COMPARTE
Eduardo [email protected]

Primera carrera, 1.400 metros, 1:00 pm

Yeguas de 3 y más años ganadoras de 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Mis Princesas, 54.5, C. Rojas, J. Rojas
2 Mestalla, 53, J. Rengifo, F. Parilli
3 Abuela Carolina, 60, R. Ordóñez, A. Campos
4 Hija De Plata, 54.5, R. Sarmiento, A. Campos
5 Sikelia, 53, I. Pimentel, F. Parilli
6 Breaking Free, 54.5, J. Zerpa, C. Regalado
7 Novelista, 49, F. González, A. Catanese
FAV: Sikelia (5) – Hija de Plata (4) – Novelista (7)
Segunda Carrera, 1.200 Metros, 1:30 pm
Yeguas de 3 y màs años ganadoras de 4,5 y 6 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Rosa Champ, 55. R. Sarmiento, J. Ávila
2 Hakkasan, 51, F. González, F. D’angelo 
3 Midnight Rose, 54, E. Fuenmayor, J. Ávila
4 Retirada 
5 Retirada
6 Princess Valeria, 58, C. Rojas, N. Castillo
7 Girl Friend, 52, F. Catarí, C. Cachazo
8 Amazing Shine, 53.5, J. Rangel, M. Pérez
FAV: Rosa Champ (1) – Hakkasan (2) – Princess Valeria (6)
Tercera Carrera, 1.200 Metros, 2:00 pm
Caballos de 3 y más años ganadores 4, 5 y 6 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Mi Jamalito, 60, M. Dicenso, J. Ávila
2 Alfa Friend, 54, F. Catarí, C. Cachazo
3 Mr. Day, 54, J. Montero, M. Aray
4 King Mercury, 54.5, J. Zerpa, A. Rodríguez 
5 Joyful Blue, F. González, J. Ávila
6 Retirado
7 Comisario Mix, 54.5, R. Sarmiento, J. Ávila
FAV: Comisario Mix (7) – Alfa Friend (2) – Joyful Blue (5)
Cuarta Carrera, 1.500 Metros, 2:30 pm
Yeguas de 3 años
Copa “Lady and Me”
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Piu Bella, 53, C. Rojas, F. D’angelo 
2 Degeneres, 54, J. Lugo, F. D’angelo
3 Trufa Negra, 54.5, R. Sarmiento, J. Ávila
4 Running River, 55.5, Y. Serrano, M. Domínguez
FAV: Running (4) – Trufa Negra (3) – Piu Bella (1)
Quinta Carrera, 1.400 Metros, 3:15 pm 
Yeguas de 3 años debutantes o no ganadoras – PRIMERA VÁLIDA
Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Kittenc, 55, Y. Serrano, M. Domínguez
2 Kuro, 52.5, F. González, F. D’angelo 
3 Chabella Princess, 54, F. Urdaneta, A. Rodríguez
4 First Love, 54.5, J. Zerpa, C. Regalado
5 Retirada
6 Retirada
7 Retirada
8 Retirada
9 Curarigua, 53, I. Pimentel, F. Parilli
10 Gran Emiliana, 54.5, R. Pérez, M. Contini
11 Money Blue, 54.5, O. Guedez, D. Pimentel
FAV: Kittenc (1) – Kuro (2) – First Love (4)
Sexta Carrera, 1.300 Metros, 3:45 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Yeguas de 4 años ganadoras de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Tía Marina, 54.5, R. Pérez, J. Bolívar
2 Antequera, 54, A. García, A. Catanese
3 La Tete, 53, D. Morales, A. Abreu
4 Donna Piu, 53, I. Pimentel, J. Ávila
5 Negra Izar, 53.5, M. Ibarra, R. Lanz
6 My Winning Mate, 52.5, Y. Serrano, C. Cachazo
7 Gotanda, 54.5, J. Urdaneta, F. Parilli
8 My Lucky Princess, 52, A. Gutiérrez, Y. Carvajal
9 Miss Emiliana, 54.5, R. Sarmiento, A. Campos
