COMPARTE
Eduardo [email protected]

Primera carrera, 1.200 metros, 12:30 pm

Caballos de 6 años y más años ganadores de 3, 4 y 5 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 The Six Angel, 56, J. Briceño, C. Escobar
2 Colmillo Blanco, 53, A. Cubillán, R. Verastegui
3 Retirado
4 Trono Del Rey, 58, C. Rojas, A. Ortíz
5 Derby King, 55, E. Acacio, R. Verastegui
6 Sr. Bakur, 54, F. Sira, C. Reverol
7 Oba Ire, 55, Y. Serrano, C. Escobar
8 Prince Seraf, 49, I. Goitía, A. Ortíz
9 Vencejo, 58, H. González, C. Salinas
FAV: Sr. Bakur (6) – Oba Ire (7) – Trono del Rey (4)
Segunda Carrera, 1.400 Metros, 12:50 pm
Caballos de 4 y más años ganadores de 6 carreras y más
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Magic Marine, 56, J. Montiel, W. Suárez
2 Nuestro Príncipe, 54, C. Rubio, H. Reyes
3 Magistral, 51, J. Briceño, C. Escobar 
4 Stellar Trick, 56, M. Capote, W. Suárez
5 Mister Deshi, 49, O. Salcedo, J. Gutiérrez
6 Prince Iron, 53, V. Rodríguez, J. Gutiérrez
7 Jake El Pirata, 56, J. Baliache, H. Reyes
8 Retirado 
9 Champion Pit, 53, I. Pimentel, W. Suárez
FAV: Jake El Pirata (7) – Prince Iron (6) – Magic Marine (1)
Tercera Carrera, 1.700 Metros, 1:10 pm
Caballos de 4 y más años ganadoras de 3 y 4 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Hermano Edgar, 52, R. Velásquez, N. Cedeño
2 Celebrate, 54.5, R. Sarmiento, N. Cedeño
3 Earthquake, 49, F. Sira, G. González
4 Tito Classic, 58, J. Lugo, A. Ortíz
5 De Tiburones, 56, R. Cermeño, C. Reverol
6 Dubai Classic, 54.5, J. Urdaneta, A. Ortíz
7 Rey Miguel, 54, J. Prado, R. Verastegui
8 Balbicó, 53, B. Parra, A. Ortíz
9 Fromthemountain, 53, A. Cubillán, R. Verastegui
FAV: Dubai Classic (6) – Celebrate (2) – Tito Classic (4)
Cuarta Carrera, 1.700 Metros, 1:35 pm  
Yeguas de 4 y más años ganadoras de 3 y 4 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Vernazza, 52, R. Velásquez, N. Cedeño
2 Tinti Classic, 54, E. Graciel, A. Ortíz
3 Retirada
4 Saeta Montón, 56, A. Cubillán, R. Betancourt
5 Creeme Brulle, 54.5, R. Sarmiento, N. Cedeño
6 Retirada
7 Lianersy, 54, J. Lugo, H. Reyes
8 Bella Niña, 56, B. Parra, L. García
9 Oasis Parts, 53, J. Chacón, C. Salinas
FAV: Creme Brulle (5) – Bella Niña (8) – Lianersy (7)
 
