Racionamiento eléctrico en Carabobo

A continuación le mostramos el Cronograma de Racionamiento Eléctrico que Corpoelec aplicará desde este lunes 31 de octubre hasta el viernes 04 de noviembre en nueve municipios de Carabobo (Valencia, Naguanagua, San Diego, Los Guayos, Guacara, Diego Ibarra, San Joaquín, Carlos Arvelo y Libertador). Consulte los sectores clasificados en la parte inferior y verifique a cuál bloque pertenece su comunidad, para que conozca el día y el horario en el que podría quedar sin servicio eléctrico.

Recuerde que la aplicación de este plan dependerá del comportamiento de los indicadores de la demanda del sistema en todo el territorio nacional. Por este motivo en Carabobo no todos los sectores anunciados en los distintos bloques serán afectados, ya que esto dependerá de la carga solicitada por el Centro Nacional de Despacho.


BLOQUE A

(SECTORES DE LIBERTADOR, SAN JOAQUÍN, CARLOS ARVELO, LOS GUAYOS, GUACARA, NAGUANAGUA Y VALENCIA)
LIBERTADOR

SECTOR LOS MANGOS TOCUYITO, URB. POCATERRA, URB. SIMON BOLIVAR, B. 12 DE OCTUBRE, B. ROMULO BETANCURT, B. 9 DE DICIEMBRE, B. BANCO OBRERO.

SAN JOAQUIN

B. LAS MALVINAS, SECTOR EL BANCO(SAN JOAQUIN), HACIENDA CURA, B. LOS OJITOS (SAN JOAQUÍN), B. LA INDIANA, HDA. SANTA CLARA(SN JOAQUIN), URB.LA CASTELLANA(SAN JOAQUIN), PEAJE DE SANTA CLARA., SECTOR LA INDIANA, CASCO CENTRAL DE SAN JOAQUIN, B. 18 DE OCTUBRE(SAN JOAQUIN), CARRT. NAC. JOAQUIN-MARIARA, B. JOSE TOMAS GALLARDO, B. EL MANGUITO (SAN JOAQ), SECTOR EL BANCO(SN. JOAQUIN), B. 4 DE DICIEMBRE ( SN. JOAQUI, SECTOR EL CALVARIO(SAN JOAQUIN, EL CALVARIO (SAN JOAQUIN), EL CALVARIO (SAN JOAQUIN), URB. GUAYABAL (SAN JOAQUIN), B. 23 DE ENERO (SAN JOAQUIN), URB. LA CONSOLACION, B. BOQUITA, B. 5 DE JULIO ( SAN JOAQUIN ), B. LA CONSOLACION.

CARLOS ARVELO

B. EL CARMEN, SECTOR PAN DE AZUCAR, SECTOR BOCA DE RIO, CASERIO LA MARUCHA, URB. LOS LIBERTADORES, B. CAMPO ALEGRE, B. LA MARUCHA, CASERIO LAS VEGAS, CASERIO ALTAMIRA, CASERIO LA SAPERA, CASERIO LAS COLONIAS, CASERIO EL TROMPILLO, CASERIO COPETON, B. EL ZAMURO, B. EL COGOLLAL, SECTOR EL PIÑAL, SECTOR PEDERNALES, B. PASCUAL MOLINA, B. REQUENA, B. 5 DE JULIO, SECTOR COCOROTE, CASERIO LOS LEONES, CASERIO LAS MULAS, CONJ. RESD., SECTOR EL GUACHE, CASERIO MORONCITO, PUEBLO DE BELEN, SECTOR LORO PEDERNALES, SECTOR COCOROTE, CERRO EL PICACHO, B. SANJON, REPETIDORAS CERRO COPETON, B. 23 DE ENERO, PARCELAMIENTO EL PERIQUITO, URB. BUENA VENTURA II, URB. BUENA VENTURA I, B. 3 DE DICIEMBRE, CASCO CENTAL DE GUIGUE, B. COTISITA, B. TUREN, B. PUEBLO NUEVO, B. EL ROSARIO 2, SECTOR LA LAGUNA, B. EL CARMEN, URB. BOCA DE RIO, B. EL ROSARIO I, B. LOS LIBERTADORES, B. 3 DE DICIEMBRE, TUREN, B. ROSARIO II, SECTOR EL ROSARIO 1, URB. CARLOS SANDA, SECTOR PANECITO, SECTOR INAVI, SECTOR LA FLORIDA (GUIGUE), B. EL MILAGRO, URB. SANTA ANA, B. EL COPEY, B. EL PANECITO, URB. BUENAVENTURA.

LOS GUAYOS

B. JOSE MIGUEL LARA (GUAYOS), B. 12 DE MARZO, SECTOR LA MONTAÑITA, SECTOR EL ROBLE, SECTOR ISLA DE LA CULEBRA, B. PARAISO II (GUAYOS), B. PARAISO I, B. GUAICAIPURO I (LOS GUAYOS), URB. BATALLA DE CARABOBO(GUAYO, B. LOS CERRITOS (GUAYOS), SECTOR LAS 4 ESQUINAS ( EL ROB, B. BRISAS DEL AEREOPUERTO(GUAY, B. 24 DE JUNIO (VIA EL ROBLE), B. LA ESMERALDA (GUAYOS), B. LA GLORIETA, SECTOR LA ESMERALDA, SECTOR LA ESMERALDA, B. EL ESFUERZO (LOS GUAYOS), B. ROMULO GALLEGOS (GUAYOS), B. RAFAEL URDANETA (GUAYOS), B. JUAN ERNESTO BRANGER, B. LA JUVENTUD DE LOS GUAYOS, B. SANTA EDUVIGES (GUAYOS), PARCELAMIENTO LOS OLIVOS GUAC., PARCELAMIENTO LOS OLIVOS, B. EZEQUIEL ZAMORA (VIA EL ROBLE).

GUACARA

URB.BOSQUES DEL SAMAN, URB. EL PRADO ( GUACARA ), URB. NUEVO TURUMO, TURUMO VIEJO, URB. TURUMO NUEVO(GUACARA), URB. LOS APAMATES (GUACARA), URB. TURUMO VIEJO (GUACARA), URB. APAMATE (GUACARA), URB. VILLA GUACARA, URB. EL SAMAN SECTOR 1 HASTA 7.

NAGUANAGUA

RESD. NAGUA II, RESD. CONTRY CLUB NAGUANAGUA, RESD. PARIMA, COLINAS DE GUERE, CANTV NAGUANAGUA, B. UNION (NORTE), PREFECTURA DE NAGUANAGUA, B. COLINAS DE TARAPIO, B. TARAPIO, AV. BOLIVAR DE NAGUANAGUA, AV. UNIVERSIDAD, URB. LA CAMPIÑA I,CALLEJON EL RETOBO, RESD. JARDIN COTOPERI., CONJ. RESID. NAGUA II, URB. BELLA VISTA NORTE, CONJ. RESD. COROMILA, B. BRISAS DE TARAPIO, AV. SAN MIGUEL, B. LOPEZ.

