Eduardo Calderón/@educal1973
Primera carrera,
1.100 metros, 1:00 pm
Yeguas de 5 y más
años ganadoras de 3, 4 y 5 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Peninsulla, 58, M. Rodríguez, N. Cedeño
2 Carolina
Power, 56, J. Balliache, H. Reyes
3 La De Blanca, 55, R. Gutiérrez, I. Martínez
4 Zumba, 54, J. Jiménez, R. Díaz
5 Nora Ascensión, 54, E. Acacio, I. Martínez
6 Retirada
7 Queen Alejandra, 51, M. Capote, C. Salinas
8 One Bullets, 53, J. Milla, C. Salinas
9 Dubramely Girl, 49, K. Jiménez, R. Díaz
FAV: Penínsulla (1) – Carolina Power (2) – One Bullets
(8)
Segunda Carrera,
1.100 Metros, 1:20 pm
Caballos de 5 y
más años ganadores de 3, 4 y 5 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirado
2 Little King, 54.5, J. Delgado, R. Bou Diab
3 Retirado
4 Catire De Oro, 55, J. Montiel, W. Suárez
5 Kobagashy, 54.5, E. Piñango, R. Díaz
6 Retirado
7 Alérgico, 55, J. Urdaneta, I. Martínez
8 Retirado
9 Trono Del Rey, 54, I. Ruiz, A. Ortíz
10 Niño Miguel, 52.5, H. González, W. Suárez
FAV: Catire de
Oro (4) – Alérgico (7) – Trono del Rey (9)
Tercera Carrera,
1.300 Metros, 1:40 pm
Caballos de 4 y
más años ganadores de 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Calvino, 54.5, J. Urdaneta, F. Prado
2 Mr. Cesare, 54, L. Rodríguez, I. Martínez
3 Celebrate, 54,5, R. Sarmiento, N. Cedeño
4 Retirado
5 Nico, 52, R. Velásquez, N. Cedeño
6 Lephanto, 54, O. Guedez, I. Martínez
7 El Cantante, 54, H. Bastidas, A. Ortíz
8 Retirado
9 Mister Fitz, 53, I. Pimentel, R. Caldeira
10 El De Alí, 54, F. Querales, I. Martínez
FAV: Calvino (1)
– Celebrate (3) – Lephanto (6)
Cuarta Carrera,
1.700 Metros, 2:10 pm
Caballos de 3 y
más años debutantes o no ganadores
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Ak Kin, 54,
D. Chávez, H. Reyes
2 The Boss,
53, A. Finol, H. Reyes
3 Amigo Zore, 50. C. Castillo, R. Betancourt
4 Gran Abarrio, 54, J. Paz, J. Pérez
5 Caño Padrino, 49.5, F. Arias, J. Cisneros
6 Retirado
7 Magic Rock, 54, E. Graciel, L. Guacache
8 Prince Pharaoh, 52.5, Y. Serrano, C.
Escobar
9 Money Horse, 54, O. Guedez, J. Espinoza
10 Mr. Dawis, 52.5, M. Ibarra, R. Pinto
11 Trueno Negro, 53.5, J. Ledezma, J. Gutiérrez
12 Prince Hard, 54, E. Veliz, C. Escobar
FAV: Money Horse
(9) – Gran Abarrio (4) – Caño Padrino (5)
Quinta Carrera,
1.700 Metros, 2:35 pm
Yeguas de 3 y más
años debutantes o no ganadoras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Mariana Bárbara, 54, J. Lugo, J. Dilascio
2 Retirada
3 Princess Luisy, 54, J. Delgado, R. Bou Diab
4 Gota De Oro, 54, J. Montiel, W. Suárez
5 Sweet Baby
Girl, 54, F. Urdaneta, J. Oliveros
6 Mi Pequeña Wendi, 52.5, M. Ibarra, R. Pinto
7 Retirada
8 Retirada
9 My Angel, 54, F. Querales, I. Martínez
10 Reyna Amada, 54, J. Paz, J. Pérez
FAV: Mariana
Bárbara (1) – Gota de Oro (4) – Reyna Amada (10)
Sexta Carrera,
1.100 Metros, 3:00 pm
Caballos de 5 y
más años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Aramis, 54, J. Vidal, A. Pérez