Quinta Carrera, 1.400 Metros, 2:05 pm   
Yeguas de 4 y más años ganadoras de 6 y más carreras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Carolina Power, 52, E. Zamora, H. Reyes
2 Paso A La Reina, 60, J. Lugo, F. Prado
3 Retirada
4 Sarasota, 54.5, R. Sarmiento, H. Reyes
5 Retirada
6 Nora Ascensión, 49, E. Acacio, I. Martínez
7 Miss Craker, 54.5, J. Urdaneta, I. Martínez
8 Retirada
9 Eduvigue Andrea, 52.5, M. Ibarra, R. Pinto
10 Golden Jubilee, 53, J. Rengifo, A. Ortíz
FAV: Sarasota (4) – Paso a La Reina (2) – Miss Craker (7)
Sexta Carrera, 1.200 Metros, 2:30 pm 
Yeguas de 6 y más años ganadoras de 1 y 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Lady Debora, 53, J. Rengifo, J. Calderón
2 Divina Madam, 57, J. Lugo, J. Dilascio 
3 Doña María, 56, J. Mancilla, W. Fernández
4 Chícora, 56, J. Jiménez, J. Dilascio 
5 Queen Vanessa, 51.5, L. García, F. Giraud
6 Dubramely Girl, 56, B. Cárdenas, R. Díaz
7 Princess Alive, 56.5, M. Ibarra, P. Morales
8 Gladys Romero, 57, S. Quiñones, C. Nárvaez
9 Tacontenta, 56.5, E. Parra, C. Salinas
10 Miss Fluorescent, 56, R. Velásquez, J. Moreno
11 Majagua, 56, G. Cordero, A. Papa
FAV: Divina Madam (2) – Ta Contenta (9) – Dubramely Girl (6)
Séptima Carrera, 2.400 Metros, 2:55 pm 
Ejemplares de 4 y más años
Clásico “Batalla de Carabobo”
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Somerville, 54.5, R. Sarmiento, N. Cedeño
2 Sherlock, 52.5, Y. Serrano, H. Reyes
3 Abuelo Luciano, 52, J. Calzadilla, J. Dilascio 
4 Legendario, 53, C. Rojas, H. Correia
5 Botalón, 55, I. Pimentel, W. Suárez
6 Oscar Andrés, 54.5, J. Urdaneta, D. Pimentel
7 Pedro Miguel, 56, J. Rodríguez, R. Lanz
FAV: Pedro Miguel (7) – Botalón (5) – Legendario (4)
Octava Carrera, 1.100 Metros, 3:30 pm – PRIMERA VÁLIDA
Caballos de 4 a 6 años ganadores de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Dr. Chakian, 53, Y. Gutierrez, R. Pinto
2 Blackwhite, 52.5, Y. Serrano, A. Rojas
3 King Ottawa, 54.5, H. González, C. Nárvaez
4 Winner Vision, 54, J. Lugo, F. Giraud
5 Gran Mimo, 53, C. Rojas, A. Curvelo
6 Gran Bastiván, 52, E. Zamora, R. Alfonzo
7 Private Code, 53, J. Chacón, C. Salinas
8 Turbo Carlo, 49, R. Gutiérrez, I. Martínez
9 El Del Inquieto, 53, A. Cubillán, A. Ortíz
10 Black Monton, 54, E. Graciel, R. Betancourt
11 Master Pollo, 53, B. Parra, A. Curvelo
12 Tito Lindo, 54, E. Albarrán, W. Fernández
13 Nico, 54, E. Piñango, R. Díaz
FAV: Winner Vision (4) – Blackwhite (2) – Gran Mimo (5)
Novena Carrera, 1.100 Metros, 3:55 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Yeguas de 4 a 6 años ganadoras de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Happy Woman, 52, J. Calzadilla, R. Caldeira
2 Miss Hesperia, 54.5, R. Sarmiento, R. Pinto
3 Titamuti, 50.5, R. Gutiérrez, I. Martínez
4 Sra. Lilia, 54, A. Tovar, A. Ortíz
5 Coqueta Seven, 49, D. Carrasquero, A. Curvelo
6 Girl Banker, 54, E. Zamora, J. Pérez
7 Ms. Pressure, 53, B. Parra, A. Curvelo
8 Estefania Queen, 52, F. Sira, J. Pérez 
9 Tadaja, 54, F. Querales, I. Martínez
10 The Victory, 54, Y. Serrano, H. Reyes
11 New York Queen, 53, A. Cubillán, C. Nárvaez
12 Esther La Reina, 54, M. Rodríguez, Y. Serrano
13 Retirada
14 Conaprole, 53, E. Parra, A. Benítez
FAV: Miss Hesperia (2) – The Victory (10) – Estefanía Queen (8)
Décima Carrera, 1.200 Metros, 4:25 pm – TERCERA VÁLIDA
Caballos de 4 y más años debutantes o no ganadores
