COMPARTE
Eduardo [email protected]

Primera carrera, 1.800 metros, 1:00 pm

Caballos de tres años ganadores de 2 y 3 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Speed Alexx, 49, D. Acosta, A. Rodríguez
2 Tinto De Verano, 52, F. González, M. Cortéz
3 Retirado
4 Retirado 
5 Tornado Black, 53, C. Rojas, F. D’angelo
6 Retirado
7 Mister Champ, 56, A. Castillo, M. Cortéz
0 Cristal De Hielo, 57, L. Peña, L. Cedeño
FAV: Mister Champ (7) – Tornado Black (5) – Tinto de Verano(2)
Segunda Carrera, 1.100 Metros, 1:25 pm
Caballos d3 4 y 5 años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Winner Vision, 53, K. Briceño, A. Rodríguez
2 Retirado
3 Oil Limit, 53, A. Finol, A. Pérez
4 Bolinge Caicara, 53, J. Baliache, R. Lanz
5 Mar De Grau, 53, I. Pimentel, J. Ávila
6 Retirado
7 Sadel, 53, E. Villasmil, M. Cortéz
8 Any Given Sunday, 53.5, J. Rangel, H. Correia
FAV: Mar de Grau (5) – Sadel (7) – Oil Limit (3)
Tercera Carrera, 1.300 Metros, 1:50 pm
Caballos de 3 y más años ganadores 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 King Magicson, 52.5, Y. Gutiérrez, M. Cortéz
2 Retirado
3 El Gran Milton, 53.5, S. Robles, A. Mizrahi
4 Intelecto, 54, A. Castillo, M. Cortéz
5 Fast Lion, 53, C. Rojas, F. Parillio
6 Linaje, 54.5, J. Zerpa, F. Parilli 
7 Retirado
FAV: Intelecto (4) – El Gran Milton (3) – Fast Lion (5)
Cuarta Carrera, 1.100 Metros, 2:15pm
Yeguas de 4 y 5 años ganadoras de 2 y 3 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Srta. Victoria, 54, J. Rodríguez, J. Ávila
2 La Efedieciseis, 51, F. Catarí, H. García
3 Retirado 
4 Dijab, 56, J. Velásquez, M. Douaihy
5 Energía, 52, R. Capriles, H. García
6 Malala, 56, L. Sánchez, F. Parilli
7 Bella Dayana, 53, F. González, F. Parilli 
FAV: Bella Dayana (7) – Srta. Victoria (1) – La Efedieciseis (2)
Quinta Carrera, 1.900 Metros, 2:40 
Yeguas de 3 años 
Copa “Miss Marena”
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Black Widow, 54, F. Urdaneta, J. Rojas
2 Trufa Negra, 54.5, R. Sarmiento, J. Ávila
3 The Great Fire, 53, A. Finol, G. Rojas
4 Newmarket, 54, A. Castillo, M. Cortéz
5 Red Sky, 54, J. Lugo, G. Rojas
6 Degeneres, 53.5, J. Rangel, F. D’angelo 
FAV: Trufa (2) – Newmarket (4) – Degeneres (6)
Sexta Carrera, 1.300 Metros, 3:15 pm – PRIMERA VÁLIDA
Yeguas de 3 años debutantes o no ganadoras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Princesa Mayela, 54.5, J. Zerpa, C. Cachazo
2 Eta Carinae, 53, I. Pimentel, J. Ávila
3 Bon Appetit, 54, E. Fuenmayor, A. Delgado
4 Chabella Princess, 54, F. Urdaneta, A. Rodríguez 
5 Madeira, 54, A. Castillo, M. Cortéz
6 American Runner, 54, J. Meza, A. Rodríguez
7 Sweet Valentina, 54.5, M. Meleán, G. Atencio
8 The Great Bettyama, 53, A. Finol, R. Lanz
9 Diana Patricia, 54.5, J. Aray, R. Lanz
10 Doña Ivone, 54, J. Rodríguez, G. Guevara
FAV: Eta Carinae (2) – Chabella Princess (4) – Madeira (5)
Séptima Carrera, 1.100 Metros, 3:40 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Yeguas de 3 años debutantes o ganadores 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Sweet Valeria, 54, E. García, A. Delgado
2 Ilusión, 53, F. Catarí, M. Salswach
3 Martha Daniela, 57, J. Rangel, F. D’angelo 
4 Lalita Mini, 52, F. González, E. Ochoa
5 My Queen Colette, 55.5, L. Rodríguez, U. Capella
6 Paola Sofía, 52.5, R. Capriles, F. Parilli 