BREST. VILLA ETRUSCA, CONJ. RESD. FLORIDA CRISTAL, PARQUE DUNAS, CALLEJON MAÑONGO, CONSCRIPTO MILITAR, URB. LA GRANJA, URB. QUEBRADA FRESCA, RESID. LAS MERCEDES NAG., SECTOR LOS GUAYABITOS, OFICINA COMERCIAL NAGUANAGUA, AV. VALENCIA DE NAGUANAGUA, URB. LAS QUINTAS, BOMBEROS UNIVERSITARIOS, CONJ. RES. OLIMPIC GARDEN, AV. MANUEL FEO LA CRUZ, CONJ. RESD. PARAMACAY, CALLEJON LOS CLAVELES, CONJ. RESID. LA GRANJA 1, URB. TERRAZAS PARAMACAY, C.C. VIA RIP, HOSPITAL METROPOLITANO, CENTRO CLINICO METROPOLITANO, B. LOS GUAYABITOS, URB. LA BEGOÑA, CASCO DE NAGUANAGUA, URB. VALLE FRESCO, CONJ. RESD. LAS MERCEDES, CONDOMINIO EL ATILLO (NORT ), B. GUAYABAL, CONJ. RES. PARIMA, RESD. MAPORAL.

R. VILLA REAL, CC. CRISTAL, CALLEJÓN MAÑONGO DESDE EL COMANDO DE LA GUARDIA HASTA AV. SALVADOR FEO LA CRUZ.

R.TERRAZAS DE MAÑONGO, URB. CIUDAD JARDÍN MAÑONGO: DESDE LA CALLE 1 HASTA LA CALLE 3 ENTRE AV. 1 Y AV. 2, PARQUE RES. ICABARÚ, CC. VÍA VENETON, CC. SAMBIL EXPRESS, URB. MAÑONGO (CALLE LOS PINOS, 89A, 90 Y PROLONGACIÓN FEO LA CRUZ) OFICINA COMERCIAL VÍA VENETO.

CR. ARAUCA, CC. NAGUANAGUA, LA GRANJA, QTAS. DE NAGUANAGUA, LOS CARACAROS, PARQUE CABRIALES, CC. SAN ANDRÉS, RES. MIRADOR, RES. BEGOÑA, CR. MORICHAL. BARRIO UNIÓN DE NAGUANAGUA, CALLEJÓN GUAYABAL (ENTRE AV. BOLÍVAR Y CLUB GUAYABAL), CASCO CENTRAL, EL CARABOBEÑO, UNEFA, OFICINA COMERCIAL, CALLE 191.

VALENCIA

TRIGAL CENTRO AV. EL ARTICO C/C AUTO-CINEMA, RESD. COLINAS DEL TRIGAL, URB. LAS CLAVELLINAS, URB. TRIGAL CENTRO, CASA DEL GOBERNADOR.

AV. CEDEÑO, ACUARIO DE VALENCIA, CATEDRAL DE VALENCIA, AV. URDANETA, AV. LARA, SECTOR SAN JOSE, TORRE VALENCIA, URB. LOS COLORADOS, INCE LOS COLORADOS, URB. EL PARQUE, SECTOR LOS COTORROS, SEDE CORPOELEC REGION06.

ZONA IND. LA ROLANDERA., URB. PALMASOLA, URB. ROLANDERA, URB. ARAGUANEY, HIPODROMO, BRISAS DEL SUR. PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS EL ROBLE EN LAGO DE VALENCIA.

URBANIZACIONES: LOS COLORADOS, SABANA LARGA, LOS MANGOS ( I.E.Q , AV. 111 ,CALLE 119 Y CALLE 121 ENTRE CALLE 119 Y AV. ORINOCO), VALLE DE CAMORUCO: AV. ORINOCO ENTRE AV.112 Y AV. 121,AV. 107 ENTRE CALLE 121 Y CALLE 128, URB. AGUA BLANCA: CALLE 119 , CALLEJÓN MÚJICA Y AV. 105 - B, SEDE CORPOELEC LOS COLORADOS - COD CARABOBO, SECTOR PADRE ALFONZO, AV. BOLÍVAR NORTE ENTRE CALLE 113 Y CALLE 117 - A.

CALLEJÓN MAÑONGO ENTRE AV. SALVADOR FEO LA CRUZ Y AV. BOLÍVAR NORTE, COLEGIO DE ABOGADOS, HOTEL GUAPARO SUITE, BINGO VALENCIA, BARRIO MAÑONGUITO, URBANIZACIONES: CARABOBO, EL RECREO, MAJAY, LA ALEGRÍA, CC. LA CEIBA (SUPERMERCADO BICENTENARIO), C.P. AV. BOLÍVAR, TORRE VIÑA PLAZA, BANCO HIPOTECARIO MERCANTIL DEL RECREO.

ZONA INDUSTRIAL MUNICIPAL NORTE, COND. IND. LA ISABELICA, VIVIENDA POPULAR LOS GUAYOS: AV. PRINCIPAL FUNDACIÓN HUMBERTO CELLI. UNEFA LA ISABELICA.

RECTORADO, CALLE 123 , URB. LA ASUNCIÓN, RESIDENCIAS: FRAMECA, EL CASTAÑAR, CALLEJÓN CARIBEAN, CALLEJÓN MÚJICA ENTRE AV. ANDRÉS ELOY BLANCO Y AV. 105 -A, REGISTRO SUBALTERNO, PREBO I : DESDE LA CALLE 133 HASTA CALLE 137 -C ENTRE AV. 104 -A Y AV. 105, CC. SHOPPING CENTER.

AV. MICHELENA ENTRE PANCHO PEPE CROQUER Y USLAR, CALLE SUCRE ENTRE BRANGER Y BRICEÑO MENDEZ, AV. BRICEÑO MENDEZ ENTRE SUCRE Y ENRIQUE TEJERA, AV. SOUBLETTE ENTRE SUCRE Y 24 DE JUNIO, LOS TALADROS, AMÉRICA, CENTRO , URB. RITEC, SECTOR LA CANDELARIA, S/E GIRARDOT BARRA I (CENTRO, PALOTAL, ESCALONA Y BRICEÑO MENDEZ)

SAN DIEGO

ZONA INDUSTRIAL LOS GUAYITOS, ZONA INDUSTRIAL Y COMERCIAL CASTILLITO DESDE LA CALLE 98 HASTA LA CALLE LÓPEZ MENDOZA GOITICOA ENTRE LA AV. 66 Y LA AV. 64,AV. 67 Y AV. 68 ENTRE CALLE 102 Y CALLE 103, EMPRESAS BIGOTT.


BLOQUE B

(SECTORES DE LOS MUNICIPIOS LOS GUAYOS, VALENCIA, NAGUANAGUA, SAN JOAQUÍN, GUACARA Y SAN DIEGO)
LOS GUAYOS

URB. TRICENTENARIA, SECTOR VIA LA LAGUNA, SECTOR LOS ISLEÑOS, URB. TURUMO INAVI (GUACARA), B. SANTA EDUVIGE (GUACARA), B. JOSE GREGORIO GUITIAN(GUACA, URB. LA CEIBA (GUACARA), URB. TESORO DEL INDIO (GUACARA, B. 19 DE JULIO (GUACARA), B. RAFAEL CALDERA (GUACARA), B. 13 DE MAYO (GUACARA), B. JUVENTUD II (GUACARA), B. JUVENTUD I (GUACARA), SECTOR ARAGUITA I Y II, SECTOR MOCUNDO ( GUACARA ), URB. MOCUNDO(GUACARA), B. ARAGUITA ( GUACARA ), B. BOLIVAR ( ARAGUITA GUACARA), SECTOR LA LAGUNA ( GUACARA), CASERIO MACUNDO GUACARA, SECTOR ARAGUITA(GUACARA), B. LIBERTADOR (GUACARA), URBANISMO LA FLORESTA (VIA ARAGUITA), B. MOCUNDO, URB. VILLA ALIANZA, URB. LAURENCIO SILVA, SECTOR LA CEIBA GUACARA, B. LA CEIBA.