 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Gronkowski, 54.5, J. Urdaneta, I. Martínez
2 Gran Delorean, 49, J. Briceño, C. Escobar
3 Conqueror Parts, 54, L. Guanipa, L. García
4 Caño Padrino, 49, F. Arias, J. Cisneros
5 Grand Wrestler, 56, B. Parra, A. Ortiz
6 Mamaosa Winner, 49, F. Sira, C. Reverol
7 El Almirante, 54, B. Monticelli, I. Martínez
8 Príncipe Richard, 52.5, Y. Serrano, H. Reyes
9 El Gran Tío, 53, H. González, R. Landínez
10 Retirado
11 Silicón, 53.5, J. Chacón, G. González
12 Boom, 52, A. Brito, J. Oliveros
13 Aguantador, 54, S. Robles, A. Papa
14 Golden Time, 54, E. Albarrán, E. Becerra
FAV: Gronkowski (1) – Príncipe Richard (8) – Caño Padrino (4)
Décimaprimera Carrera, 1.400 Metros, 4:50 pm – CUARTA VÁLIDA
Caballos de 6 y más años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Calai, 55, A. Cubillán, F. Prado
2 Maracón, 55, S. Quiñones, A. Papa
3 Ivanhoe, 55, L. Guanipa, C. Salinas
4 Merecumbé, 54, J. Argüello, R. Vásquez 
5 Retirado
6 Leon Speed, 52, J. Prado, C. Salinas
7 Vivian Carmelo, 55, J. Urdaneta, I. Martínez
8 Prince Style, 55, V. Rodríguez, J. Gutiérrez
9 Irreverente, 54, C. Rojas, A. Ortíz
10 Modesty Classic, 55, J. Lugo, H. Reyes
11 El De Kiko, 54, Y. Briceño, I. Martínez
12 Mourinho, 55, J. Montiel, R. Díaz
13 Rompe Pista, 54, J. Jiménez, H. Reyes
FAV: Modesty Classic (10) – Prince Style (8) – Irreverente (9)
Décimasegunda Carrera, 1.100 Metros, 5:15 pm – QUINTA VÁLIDA
Yeguas de 3 y más años ganadoras de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Vintage, 54, B. Parra, R. Vásquez
2 Littani, 53, J. Mancilla, W. Fernández
3 María Rosa, 52, R. Velásquez, N. Cedeño
4 Princess Little, 54.5, R. Pérez, C. Escobar
5 Retirada
6 Fabiana Dancer, 52, J. Briceño, C. Escobar 
7 Mercedes, 53, J. Chacón, C. Salinas
8 Sophia Valentina, 49.5, Y. Briceño, I. Martínez
9 Tanaka, 50.5, I. Ruiz, A. Papa
10 Sofisticada, 54, C. Rubio, H. Reyes
11 Lubnaniyi, 49, J. De Sa, A. Papa
12 Brickell, 54, C. Magallanes, H. Reyes
13 Retirada
14 La Abuela Gladys, 52.5, Y. Serrano, R. Betancourt
FAV: Sofisticada (10) – Princess Little (4) – Fabiana Dancer (6)
Décimatercera Carrera, 1.200 Metros, 5:40 pm – SEXTA VÁLIDA
Yeguas de 4 y más años debutantes o no ganadoras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Con Zuliana, 55.5, J. Montiel, I. Martínez
2 Princess Imperial, 50.5, A. Leal, J. Gutiérrez
3 Miss Águila, 49, G. Battaglia, J. Calderón
4 Great Revenge, 55, B. Parra, A. Ortíz
5 La Inesperada, 54, L. Guanipa, C. Salinas
6 The Gift, 49, O. Salcedo, J. Gutiérrez
7 Retirada
8 Nathana, 57, A. Finol, H. Reyes
9 Kinestésica, 53, R. Cermeño, R. Betancourt
10 Silva, 56, J. Calzadilla, J. Carfunjol
11 Lady Mac Queen, 49.5, R. Gutiérrez, C. Reverol
12 Abuela Ina, 54, F. Fistel, P. Morales
13 Oportuna, 49, J. Briceño, C. Escobar 
14 Mi Pequeña Wendi, 49.5, F. Sánchez, R. Pinto
FAV: Nathana (8) – Con Zuliana (1) – Great Revenge (4)
La Línea
Nathana (8)
Sexta Válida
Dato de “La Leyenda”
Winner Vision (4)
Primera Válida
-o-
ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. Winner Vision (4) 
2da. Válida
1. Miss Hesperia (2) 
2. The Victory (10)
3ra. Válida
1. Gronkowski (1)
2. Príncipe Richard (8)
4ta. Válida
1. Modesty Classic (10) 
2. Prince Style (8) 
5ta. Válida
1. Sofisticada (10) 
2. Princess Little (4) 
3. Fabiana Dancer (6) 
 
6ta. Válida
1. Nathana (8) 

MINIANUNCIOS VIP




Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.