7 Nena Do Eume, 53, J. Rengifo, C. Pérez
8 La Bolera, 56, Y. Rodríguez, N. García
9 Antonia Erre, 49, J. Pimentel, U. Capella
10 Oriana Mercedes, 55.5, C. Umbría, H. García
FAV: Martha Daniela (3) – Lalita Mini (4) – Sweet Valeria (1)
Octava Carrera, 1.100 Metros, 4:10 – TERCERA VÁLIDA
Caballos de 4 años debutantes o no ganadores
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Príncipe Real, 53.5, J. Rangel, F. D’angelo
2 Bala, 55, E. Betancourt, F. Petit
3 Bloxtron, 49, F. Catarí, H. García
4 Príncipe Jay, 54.5, J. Zerpa, A. Abreu
5 El Renegado, 52, A. Brito, A. Delgado
6 Retirado
7 Don Madrid, 54, J. Rodríguez, F. D’angelo 
8 Retirado
FAV: Príncipe Real (1) – Don Madrid (7) – Bala (2)
Novena Carrera, 1.600 Metros, 4:40 pm – CUARTA VÁLIDA
Clásico “José Antonio Páez”
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 The Great Toy, 53, A. Finol, R. Lanz
2 Ascender, 53, C. Lara, C. Cachazo
3 The Great Friend, 53, E. Villasmil, A. Delgado
4 Black Powder, 53, Y. Serrano, M. Contini
5 León Vara, 53, C. Rojas, F. Parilli
6 Special Selection, 54.5, R. Sarmiento, J. Ávila
7 Ocean Bay, 54, A. García, R. García
8 Ruffius, 53.5, J. Rangel, F. D’angelo
9 Pequeño Isaac, 53, R. Capriles, A. Campos
10 Rey Bárbaro, 54.5, M. Meleán, H. Correia
11 Don Polidor, 54, J. Rodríguez, F. Petit
12 King Angelus, 54.5, J. Urdaneta, C. Reverol
13 Junior Fitz, 54, F. Urdaneta, J. Rojas
FAV: Ruffius (8) – León Vara (5) – Rey Bárbaro (10)
Décima Carrera, 1.100 Metros, 5:10 pm – QUINTA VÁLIDA
Yeguas de 4 años debutantes o no ganadoras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Acid Woman, 52, A. Brito, A. Delgado
2 Betzabu, 53, K. Zonett, M. Hernández
3 Angeles Again, 54, O. Guedez, B. Alvarado
4 Anapaula, 51.5, Y. Rodríguez, C. Morón
5 Caiguireña, 55, E. Betancourt, F. Petit
6 Nor Eliz, 54.5, J. Urdaneta, A. Campos
7 La Hermandad, 53.5, L. Sánchez, U. Capella
8 Midnight, 54, F. Urdaneta, M. Aray
9 Queen Revenge, 53, A. Finol, M. Salswach
FAV: Queen Revenge (9) – Acid Woman (1) – Nor Eliz (6)
Decimaprimera Carrera, 1.200 Metros, 5:40 pm – SEXTA VÁLIDA
Yeguas de 3 años debutantes o no ganadores 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Carita De Flores, 53, D. Morales, M. Mejías
2 Lady Madrileña, 54, L. Rodríguez, F. D’angelo 
3 Princesa De Hielo, 52, C. Lara, A. Rodríguez
4 Plus Ultra, 53, I. Pimentel, J. Ávila
5 Mis Erika, 54.5, R. Pérez, G. Rojas
6 Gran Emiliana, 54, A. Castillo, M. Contini
7 Soy Jazz, 54.5, J. Velásquez, M. Douaihy
8 Bella Ainara, 49, F. González, M. Pérez
9 Ana Mercedes, 52.5, E. Zahabedra, R. García 
10 Princesa Fire, 53, A. Finol, G. Rojas
11 Recall, 54.5, J. Zerpa, M. García
12 Strawberry, 53.5, J. Rangel, F. D’angelo
13 Money Raider, 54, O. Guedez, A. Cardozo
14 Reina Del Sol, 54.5, J. Aray, R. Lanz
FAV: Strawberry (12) – Plus Ultra (4) – Gran Emiliana (6)
La Línea
Ruffius (8)
Cuarta Válida
Dato de “La Leyenda”
Martha Daniela (3)
Segunda Válida
-o-
ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. Eta Carinae (2) 
2. Chabella Princess (4) 
3. Madeira (5)Bakhos (6)
2da. Válida
1. Martha Daniela (3)
3ra. Válida
1. Príncipe Real (1)
2. Don Madrid (7) 
4ta. Válida
1. Ruffius (8)
5ta. Válida
1. Revenge (9) 
2. Acid Woman (1) 
6ta. Válida
1. Strawberry (12) 
2. Plus Ultra (4)

MINIANUNCIOS VIP




Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.