VALENCIA

URB. RITEC, BO. LA LIBERTAD, URB. LA CASTELLANA, B. LA CONCORDIA, B. LA ISABELA, B. EL TERMINAL, B. 24 HORAS.

REST. TORIGALLO, REST. MARCHICA, MULTICENTRO EL VIÑEDO, URB. LA VIÑA, C.C. EL VIÑEDO, TORRE H.S.CENTER, FORUM DE VALENCIA, CASA VALENCIA, POLIDEPORTIVO MISAEL DELGADO, URB. LA ALEGRIA, COLEGIOS DE INGENIEROS, C.C. H.S. - HOTEL STAUFFER, HOTEL INTERCONTINENTAL, M.A.C,CALLEJON COROMOTO, COMPLEJO DEPORTIVO BICENTENARI, GUAPARO, URB. GUAPARO, SECTOR MAJAY TORRE MAJAY, AV. BOLIVAR NORTE, URB. CARABOBO, ASOCIACION DE GANADEROS, URB. LA CEIBA, URB. EL VIÑEDO, URB. CAMORUCO.

BLOQUES 23 AL 24 URB LA ISABELICA, SECTORES 04 A11 URB. LA ISABELICA, BLOQUES 25 AL 34 URB LA ISABELICA, BLOQUES 35 AL 44 URB LA ISABELICA, BLOQUES 45 AL 54 URB LA ISABELICA, BLOQUES 70 AL 74 URB LA ISABELICA, BLOQUE 64 58 57 56 55 84 83 82 81 80 79 78 77 76 75 96 95 94 93 92 90 89 88 87 86 85 URB LA ISABELICA,URB. ISABELICA AV. 05., ESCUELA BASICA RAFAEL URDANETA, INAM LA ISABELICA, LA BOMBA ISALAGO, ZONA IND. LA ISABELICA, COMPLEJOS LA PISCINAS, IPOSTEL, CLINICA STA. BARBARA BENDITA.

B. LOMAS DEL SUR, B. MAXIMO ROMERO, B. LA VICTORIA, B. LAS FLORES, B. LA UNIDAD, B. LA LOMA, B. FREDDY FRANCO, B. BRISAS DE VALENCIA, B. BRISAS DE FUNVAL., B. SANTA EDUVIGES (SUR), B. FUNDACION BRISAS DE FUNVAL, B. LOMAS DE URDANETA, B. LAS PARCELA I, URB. TRAPICHITO II, URB. TRAPICHITO I, B. PEDRO HERRERA.

ZONA IND. LA GUACAMAYA (REPUESTOS CEDEÑO), B. BRISAS DEL VALLE, ZONA IND. LA FLORIDA, B. LA FLORIDA, B. EL TRIUNFO, B. COLINAS DE GUACAMAYA, B. 810, AV. LISANDRO ALVARADO (NORTE).

ZONA INDUSTRIAL FLOR AMARILLO: DISAN VZLA, AJEVEN (BIGKOLA), ALIMENTOS BERRIOS (ALBECA), THERMAL CERAMICS.

HOSPITAL BUCARAL, URB. HERMOGENES LOPEZ ( F. AM), URB. HERMOGENES LOPEZ ( F. AM), BARRIO PASO REAL, C.C. ARBORAL, URB. EL PORTAL I,II, URB. FUNDACION VALENCIA.II, URB. FUNDACION VALENCIA.I, URB. CALICANTOS.

B. EL MILAGRO (NORTE), B. SAN RAFAEL, URB. SAN BLAS II, URB. SAN BLAS I, FUNG Y HUNG AV LARA, INCE AV. LARA, AV. MICHELENA, URB. MICHELENA, B. RAFAEL URDANETA, B. LA MILAGROSA.

B. EL PAJAL, CASCO CENTRAL DE VALENCIA (COMERCIO), CALLE COMERCIO, R. LARA. SECTOR CAJA DE AGUA, AV. BRICEÑO MENDEZ ENTRE CALLE FLORES Y CALLE GIRARDOT, CALLE GIRARDOT ENTRE AV. ANDRÉS BELLO Y AV. CARABOBO, AV. SOUBLETTE ENTRE 24 DE JUNIO Y COMERCIO, S/E GIRARDOT BARRA II (CARABOBO, HOSPITAL. MORRO, NORTE Y GUACAMAYA), HOTEL EL DIAMANTE.

AV. KERDELL, LA ARBOLEDA, CALLEJÓN TRIGAL, CALLEJÓN PREBOL, TORRE BANAVEN, TORRE EXTERIOR, CR. PECHINENDA, CR TORRES LAS AMERICAS, AV. PASEO CABRIALES ENTRE CALLE 117 Y CC. PASEO CABRIALES ( TORRE MOVILNET) ,I.U.T.P.A.L, AV. BOLÍVAR ENTRE CALLEJÓN PREBOL Y CALLE 138 DEL VIÑEDO, CALLE 137 DE LA URB. CAMORUCO ENTRE BOLÍVAR Y AV. 104 - A, CALLE 138 DEL VIÑEDO, OFICINA COMERCIAL VIÑEDO, URB. TRIGAL NORTE, LAS CLAVELLINAS, CC. PATIO TRIGAL Y PIEDRAS PINTADAS.

MAKRO, PEDRERA SCARANO, SAN BLAS, BARRIO LA CALIFORNIA, NOTITARDE, NAVAS SPINOLA ENTRE PASEO CABRIALES Y DÍAZ MORENO, LA ADOBERA, BRISAS DEL ESTE, CLÍNICA GUERRA MENDEZ, SECTOR SAN JOSÉ: AV. URDANETA DESDE LA MIRANDA HASTA LA CALLE NAVAS SPINOLA, CALLE PEÑALVER ENTRE URDANETA Y DÍAZ MORENO, AV. DÍAZ MORENO ENTRE GUZMÁN BLANCO Y FLORES. S/E SAN BLAS 2,4 KV.

NAGUANAGUA

REPETIDORA C.A.N.T.V., B. LOS SAMANES (LA BEGOÑA), B. GUERE, B. OESTE, B. LA CIDRA, B. COLON, POLICIA MOTORIZADA, URB. VALLE VERDE, DISIP, CERRO EL CAFÉ, B. VALLE VERDE, B. CAPRENCO, B. BRISAS DEL CAFE, B. LA DEMOCRACIA B. FUNDACION LOS CHORROS, POLIDEPORTIVO NAGUANAGUA, REPETIDORA CERRO EL CAFÉ.

LA ENTRADA (PUEBLO), B. COROMOTO, B. LA LUZ, URB. CHAGUARAMAL, URB. CARIALINDA, AV. VALMORES RODRIGUEZ, URB. LA ENTRADA, URB. LA LLOVISNA, SECTOR LA HACIENDITA, URB. ALTAMIRA (NORTE), CONJ. RESD. LA ENTRADA, VIA LA ENTRADA, CARRET. NACIONAL DE BARBULA, CONJ. RESID. LOS MANGO PARADISE.

