COMPARTE
Eduardo [email protected]

Primera carrera, 1.200 metros, 1:00 pm

Yeguas de 5 y 6 años ganadoras de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirado
2 Lady Debora, 55, E. Zamora, J. Calderón
3 Mercedes, 54, J. Paz, H. Reyes
4 Lady Kimberly, 49, J. De Sa, H. Reyes
5 Star Evolution, 52.5, R. Velásquez, L. Guacache
6 Girl Banker, 54.5, C. Acosta, J. Pérez 
7 Srta. Bárbara, 50, C. Barrios, R. Trejo
 
FAV: Mercedes (3) – Girl Banker (6) – Srta. Bárbara (7)
Segunda Carrera, 1.300 Metros, 1:20 pm
Copa Unión de Jinetes del Estado Carabobo 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Summa Cumlaude, 55, R. Sarmiento, H. Reyes
2 The Singer, 54.5, J. Urdaneta, I. Martínez
3 El Ferrocarril, 55, M. Ibarra, W. Suárez
4 Jake El Pirata, 57, J. Lugo, H. Reyes
FAV: Jake El Pirata (4) – El Ferrocarril (3) – Summa Cumlaude (1)
Tercera Carrera, 1.800 Metros, 1:40 pm
Yeguas de 3 y más años ganadoras de 6 y más carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirada
2 Lianersy, 54, J. Lugo, H. Reyes 
3 Bella Niña, 52.5, J. Toro, L. García
4 Retirada
5 Golden Jubilee, 53, J. Rengifo, A. Ortíz
6 Mamá Chinca, 54, J. Lugo, F. Prado
7 Pimienta Sharon, 60, I. Pimentel, F. Prado
FAV: Lianersy (2) – Golden Jubilee (5) – Pimienta Sharon (7)
Cuarta Carrera, 1.800 Metros, 2:10 pm  
Caballos de 3 y más años ganadres de 6 y más carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Rey Miguel, 50, C. Briceño, R. Verastegui
2 Retirado
3 Tío Rubén, 57, C. Acosta, L. Méndez 
4 Danzig Star, 53, C. Magallanes, A. Ortíz
5 Magic Marine, 57, M. Ibarra, W. Suárez
6 Dubai Classic, 54.5, J. Urdaneta, A. Ortíz
7 Prince Iron, 54.5, R. Sarmiento, J. Gutiérrez
8 Retirado
9 Miguel Andrés, 55, B. Cárdenas, R. Díaz
FAV: Prince Iron (7) – Dubai Classic (6) – Magic Marine (5)
 
