campos
9 The White Banker, 56, A. Gutiérrez, M. Hernández
10 Emir Gabriel, 56.5, J. Motabán, H. Correia
11 Kings Court, 52.5, Y. Rodríguez, J. Romero
FAV: Emir Gabriel (10) – Stanley White (1) – Roldos (7)
La Línea
Póker de Ases (7)
Cuarta Válida
Dato de “La Leyenda”
Alférez Mayor (5)
Segunda Válida
-o-
ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. The Yellow King (8) 
2. Candelero (5)
2da. Válida
1. Alférez Mayor (5) 
3ra. Válida
1. Mora Bullet (8) 
2. Intensamente (4)
4ta. Válida
1. Póker de Ases (7) 
5ta. Válida
1. Kuro (1) 
2. Princesa Lourdes (3) 
3. Fast Money (5)
6ta. Válida
1. Emir Gabriel (10) 
2. Stanley White (1)

MINIANUNCIOS VIP




Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.