EL RINCÓN, EL SAMÁN, SECTOR TAZAJAL Y MANANTIAL, HOTEL SAN REMO, HOTEL LA FLORESTA, CC ILL PORTICO, URB. LAS PALMERAS, BRISAS DE CARABOBO, URB. QUERENCIA, U.C , ONCOLÓGICO, PSIQUIÁTRICO, FACYT, ACAPANE,BARRIO NEGRA MATEA, INSTITUTO ANTITUBERCULOSO GONZALEZ PLAZA, CC. MIRADOR, GUAYABAL SUITES, PALMA DE ORO, LOS TULIPANES, SECTOR GUAYABAL,RES. BAYONA, RES. CAMINO REAL , URB. PARQUE NAGUANAGUA.

SAN JOAQUIN

B. ALÍ PRIMERA, URB. VIRGEN DEL CARMEN, B. EL REMATE, B. BOLIVAR, HACIENDA SANTA CLARA, B. EL EREIGUE), B. EL EREIGUE, B. PANAMERICANO, URB. LOS JABILLOS, B. EL CARMEN, B. PALO NEGRO, URB. SAN BERNARDO, SECTOR EL CEMENTERIO SN.JOAQUI, B. 19 DE ABRIL, URB. MELOCOTON.

GUACARA

CONJ. RESD. EL GUAYABAL, URB. TIERRA DEL SOL, URB. LOS BUCARES(SAN JOAQUIN), URB. GUAYABAL ( SN. JOAQUIN ), URB. GUAYABAL ( SN, JOAQUIN ), CONJ. RES. RIACHUELO, AUTOPISTA REGIONAL DEL CENTRO, URB. TIERRA DEL SOL(GUACARA), URB. LA PRADERA (SAN JOAQUIN), COND. LOS ALGARROBOS TIIERRAS, URB. LOS CASTORES SAN JOAQ, URB. EL GUAYABAL SAN JOQUIN, URB. LA PRADERA (GUACARA ), URB. URB. LA PRADERA (GUACARA).

UNILEVER ANDINA, CONDOMINIO TEJINAC, CORPORACIÓN YOHIROMA, DEPÓSITOS TÍO RICO, ALFARERÍA MONUMENTAL, CONCRETERA CARACAS, PUEBLO DE LOS GUAYOS.

SAN DIEGO

PARQUE IND. TERRAZA DE CASTILLITO, PARQUE IND. CASTILLITO: CALLE 102 ENTRE AV. 63 Y AV. 73, AV. 69 -71 - 72 - 73 ENTRE CALLE 102 Y 103, DEPOSITO EPA, POLLOS ARTUROS, TERMIVALCA NAVES A Y D, DEPOSITO EPA DISTRIBUIDOR DIVENCA.

URB. LA ESMERALDA: CC. PLAZA LA ESMERALDA, MANZANAS A2 HASTA LA A8, B1 HASTA LA B17, C1 HASTA LA C14 SIN INCLUIR C3,E4 - E5, URB. MORRO II, TERRAZAS DE SAN DIEGO, CLÍNICA 24 HORAS, SUPERMERCADO SAN DIEGO EN CC FIN DE SIGLO, LAR LUSITANO.


BLOQUE C

(SECTORES DE LOS MUNICIPIOS GUACARA, LOS GUAYOS, VALENCIA, NAGUANAGUA, LIBERTADOR Y SAN DIEGO)
GUACARA

PLASTI ALPES, MANORCA, CAFÉ MADRID, PARTE ZONA IND EL TIGRE, COLOMBATE, SERVIASEO GUACARA, EMPRESA IDP, ANTENA RADIO SATELITE, PUNTO CABITO, FINCAS DE POLLO EN ALREDEDORES DE PUNTA CABITO, ALEACIONES GUACARA, ACERINA, QUIMISOL, PARTE TABACALERA NACIONAL, RIMAR, VERA DE VZLA, NEPTUNIA, ZONA INDUSTRIAL EL TIGRE.

B. 1 ERO DE MAYO, CONJ. RESD. RIACHUELO, CONJ. RES. CEDEÑO, CONJ. RES. PARQUE GUACARA, C.C. EL CABALLO, C.C PARQUE GUACARA, URB. SAN AGUSTIN, CASCO CENTRAL DE GUACARA, B. NUEVA GUACARA, B. LA LIBERTAD, B. LA COROMOTO, BO. LA FLORIDA, BO. LA FLORIDA, B. EL PLACER, BO. LA FLORIDA, BO. LA FLORIDA, URB. BANCO OBRERO DE GUACARA, URB. BANCO OBRERO DE GUACARA, SECTOR BANCO OBRERO, SECTOR LA GUAJIRA, URB. NUEVA GUACARA. Z. INDUSTRIAL EL NEPE, URB. LAS VEGAS, CARRT. NAL GUAC.- LOS GUAYOS.

LOS GUAYOS

CONJ. RESD. LAS DELICIAS, SECTOR LOS GUAYOS VIEJOS, Z. IND. LOS GUAYITOS, SECTOR LOS GUAYITOS, PUEBLO LOS GUAYOS, CASCO CENTRAL LOS GUAYOS, CONJ. RES. LAS DELICIAS, B. OXIMETAL, B. LIBERTADOR, ZONA. I. LOS GUAYITOS, URB. ARAGUANEY, BO. JUAN ERNESTO BRANGER, B. LA JUVENTUD DE LOS GUAYOS, B. SAN JUDAS TADEO, URB. LOS GUAYOS VIEJOS.

AUTOPISTA GUACARA VALENCIA, SECTOR LA TIGRERA (GUACARA), B. SAN AGUSTIN (GUACARA), URB. LOMA LINDA, URB. LOMA LINDA, SECTOR FLORIDA (GUACARA), CONJ. RES. COTOPERIS, URB. MALAVE VILLALBA, SECTOR LA FLORIDA.

URB. POPULAR LAS GARCITAS, CC. LA LÍNEA, OCIMETALMECÁNICA, URB. IND. PARAPAL, CC. SAN ROQUE , HOTEL LAS CABAÑAS Y HOTEL KÁISER.

VALENCIA

CASCO CENTRAL DE VALENCIA (DIAZ MORENO), TORRE EMPRESARIAL, C.C. CEDEÑO, AV. DIAZ MORENO, GOBERNACION DEL ESTADO, CLINICA LA PASTORA, SEGUROS CARABOBO, TEATRO MUNICIPAL DE VALENCIA, URB. TORRE H, TORRE CASTILLITO.

RESD. ALBORAL ( FLOR AMARILLO), SECTOR CARAQUITA VIEJA, B. CARMEN SUR, B. LA ROMANA, Y.M.C.A. AUTOPISTA, URB. LLANO VERDE, B. EL CARMEN SUR, B. BOCAINA II, B. BOCAINA I, B. ARMANDO CELLI, B. BRISAS DEL TERMINAL, URB. RICARDO URRIERA SECTOR 06, URB. RICARDO URRIERA SECTOR 05, URB. RICARDO URRIERA SECTOR 02,URB. JOSE MARTI, URB. LA BARQUEREÑA, SECTOR LA FINCA, CONJ. RESD. LLANO VERDE, URB. JOSE MARTI, URB. JOSE MARTI, B. EL ROMANCERO.

INDUSTRIAS SONOPRO, ZONA IND. EL RECREO, URB. EL PORTAL I.

AV. BOLIVAR NORTE DESDE EL ELEVADO EL VIÑEDO HASTA CALLEJON MALLANTIGUO, LOS SAUCES, AV. SAN JOSE DE TARBES, RES. CARIBE Y COLEGIO LA ESPERANZA, C.C. RUSBELL, TRAKY.