Quinta Carrera, 1.300 Metros, 2:35 pm    
Yeguas de 5 y más años ganadoras de 3 y 4 carreras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Valiente, 55.5, C. Magallanes, A. Ortíz
2 La Ciencia, 54, N. Astudillo, A. Maldonado
3 Princess Karen, 57, J. Paz, H. Reyes
4 Revenge, 57, J. Lugo, R. Betancourt
5 La Fontana, 49, J. Gónzález, R. Betancourt
6 Miley Cyrus, 54.5, J. Urdaneta, A. Ortíz
7 Lady Loreath, 54.5, F. Puello, C. Salinas
8 Napravnik, 54, O. Salcedo, J. Gutiérrez
9 La Vencedora, 56, E. Graciel, A. Ortíz
10 Marbella, 54, A. Cubillán, R. Pinto
FAV: Miley Cyrus (6) – Revenge (4) – La Vencedora (9)
Sexta Carrera, 1.300 Metros, 3:05 pm 
Yeguas de 3 y más años
Copa “José Joaquín Hernández Rosal”
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Dueña Del Sol, 55, C. Magallanes, A. Ortíz 
2 Monalisa, 54, J. Lugo, F. Prado
3 Cibeles, 54.5, R. Sarmiento, C. Regalado
4 Abu Dhabi, 54, F. García, I. Martínez
5 Dark Honey, 53, M. Ibarra, W. Suárez
FAV: Dark Honey (5) – Dueña del Sol (1) – Cibeles (3)
Séptima Carrera, 1.000 Metros, 3:40 pm – PRIMERA VÁLIDA
Caballos de 3 a 6 años debutantes o no ganadores
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Black Vlago, 52.5, R. Cermeño, R. Pinto
2 Golden Cacao, 54, A. Cubillán, R. Pinto 
3 Lucky Tiger, 54.5, F. Puello, R. Verastegui
4 Hacedor De Paz, 52.5, J. Calzadilla, R. Betancourt
5 Gato Speed, 54, F. García, J. Pérez 
6 Water Jack, 54, E. Graciel, L. García
7 Huracán Slew, 52.5, M. Urribarri, H. Reyes
8 Real Madrid, 54, J. Lugo, A. Papa
9 Compai León, 50, A. Montes, R. Díaz
10 Macanaguero, 49, J. Briceño, R. Landínez
11 Río Boconó, 52.5, R. Velásquez, L. García
12 Superstar, 54, F. Querales, I. Martínez
13 El Zurdo, 56, J. Urdaneta, I. Martínez
14 Oktoberfest, 49, L. García, I. Sánchez
FAV: El Zurdo (13) – Real Madrid (8) – Huracán Slew (7)
Octava Carrera, 1.000 Metros, 4:05 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Caballos de 5 y más años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 El Komander, 54, C. Magallanes, R. Trejo
2 Anthony, 54, B. Monticelli, I. Martínez
3 Mi Mini Fitti, 54,5, H. González, J. Dilascio 
4 Retirado
5 Rey Del Viento, 54, E. Albarrán, C. Salinas
6 Libanbari, 54, C. Barrios, R. Trejo
7 Latino Star, 54, B. Cárdenas, R. Díaz
8 Blak Brillian, 54, H. Bastidas, A. Ortíz 
9 Pixi, 54, W. León, J. Dilascio
10 Harley, 54, J. Chacón, C. Salinas
FAV: Anthony (2) – El Komander (1) – Pixi (9)
Novena Carrera, 1.400 Metros, 4:35 pm – TERCERA VÁLIDA
Caballos de 3 y más años ganadores de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Gran Black, 54, J. Montiel, W. Suárez
2 Prince Legend, 52.5, M. Urribarri, H. Reyes
3 Ottawa Winner, 54,5, L. Rodríguez, W. Suárez
4 Hueco, 49, R. Gutiérrez, R. Betancourt
5 Gran Abarrio, 54, R. Torrealba, J. Pérez 
6 Diego Alejandro, 54, C. Acosta, J. Gutiérrez
7 Torum Meru, 53, J. Rengifo, M. Mendoza
8 Don Leo, 50.5, J. Balliache, R. Caldeira
9 Skinny Riki, 51.5, F. Arias, R. Betancourt
10 Stanford, 54.5, R. Sarmiento, H. Reyes 
11 Boom, 54, A. Cubillán, J. Oliveros
12 Black Classic, 54, E. Graciel, A. Ortíz
FAV: Stanford (10) – Diego Alejandro (6) – Black Classic (12)
Décima Carrera, 1.300 Metros, 5:00 pm – CUARTA VÁLIDA
Yeguas de 5 y más años ganadoras de 2 carreras
 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Miss Veronica, 54.5, J. Urdaneta, A. Ortíz, Alejandro
2 Sweet Valeria, 55.5, R. Pérez, C. Regalado
3 Miss Naiguatá, 56, J. Lugo, R. Betancourt
4 Borgoña, 53.5, C. Magallanes, J. Dilascio 
5 Resplandeciente, 49, J. Gónzález, A. Ortíz
6 Luna Del Paso, 54.5, J. Zerpa, A. Rodríguez 
7 Fabiana Dancer, 54, C. Acosta, C. Escobar 
8 Conchita Real, 54.5, J. Pérez, L. Méndez 
9 Impala, 54, W. Hernández, J. Calderón
10 Miss Luna Llena, 55.5, Y. Serrano, J. Gutiérrez
11 Boyet, 54, C. Rubio, C. Salinas
FAV: Miss Verónica (1) – Borgoña (4) – Miss Naiguatá (3)
Décimaprimera Carrera, 1.200 Metros, 5:25 pm – QUINTA VÁLIDA
Caballos de 5 y 6 años ganadores de 1 carrera
 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Siete Mares, 54.5, I. Pimentel, F. Prado
2 Alberobello, 50.5, A. Leal, A. Ortíz
3 Dr. Chakian, 54, R. Torrealba, R. Pinto
4 Taco Taco, 54.5, H. González, F. Prado
5 Pacific Brother, 54, J. Rengifo, M. Mendoza
6 Black Empire, 53, C. Lara, A. Ortíz
7 Mil Batallas, 54, C. Acosta, J. Gutiérrez
8 Thanks Given, 53, A. Guerrero, W. Suárez
9 Uruyem, 54.5, F. Puello, L. Méndez 
10 Monastic Dancer, 52, R. Gutiérrez, R. Betancourt
FAV: Black Empire (6) – Alberobello (2) – Mil Batallas (7)
Décimasegunda Carrera, 1.000 Metros, 5:55 pm – SEXTA VÁLIDA
Yeguas de 3 a 6 años debutantes o no ganadoras
 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Lus Las, 54.5, F. Puello, R. Alfonzo
2 Coqueta, 49, M. Querales, G. González
3 My Olpha, 54, R. Torrealba, R. Pinto
4 Amor De Virginia, 54, E. Parra, A. Papa
5 Princess Analy, 54, J. Montiel, F. Giraud
6 La De Maru, 54, C. Magallanes, R. Trejo
7 Mareluna, 54, C. Rubio, H. Reyes
8 Galilea Mía, 52.5, A. Guerrero, F. Giraud
9 Fastizzy, 52.5, Y. Serrano, C. Escobar 
10 Pacific Queen, 53, M. Urribarri, H. Reyes
11 Bon Appetit, 53, M. Ibarra, W. Suárez
12 Linda Paula, 49, K. Jiménez, J. Oliveros
13 Lucecita Queen, 54, J. Montiel, I. Martínez
14 Sharazan, 54, J. Cristalino, J. Pérez 
FAV: Bon Appetit (11) – Pacific Queen (10) – Fastizzi (9)
La Línea
El Zurdo (13)
Primera Válida
Dato de “La Leyenda”
Anthony (2)
Segunda Válida
-o-
ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. El Zurdo (13) 
2da. Válida
1. Anthony (2) 
3ra. Válida
1. Stanford (10) 
2.      Diego Alejandro (6)
4ta. Válida
1. Miss Verónica (1) 
2. Borgoña (4) 
3. Miss Naiguatá (3)Bayonna (7) 
5ta. Válida
1. Black Empire (6) 
2. Alberobello (2) 
 
6ta. Válida
1. Bon Appetit (11) 
2. Pacific Queen (10)

MINIANUNCIOS VIP




Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.