2 Five Stars,
54, Y. Serrano, H. Reyes
3 World Cup,
54, S. Quiñones, A. Curvelo
4 Grey Santón, 54.5, J. Zerpa, A. Benítez
5 Latino Star, 54, B. Cárdenas, R. Díaz
6 Sheamus, 54, J. Montiel, R. Díaz
7 Imperial Warrior, 54, F. Sira, F. Pérez
8 El Comisario Messi, 54, J. Jiménez, A.
Curvelo
9 Retirado
FAV: Five Stars
(2) – El Comisario Messi (8) – Aramís (1)
Séptima Carrera,
1.300 Metros, 3:35 pm – PRIMERA VÁLIDA
Yeguas de 4 a 6
años ganadoras de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Mamámía, 54, J. Lugo, A. Ortíz
2 Sophia Valentina, 54.5, J. Urdaneta, I.
Martínez
3 Silvery Moon, 54, L. Rodríguez, W. Suárez
4 New York
Queen, 54.5, J. Zerpa, C. Nárvaez
5 Happy
Woman, 53, I. Pimentel, R. Caldeira
6 Rumberita, 50, I. Ruiz, A. Ortíz
7 Girl Banker, 54, J. Ramírez, J. Pérez
8 Reina Paola, 49, O. Salcedo, A. Curvelo
9 La Vika, 53.5, M. Ibarra, R. Pinto
10 Amberes, 52.5, Y. Gutierrez, R. Pinto
11 La Salazareta, 54, J. Montiel, W. Suárez
12 Tadaja, 54, F. Querales, I. Martínez
13 Estefania Queen, 53, F. Sira, J. Pérez
14 Atlantis, 54, O. Guedez, J. Espinoza
FAV: Amberes (10) – Atlantis (14) – Happy Woman (5)
Octava Carrera,
1.000 Metros, 4:00 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Caballos de 6 y
más años ganadores de 2 y 3 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Jorgeh, 51, J. Gónzález, W. Fernández
2 Desvío, 56.5, E. Veliz, C. Escobar
3 Camachón, 52, F. Arias, J. Gutiérrez
4 Zoc Music, 54, F. Sira, J. Delgado
5 Señor Chacesar, 51.5, R. Gutiérrez, I.
Martínez
6 Oba Ire, 56, Y. Serrano, C. Escobar
7 Almojarife, 56, F. Urdaneta, J. Oliveros
8 Heliodoro, 60, C. Magallanes, J. Dilascio
9 Anderson Zeta, 54, J. Balliache, H. Reyes
10 Río Douro, 55.5, S. Quiñones, J. Calderón
11 Anthony,
54, B. Monticelli, I. Martínez
12 Prince Seraf, 51, I. Ruiz, A. Ortíz
FAV: Oba Ire (6) – Anderson Zeta (9) – Zoc Music (4)
Novena Carrera,
1.400 Metros, 4:30 pm – TERCERA VÁLIDA
Caballos de 6 y
más años ganadores de 1 y 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Private