B. AMERICA (NORTE), AV. ENRIQUE TEJERA, URB. PALOTAL, URB. CAÑAVERAL, SANTA ROSA, AV. PASEO CABRIALES, AV. NAVAS SPINOLA, AV. 5 DE JULIO, B. TEODORO GUBAIRA (SUR), CONSULTORIOS GUERRA MENDEZ, CALLEJON ROSARITO, LAS CHIMENEAS RESD. ALFACENTAU, B. TEODORO GUBAIRA (NORTE), DEFENSA CIVIL, URB. LOMAS DEL ESTE, RESD. LAS CHIMENEAS, PQUE NEGRA HIPOLITA, EDIF. TREBOL L. DEL ESTE, GIMNASIO TEODORO GUBAIRA, TOPA METROVALENCIA, CNE, MIRANDA, SANTA CECILIA, AV. ANDRES ELOY BLANCO, B. PADRE ALFONSO, B. SANTA TERESA, URB. AGUA BLANCA, RESD. YORDANO, AV. CUATRICENTENARIO, URB. MIRANDA, EDIF. FELPO, URB. CAMPO ALEGRE, CONJ. RESD. DANIEL, AV. MIRANDA. VIA BECO., SECTOR PADRE ALFONSO, URB. CAMPO ALEGRE, AV. ROJAS QUEIPO, LOS NISPEROS-AV. CUATRICENTENARIO.

SECTOR PERIFERICO., SINDICATO Y CAJA DE AHORRO, AV. BRICEÑO MENDEZ, CALLE LOPEZ LATOUCHE, CADAFE MICHELENA, B. DON BOSCO, SANTA ROSA, AV. LAS FERIAS, B. EUTIMIO RIVAS.

EL PARRAL, VALLE DE CAMORUCO: AV. ORINOCO ENTRE AV. 119 Y RES. CRONUS COUNTRY, AV. 122 Y 123 ENTRE AV. ORINOCO Y CALLE 121, AV. 112 , AV. 113 Y AV. 119 ENTRE LAS CALLES 122 Y 125, RES. 4 AVENIDAS, RES. VALLE ALTO, RES. GRAN PARAÍSO, AV. 108, AV. 109, AV. 110 ENTRE LAS CALLES 124 Y 125., U.E. GUZMÁN BLANCO, OFICINA COMERCIAL PIAZZA.

URB. TRIGAL SUR, ANTENAS CERRO EL TRIGAL, URB. LA TRIGALEÑA DESDE LA AV. 88 HASTA LA AV. 86 - A ENTRE LA CALLE 126 Y CALLE 132, CC. TRIGALEÑA PLAZA, OFICINA COMERCIAL TRIGAL SUR.

ZONA INDUSTRIAL CARABOBO: CC THEMA Y CC. ZETA , AV. USLAR ENTRE MICHELENA Y CALLE 94 - B, URB. STA. ANA, BARRIO EL PAJAL, RES. TRATO, CASCO CENTRAL, CLÍNICA GUERRA MENDEZ, DESDE LA AV. BOYACÁ HASTA LA AV. DÍAZ MORENO ENTRE MANRIQUE Y 24 DE JUNIO,CALLE PAEZ ENTRE DÍAZ MORENO Y BOYACÁ , AV. BOYACÁ DESDE LA MANRIQUE HASTA NAVAS SPINOLA, INDEPENDENCIA ENTRE BOYACÁ Y 5 DE JULIO, URDANETA ENTRE RONDON Y ARISMENDI.

CALLE 111 - A DE LA URB. LOS COLORADOS, TERRAZAS DE LOS NÍSPEROS, LOS NÍSPEROS, CAMPO ALEGRE, AGUA BLANCA, EL MIRADOR, LA MANGUITA, IUTV, PASEO CUATRICENTENARIO ENTRE EL ELEVADO LOS COLORADOS Y LA MANGUITA, URB. LAS PALMAS, VALLE DE CAMORUCO: DESDE LA AV. 121 HASTA LA AV. 113 ENTRE CALLE 121 Y CALLE 122.

URB. EL VIÑEDO (ENTRE LAS AVENIDAS CARLOS SANDA Y MONSEÑOR ADAMS DESDE LA AV. 106 Y AV. 101), CC. LALIN, HOTEL EMBASSY SUITES.

NAGUANAGUA

URB. VILLAS DEL ROCIO, TRINCHERA SECTOR LOS NISPEROS, TRINHERAS SECTOR ELSALTO, AUTOPISTA VAL.-PTO.CABELLO, TRINCHERAS PUEBLO, URB. COLINAS DEL ROCIO, COLINAS DE GIRARDOT, TRINCHERAS CASERIO LA BELEN, TRINCHERAS CASERIO LA UNION, TRINCHERAS CASERIO LAS MARIAS, HOTEL AGUAS TERMALES TRINCHERA, SECTOR TRINCHERAS, CAMPAMENTO IAFE (FERROCARRIL).

LIBERTADOR

SECTOR HONDA NORTE, AV. LA HONDA, CASERIO LAS GUAFITAS, B. HONDA NORTE, URB. SIMON BOLIVAR, SECTOR LA HONDA VIEJA, CASERIO ALTOS DE LA HONDA, B. ROMULO BETANCURT, B. 9 DE DICIEMBRE, URB. LOS CARDONES, URB. LA ESPERANZA, CENTRO PENITENCIARIO.

SAN DIEGO

PARQUE IND. CASTILLITO DESDE LA AV. 66 HASTA LA AV. 71 ENTRE LA CALLE 97 Y CALLE 101, TERMIVALCA NAVES B Y C, BIG LOW CENTER NAVES G, H, I, J, K, L, N, Q; ARTESANAL Y BINGO RIO, CC. LORENA EN PARQUE INDUSTRIAL CASTILLITO.

CR. MONTEMAYOR, URB. COLINAS DE SAN DIEGO II, CR. YUMA 26, C.R. LOS ANAUCOS, RES. EL PARQUE, ASEPROVICA, POBLADO DE SAN DIEGO, VALLE DE ORO, URB. VALLE DE VERDE, URB. SANSUR, UNIVERSIDAD JOSÉ ANTONIO PÁEZ, CC. RÍO ARRIBA, CENTRO DE ATENCIÓN PRIMARIA MATERNO INFANTIL. OFICINA COMERCIAL RIO ARRIBA.


BLOQUE D

(SECTORES DE LOS MUNICIPIOS VALENCIA, LOS GUAYOS, SAN JOAQUÍN, DIEGO IBARRA, GUACARA Y SAN DIEGO)
VALENCIA

CONJ. RES. LA TRINIDAD, URB. VILLAS EL ENCANTO., RESD. CARONI SWITTE, RESD. VILLAS DEL ENCANTO, C. C. SAMBIL, SECTOR MAÑONGO, CONJ. RESD. PALMA REAL, EL MESON DE LA CARNE, URB. PIEDRA PINTADAS, URB. PALMA REAL.

URB. TACARIGUA (F. AMARILLO), B. HERMOGENES LOPEZ (F. AMARIL, CONJ. RESD. EL ARBORAL, URB. VILLA REAL, FLOR AMARILLO, URB. TACARIGUA, B. BETANCOUR INFANTE, B. BRISAS DE AEROPUERTO, B. PASO RREAL, B. BUCARAL II, B. BUCARAL I.