10 Etiketa, 49, F. Catarí, A. Traversa
FAV: Miss Emiliana (9) – Donna Piu (4) – Gotanda (7)
Séptima Carrera, 1.500 Metros, 4:20 pm – TERCERA VÁLIDA
Caballos de 3 años  
Copa “Iraquí”
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Mr. Dancer, 54, J. Rodríguez, M. Hernández
2 Efectivo, 52.5, E. Villasmil, M. Cortéz
3 Bórralo, 54, J. Lugo, F. D’angelo 
4 Tío Holmes, 52.5, F. González, G. Campos
5 Almagesto Zore, 53, I. Pimentel, D. Fernández
6 King Ragnar, 53, Y. Gutiérrez, M. Aray
7 Sebastián Zeta, 54.5, R. Sarmiento, A. Delgado
8 Migui, 54, S. Robles, A. Catanese
FAV: Bórralo (3) – Sebastián Zeta (7) – Migui (8)
Octava Carrera, 1.100 Metros, 4:45 – CUARTA VÁLIDA
Yeguas de 3 años ganadoras de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Negrita Tata, 54.5, A. Girón, G. Campos
2 Moon Leona, 53, C. Lara, F. Parilli
3 The Great Normig, 53, J. Milla, M. Pérez
4 Eclipse De Luna, 49, F. Catarí, R. Martínez
5 Benilda Forever, 53.5, J. Rangel, D. Pimentel
6 The Great Ynes, 55.5, J. Urdaneta, A. Delgado
7 Money Glory, 55.5, O. Guedez, D. Pimentel
8 Rebeldía, 53, C. Rojas, H. Correia
FAV: Rebeldía (8) – Money Glory (7) – Moon Leona (2)
Novena Carrera, 1.200 Metros, 5:10 pm – QUINTA VÁLIDA
Caballos de 4 años debutantes o no ganadores
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Andrés El Grande, 55, Y. Rodríguez, R. Key
2 Apex One, 55, Y. Serrano, C. Rondón
3 Ulises Jr, 54.5, J. Hernández, U. Capella
4 Sir Dax, 52.5, E. Meléndez, H. Valderrey
5 The Great Brother, 54.5, C. Rojas, F. D’angelo
6 Gi Out, 55, R. Pérez, G. Rojas
7 Retirada
8 El Renacido, 54.5, M. Meleán, E. Ochoa
9 Bari Nord, 54.5, J. Rengifo, A. Abreu
FAV: The Great Brother (5) – Apex One (2) – El Renacido (8)
Décima Carrera, 1.200 Metros, 5:45 pm – SEXTA VÁLIDA
Yeguas de 3 años debutantes o no ganadoras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Almendra Love, 54.5, J. Meza, Y. Carvajal
2 Sweet Cotton, 53.5, J. Ledezma, J. Querales
3 Varenna, 54.5, J. Urdaneta, R. Lanz
4 Tune, 54, B. Toro, C. Regalado
5 Spain Runner, 50.5, M. Vega, A. Rodríguez
6 Alejandra Lady, 49, F. González, F. D’angelo
7 Torita, 52.5, Y. Serrano, D. Fernández
8 Tirpitz, 54, J. Lugo, R. Lanz
9 Cineasta, 53, D. Morales, J. Ávila
10 Niña Fabi, 49, J. Pimentel, M. Pérez
11 Reina Yakin, 54, J. Rodríguez, F. D’angelo
12 Great Value,54, J. Cristalino, M. Douaihy
FAV: Reina Yakin (11) – Alejandra Lady (6) – Tirpitz (8)
La Línea
The Great Brother (5)
Quinta Válida
Dato de “La Leyenda”
Rebeldia (8)
Cuarta Válida
-o-
ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. Kittenc (1) 
2. Kuro (2)
2da. Válida
1. Miss Emiliana (9) 
2. Donna Piu (4) 
3. Gotanda (7)
3ra. Válida
1. Bórralo (3) 
2. Sebastián Zeta (7) 
4ta. Válida
1. Rebeldía (8)
5ta. Válida
1. The Great Brother(5)  
6ta. Válida
1. Reina Yakin (11)
2. Alejandra Lady (6)

MINIANUNCIOS VIP




Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.