Business, 54, A. Montes, J. Espinoza
2 Lampo, 54.5, J. Urdaneta, I. Martínez
3 The Challenger, 56, E. Albarrán, C. Salinas
4 El De Kiko, 58.5, L. Rodríguez, I. Martínez
5 Moro Plateado, 56, M. Ibarra, R. Pinto
6 Admirable, 52, D. Carrasquero, C. Salinas
7 El Gran Samuel, 53.5, M. Rodríguez, A.
Rojas
8 Discovery Angel, 57.5, R. Cermeño, C.
Salinas
9 Erandio, 54.5, M. Dicenso, I. Martínez
10 Ideal Horse, 57, J. Rangel, C. Reverol
11 Prince Warrior, 52.5, Y. Serrano, C. Escobar
12 Pusidara, 53.5, F. Sánchez, R. Pinto
13 Oro Blindado, 55.5, V. Rodríguez, M. Mendoza
FAV: El Gran
Samuel (7) – Oro Blindado (13) – Ideal Horse (10)
Décima Carrera,
1.000 Metros, 4:55 pm – CUARTA VÁLIDA
Yeguas de 6 y más
años ganadoras de 2 y 3 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirada
2 Tiqui Ti Tiqui, 53, A. Finol, H. Reyes
3 Grand Lady,
56, J. Ramírez, R. Betancourt
4 Siempre Lista, 52, J. Briceño, C. Escobar
5 Gladys Romero, 54, S. Quiñones, C. Nárvaez
6 Chiquitita, 53, B. Cárdenas, R. Caldeira
7 Linda Andrea, 54.5, M. Dicenso, I. Martínez
8 Perfidia, 56, R. Sarmiento, R. Caldeira
9 Voy Y Vengo, 54, F. Sira, J. Calderón
10 Licitation, 55.5, B. Parra, C. Nárvaez
11 Amor Divino, 56, J. Urdaneta, I. Martínez
FAV: Tiqui Ti
Tiqui (2) – Licitación (10) – Linda Andrea (7)
Décimaprimera
Carrera, 1.300 Metros, 5:20 pm – QUINTA VÁLIDA
Yeguas de 4 y más
años ganadoras de 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Tinti
Classic, 54, C. Magallanes, A. Ortíz
2 Kotufa, 54, L. Guanipa, A. Ortíz
3 Retirada
4 Aquila, 54, E. Graciel, R. Betancourt
5 Winning
Hope, 50, C. Castillo, R. Díaz
6 Retirada
7 Iara Queen, 52, R. Cermeño, H. Reyes
8 Diana My
Love, 54, C. Rubio, H. Reyes
9 Siempre Guerrera, 55, J. Montiel, R.
Martínez
10 Carcajada, 49, F. Arias, N. Cedeño
11 Money The
Queen, 54, F. Querales, J. Espinoza
FAV: Siempre Guerrera (9) – Tinti Classic (1) – Money
The Queen (11)
Décimasegunda
Carrera, 1.300 Metros, 5:45 pm – SEXTA VÁLIDA
Caballos de 4 a 6
años ganadores de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 El Del Inquieto, 54, A. Cubillán, A. Ortíz
2 Retirado
3 Private Code, 53, J. Chacón, C. Salinas
4 Brown
Stadium, 52.5, J. Ramírez, J. Pérez
5 Black
Monton, 53, E. Albarrán, R. Betancourt
6 My Big Bro, 52.5, H. González, A. Ortíz
7 King
Ottawa, 54.5, J. Zerpa, C. Nárvaez
8 Cuatro Ge, 54.5, R. Sarmiento, L. García
9 Skinny
Riki, 53.5, Y. Serrano, R. Betancourt
10 Financista, 54, S. Robles, A. Papa
11 The Lucky
Seven, 53.5, J. Ledezma, N. Cedeño
12 Angelo Forever, 54, C. Rubio, H. Reyes
13 Master Pollo, 49, J. Muñoz, A. Curvelo
14 Dr. Lío, 49, J. Briceño, C. Escobar
FAV: Angelo
Forever (12) – Financista (10) – Cuatro Ge (8)
La Línea
Oba Ire (6)
Segunda Válida
Dato de “La Leyenda”
El Gran Samuel
(7)
Tercera Válida
-o-
ASI JUGARÁ
MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. Amberes (10)
2. Atlantis (14)
2da. Válida
1. Oba Ire (6)
3ra. Válida
1. El Gran Samuel (7)
4ta. Válida
1. Tiqui Ti Tiqui (2)
2. Licitación (10)
5ta. Válida
1. Siempre Guerrera (9)
2. Tinti
Classic (1)
3. Money
The Queen (11)
6ta. Válida
1. Angelo Forever (12)
2. Financista (10)