OFICINA COMERCIAL VALENCIA IV, C.C. PETROFF PZA DE TOROS, MATERNIDAD DEL SUR, DELEGACION PTJ (ZONA SUR), PARQUE RECREACIONAL SUR, B. RENNY OTTOLINA, B. BELLA VISTA II, B. BELLA VISTA I, B. ANDRES BELLO, B. ANTONIO JOSE DE SUCRE, B. CESAR GIRON, B. LA PISTA, VIA EL PAITO, URB. CIUDAD PLAZA, PLAZA DE TOROS.

AV. PANCHO PEPE CROQUER ENTRE AV. HUMBERTO CELLI Y AV. EUGENIO MENDOZA, AV. EUGENIO MENDOZA ENTRE AV. PANCHO PEPE CROQUER Y CC ATLAS, Z.I. CARABOBO: 9ª TRANSVERSAL, (ENTRE AV. 83 NORTE Y CC ATLAS), 8ª TRANSVERSAL (ENTRE AV. 83 NORTE Y AUTOPISTA CIRCUNVALACIÓN SUR), AV. ENRIQUE TEJERA ENTRE AV. LAS FERIAS Y LA AV. 110 DE BARRIO ESCALONA, BARRIOS: LA LIBERTAD (CALLE 87),CARMEN NORTE: CALLE 79,CAÑAVERAL, DON BOSCO, EUTIMIO RIVAS, LOS CAIMITOS, CENTRAL, 1º DE MAYO, LA GUACAMAYA, ATLAS, AV. ANDRÉS BELLO ENTRE GIRARDOT Y ENRIQUE TEJERA, AV. ARANZAZU ENTRE MICHELENA Y CANTAURA. UNIDAD CLÍNICA INTEGRAL SUR U.C (CHET).

BARRIOS EL ROMANCERO, LA PLANTA, BRISAS DEL SUR, LA BLANQUERA, ANTONIO JOSÉ DE SUCRE NORTE Y SUR, 13 DE SEPTIEMBRE, SANTA INÉS, 810, LA ISABELA, LA LIBERTAD, SECTOR BOCA DE RÍO, AV. PEDRO MELEAN, MATADERO MUNICIPAL, SAMANES SUR, TRINIDAD, TAMARINDO.

URB. PREBO 2 ENTRE CALLE 130 Y CALLE 140 DESDE LA AV. 106 HASTA LA AV. 119, CC PREBO, CC. EL AÑIL, PREBO III, ALTOS DE PREBO, SABANA LARGA: AV. 112 ENTRE AV. 119 Y AV. CALLE 128, OFICINA COMERCIAL PREBO.

URB. FUNDACIÓN MENDOZA, BARRIOS: LA MILAGROSA, EL TRIUNFO, AUTOPISTA CIRCUNVALACIÓN SUR ENTRE EL PUENTE DEL BOQUETE Y EL PUENTE DEL AHORCADO, C.R LOS MANGOS, EL PRADO, 19 DE ABRIL, LA RAYA, S/E CABRIALES 2,4 KV.

LOS GUAYOS

BO. ANDRES BELLO, URB. LOS GUAYOS 2, LAS CASITAS, URB. LAS AGUITAS SECTOR 3B. 23 DE ENERO (AGUITAS)URB. GUACAIPURO, ZONA. IND. CARACARITA, B. ANGELA POLANCO, URB. LAS AGUITAS SECTOR 6, URB. LAS AGUITAS SECTOR 5 URB. LAS AGUITAS SECTOR 4, URB. LAS AGUITAS SECTOR 2, URB. LAS AGUITAS SECTOR 1B. GUAICAIPURO III, LOS GUAYOS, GUAICAIPURO II, URB. GUAICAIPURO.

B. ANTONIETA DE CELLI (GUAYOS), B. LOS OLIVOS II (LOS GUAYOS), B. LOS OLIVOS I (LOS GUAYOS), B. FELIX POLITO, URB. ALICIA PIETRY DE CALDERA, URB. GARCILLERA 3, URB. GARCILLERA 2, URB. GARCILLERA 1, V. P. II ETAPA SECTOR 2 GUAYOS, V. P. II ETAPA SECTOR 1 GUAYOS, B. NEGRO PRIMERO (GUAYOS),URB. LA GARCILLERA I, B. HUMBERTO CELLI (GUAYOS), URB. PARQUE CAMORUCO, URB. LOS CERRITOS ( GUACARA), URB. TERMO PANEL ( LOS GUAYOS), URB. LA GARCILLERA III., VIVENDA POPULAR LOS GUAYOS., B. JOSE INGNASIO ACEVEDO, URB. PIEDRAS NEGRAS (GUAYOS), B. VUELVANCARAS (GUAYOS).

PUEBLO DE LOS GUAYOS, CARRETERA NACIONAL LOS GUAYOS DESDE DISTRIBUIDOR DIVENCA HASTA CALLEJÓN LA LÍNEA, PARQUE MIDEV, CONJUNTO RES. CINARUCO, ARAGUANEY, CASIQUIARE, MANIAPURE OCIMETALMECÁNICA Y URBANIZACIONES: LOS MOLINOS ROSALINDA, MALABAR, QTAS. 2000, NOMENTANA, TACARIGUA II, III, IV, V, VICTORIA Y LOS CERRITOS. IVSS PARAPARAL, ALFARERÍA INDUSTRIAL.

CIUDAD IND. LA UNIÓN, E/S MI BOHÍO, CERÁMICA CARABOBO PLANTA GRES, CALLEJÓN MOZANGA, CC. LAS GARCITAS, AV. PPAL. Z.I. PARAPARAL, CONJ. RES. TACARIGUA I, URB. PARAPARAL, RES. MANÁ, URB. MI REFUGIO - OFICINA COMERCIAL TUNTANKAMON.

SAN JOAQUIN

URB. LOS TAMARINDOS, B. LOS CHAGUARAMOS, B. LOS CHAGUARAMOS, URB. LAS BRISAS, URB. LAS BRISAS, URB. LAS BRISAS, SECTOR LA HACIENDITA, B. DIEGO IBARRA, CARRETERA MARACAY, MARIARA. SECTOR LA VUELTA, B. LOS CHAGUARAMOS, B. MARISCAL SUCRE, B. VISTA ALEGRE, B. 22 DE MAYO, URB. LAS BRISAS, URB. LOS TAMARINDOS, URB. LOS CHAGUARAMOS, B. MARISCAL SUCRE, B. EL DELEITE 2.

DIEGO IBARRA

B. LAS VUELTAS ( MRIARA), SECTOR LAS COTUAS ( MARIARA), SECTOR EL LAGO MARIARA, SECTOR EL DEPOSITO, SECTOR EL LAGO (MARIARA), B. LA DEMOCRACIA (MARIARA), HACIENDA LA CUCHUELA, SECTOR EL TIAMAL, SECTOR EL AMPARO, B. LOS COCOS (MARIARA), B. LOS JARDINES ( MARIARA).

B. TEQUENDAMA, URB. CUJIZAL, B. LA TOMA, B. LA FAJINA, B. PUEBLO NUEVO (MARIARA), B. 19 DE ABRIL. (MARIARA), B. SAN JOSE (MARIARA), B. AGUAS CALIENTES, B. 3 DE NOVIEMBRE (MARIARA), B. 17 DE DICIEMBRE (MARIARA), B. 1º DE MAYO (MARIARA), B. HUMBERTO CELLI (MARIARA), CAMARA DE COMERCIO, BO. FACUNDO TOVAR DE MARIARA, BO. FACUNDO TOVAR DE MARIARA, BO. FACUNDO TOVAR DE MARIARA, B. EL CUJIZAL, SECTOR AGUA BLANCA (MARIARA), B. BOLIVAR (MARIARA), CONJUNT. RESID. MARIARA., CONJUNT. RESID. MARIARA, CASCO CENTRAL DE MARIARA, URB. EL CUJIZAL, URB. TEQUENDAMA (MARIARA), POBLACION DE MARIARA., AV. BOLIVAR DE MARIARA.

GUACARA

B. SAN RAFAEL (GUACARA), SECTOR OJO DE AGUA, SECTOR VIGIRIMA, SECTOR LA EMBOSCADA, SECTOR CACHO MOCHO (GUACARA), SECTOR LA MORITA (GUACARA), SECTOR LAS PEÑITAS (GUACARA), B. BOLIVARIANO II (GUACARA), B. BOLIVARIANO I (GUACARA), SECTOR LA COMPAÑIA(GUACARA), SECTOR EL SISAL (GUACARA), SECTOR EL TOCO (GUACARA), SECTOR MANGA DE COLEO (S. J),SECTOR VALLE DORADO, URB. VILLAS DEL TOCO, B. DIEGO IBARRA, SECTOR EL AVISPERO (VIGIRIMA), C.C PIEDRAS PINTADA, B. SIMON BOLIVAR ( GUACARA), SECTOR LA JOSEFINA(GUACARA), SECTOR LA PEÑITA, SECTOR CARDONAL, SECTOR SIMON BOLIVAR.

CIUDAD ALIANZA ETAPAS 2 Y 5, 1 DESDE CARRETERA NACIONAL LOS GUAYOS HASTA AV. CARABOBO ENTRE AV. NUEVA VALENCIA Y EL PARQUE, BARRIO NUESTRA SEÑORA DE COROMOTO, OFICINA COMERCIAL ALIANZA MALL.

SAN DIEGO

Z. I. CASTILLETTE (VIA SAN DI, SAN DIEGO VIA PRINCIPAL, ASFALTADORA EL MORRO, ZONA IND. CASTILLITO. CARGA DEL CTO. FIN DE SIGLO: SAN DIEGO B. PRIMERO DE MAYO, FUND. LOS CEDROS, COLINA DE SAN DIEGO, COLINA DE LOS ARALES, B. EL PARAISO, B. LOS PROCERES, B. LOS MAGALLANES, B. LOS ARALES, COLINAS DE SAN DIEGO, CAMPO SOLO, URB. VALLES DE SAN DIEGO, CIUDADELA ENRIQUE BERNARDO. NUÑEZ, SAN DIEGO AV. JULIO CENTENO. C.C. SAN DIEGO, CONJ. RESD. CHARLES-CONTRI.(SUR), FIN DE SIGLO, URB. YUMA II, URB. YUMA I, B. ANTONIETA DE CELL, URB. LAS MERCEDES.

LOS TULIPANES, EL REMANSO, CR. SENDERO DE SAN DIEGO, VILLAS DE SAN RAFAEL, CASA DE CAMPO, VILLAS DEL CAMPO, VALLES DEL NOGAL.


BLOQUE E

(SECTORES DE LOS MUNICIPIOS VALENCIA, DIEGO IBARRA, GUACARA, SAN DIEGO Y NAGUANAGUA)
VALENCIA

B. RUIZ PINEDA I, B. MIGUEL BELLO, B. MIGUEL ACHE, B. JACINTO LARA, B. EZEQUIEL ZAMORA SUR, B. EL COMBATE, B. CANAIMA, B. AMBROSIO PLAZA, B. ALEXANDER BURGOS, URB. RICARDO URRIERA SECTOR 03, URB. RICARDO URRIERA SECTOR 01,B. SANTISIMA TRINIDAD, B. LAS PALMAS (ARANZAZU), URB. NAILET (FINAL ARANZAZU), B. LOS JARDINES, B. RUIZ PINEDA II.

SECTOR PIRITAL, SECTOR EL CHARAL, SECTOR AGUA DULCE, SECTOR TINAJAS, URB. LOS MALAVARES, URB. CAÑA DULCE, URB. LOS BUCARES, URB. BUCARAL, CASCO DEL CENTRAL TACARIGUA, CASERIO SAMAN MOCHO, SECTOR APOSENTO (CENT. TACA.), SECTOR AGUA DULCE, B. PIZORRERA ( ENTRAL TAC. ), SECTOR SAMAN MOCHO, SECTOR EL CHARAL, B. UNION(CENTRAL TACARIGUA), CASERIO PIRITAL, B. VISO HERRERA ( CENTRAL T. ), URB. VALLE DE ORO, B. CAÑO SECO, B. LA UNION (GUIGUE), B. CASCABEL, B. VALLE VERDE (CTRAL. T.).

CONJ. RESD. LOS LAURELES 6-8, CONJ. RESD. LOS LAURELES 1-5, CONJ. RESID. LA FLORIDA., URB. MI REFUGIO, URB. VILLA CRETA, URB. LOS PARQUES, URB. BELLA FLORIDA, URB. LOS CONEJOS, PARQUE FLORIDA, CONJ. RESD. LOS LAURELES 6-8, CONJ. RESD. LOS LAURELES 1-5, CONJ. RESID. LA FLORIDA., URB. MI REFUGIO, URB. VILLA CRETA, URB. LOS PARQUES, URB. BELLA FLORIDA, URB. LOS CONEJOS, PARQUE FLORIDA.

URB. PARQUE VAL. SECTORES DEL 01 AL 13, AMBULATORIO LA ISABELICA, BLOQUE 91 URB LA ISABELICA, SECTORES 12 AL 13 URB LA ISABELICA, CONJ. RESD. LOS SAMANES, URB. STA INES SECTORES 01 AL 03, C.C. PARQUE VALENCIAI, RESD. VILLA VALENCIA I, RESD. VILLAS DEL PARQUE, RESD. VILLAS DEL SOL, CONJ. RESD. GADI, CONJ. RESD. FLAMINGO PARK, CONJ. RESD. LA ARBOLEDA, CONJ. RESD. PARK CENTER, URB. PARQUE VAL. SECTORES DEL 14 AL 32, E/S BOMBA HIPODROMO, B. BRISAS DEL SUR, B. LA PLANTA, AV. INTER ISAB - PZA DE TOROS, URB. STA INES SECTORES DEL 04 AL 07, CONJ. RESD. ARAGUANEY, CONJ. RESD. EL SAMAN, CONJ. RESID. VILLA DEL SOL, CONJ. RESD. VILLA VALENCIA, CONJ. RESD. LOS HEROES, MATADERO DE POLLO HIPODROMO, MATA NEGRA PTA DESHIDRATADORA, LA ENCANTADA, CONJ. RESD. CORODEVI, URB. ESPIRITU SANTO, SECTOR MATANEGRA, CONJ. RESD. EL ROSAL (PQUE VAL).

B. LA FLORESTA (SUR), B. LAS PARCELA II, B. LUIS MOSQUERA, B. NELSON BALLESTEROS, B. NEGRO PRIMERO (SUR), B. JOSE FELIX RIVAS, B. BICENTENARIO IV, B. BICENTENARIO III, B. BICENTENARIO II, B. BICENTENARIO I.

URB. CIUDADELA JOSE MARTI, URB. CIUDADELA JOSE MARTIN, B. BOLIVAR SUR, B. ESCORCHA, B. SAN AGUSTIN, B. MONUMENTAL, B. LOS NARANJOS, B. FRANCISCO DE MIRANDA, B. 13 DE SEPTIEMBRE, AV. BOLIVAR SUR.

URB. LOMAS DE FUNVAL, B. ANDRES ELOY BLANCO, B. LIBERTADOR (SUR), BLOQUES 01 AL 15 URB LA ISABELICA, SECTORES 01 AL 03 ISABELICA, BLOQUES 59 AL 73 URB LA ISABELICA, B. BELLO MONTE III, B. BELLO MONTE II, B. BELLO MONTE I, B. 3 DE MAYO, POLIDEPORTIVO J. MOLLETONEZ, MULTICENTRO LA ISABELICA, MERCADO PERIFERICO ISABELICA, CENTRO CLINICO LA ISABELICA, C.C. MADEIRENSE, SECTOR DEL 6 AL 10 DE URB. LA ISABELICA.

ISLA DE FARALLÓN, FARMATODO DE LA URB. LOS MANGOS, EL BOSQUE: AV. 115 Y AV. 116, LA MANGUITA: CALLE LOS ROSALES, CR. ALTOS DE MIRADOR, CR. MIRADOR COUNTRY, HOTEL LA COLINA, PORTACHUELO, COLINAS DE GUATAPARO, VILLA LAGUNA CLUB, VILLAS DEL NORTE, MINIFINCAS EL SOLAR, HATO ROYAL, HACIENDA INGLESA.

PLANTA PDVSA GAS LA QUIZANDA, CC. ATLAS, ZONA INDUSTRIAL CARABOBO 9ª TRANSVERSAL, CC ARA, SAMANES NORTE, AV. CIRCUNVALACIÓN LOS SAMANES DESDE LA CALLE EL PALMAR C/C AV. MONSEÑOR CASTILLO HASTA LA AUTOPISTA CIRCUNVALACIÓN SUR, CARMEN NORTE: CALLE 79 ENTRE AUTOPISTA CIRCUNVALACIÓN SUR Y LA AV. BOYACÁ, AV. BOYACÁ ENTRE CALLE 79 E INFANTE, S/E STA. ROSA.

HIDROCENTRO AREA ADMINISTRATIVA, URB. TERRAZA DE LOS NÍSPEROS CALLE 111 ENTRE AV. 107 Y AV. 108, LOMAS DE LOS MANGOS, EL BOSQUE: AV. 112, AV. 113 Y AV. 114 Y LOS MANGOS (SIN INCLUIR I.E.Q Y LA AV. 111 C/C CALLA 121), COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESUS, VALLE DE LOS REYES, PUENTE DE PIEDRA.

CLUB ITALO VENEZOLANO, LA TRIGALEÑA (DESDE LA AV. 91 HASTA 88 ENTRE LA CALLE 126 Y CALLE 132) EXCLUYENDO RES. VESUBIO, TRIGAL SUR. CC. TRIGAL SUR. URB. GUAPARO, C.C. GUAPARO, CLUB HÍPICO, URB. LA VIÑA, POLICLÍNICO LA VIÑA.

BARRIOS CARMEN NORTE Y SUR, STA. ROSA, COROMOTO, FEDERACIÓN, JOSÉ REGIÓN PEÑA, EL CONSEJO, LA ROMANA, LA CASTRERA, LA ROMANITA, JOSÉ GREGORIO HERNÁNDEZ, MIGUEL ACHÉ, ALIMENTOS LA CARIDAD, AV. ARANZAZU ENTRE DISTRIBUIDOR DEL PUENTE DEL BOQUETE Y LA ENTRADA DEURB. LOMAS DE FUNVAL, MONSEÑOR AROCHA.

LOS NARANJOS, CHAGUARAMAL Y SAN JOSÉ DE TARBES, CC. PASEO TARBES , CC. VIÑEDO PLAZA, LOMAS DEL COUNTRY, TERRAZAS DEL COUNTRY, ALTOS DE GUATAPARO, GUATAPARO COUNTRY CLUB.

DIEGO IBARRA

B. COLINAS DEL BOSQUE, B. BICENTENARIO (MARIARA), B. SAN RAFAEL (MARIARA), SECTOR LA COTUA, B. NUEVO LA CABRERA, B. PINO OJEDA, CALLE LA LINEA, B. ALESURCA (MARIARA), LA CABRERA (MARIARA), PUNTA PALMITA (MARIARA), EL BOSQUE DE PUNTA PALMITA (M),SECTOR LA GUARICHA (MARIARA), B. MEDARDO RAMOS 1 Y 2, B. VISTA HERMOSA, B. SAN JOSE (LA GUARICHA), B. EL LIMONAL, B. LAS VUELTAS, B. JOSE GREGORIO HERNANDEZ., B. EL BOSQUE DE LA GUARICHA.,B. RIO CHICO, B. PUNTA PALMITA(MARIARA), B. SAN LUIS (MARIARA), SECOR. EL HUNDIMIENTO, B. EL DELEITE 1, B. SAN JUAN BAUTISTA, B. OSCAR CELLI (MARIARA), URB. EL DELEITE, B. FELIZ E. NAVARRO, SECTOR LA CABRERA, B. EL BOSQUE DE MARIARA, URB. EL BOSQUE MARIARA, B. CAUCAGUITA ( MARIARA), B. VISTA HERMOSA. MARIARA, B. LA CABRERA (MARIARA), B. LA CABRERA (MARIARA).

B. EL CARMEN (MARIARA), URB. ESTANCIA, URB. MONTE OREB, B. 1º DE DICIEMBRE (MARIARA), B. FACUNDO TOVAR, B. LAS FLORES ( MARIARA), B. GUAMACHO NORTE, B. GUAMACHO SUR, B. LAS COCUIZAS (MARIARA), B. LA HACIENDITA (MARIARA), B. LIBERTADOR ( MARIARA),URB. LA ESTANCIA (MARIARA), B. NATALICIO (MARIARA), B. LAS BRISAS (MARIARA).

GUACARA

URB. EL NARANJILLO (GUACARA), Z. I. LA FLORESTA (GUACARA), SECTOR EL CAÑO, SECTOR LOS NARANJILLOS, SECTOR LOS NARANJILLOS, C.C LOS INDUSTRIALES, ZONA. I. EL NEPE (GUACARA), B. LOS NARANJILLOS (GUACARA), B. EL MILAGRO (GUACARA).

SAN DIEGO

CC. EL PORTAL, E/S SAN DIEGO, CLÍNICA CENTRO MEDICO LA VIÑA, URB. LAS MAJAGUAS, PARQUESERINO, VILLA MAPORAL, U.E PATRIA BOLIVARIANA, VILLA BAHÍA, MONTESERINO, MONTESERINO 12, VILLA JARDÍN, SECTOR SEMINARIO: CR. VALPARAÍSO, CR. LOS FRAILES, GALPONES INDUSTRIALES. CR. LAS AVES, DIVINO NIÑO, BOSQUESERINO, VILLASERINO, LAS CARACARAS, VILLAS MONTERREY, VILLASERINO COUNTRY.

LA ESMERALDA (MANZ. A1, C3, D,E,F,G Y H) Y LOMAS DE LA ESMERALDA, COLEGIO MONSEÑOR TALAVERA, U.E. HIPÓLITO CISNEROS, U.E CLORINDA AZCUNES.

NAGUANAGUA

R. VALLE ARRIBA, TAGUAY SUIT, EL VIEJO RINCON, KILIMANJARO, KUNUKUNUMA, KROMI MARKET, CIUDAD JARDÍN MAÑONGO (AV. 2 , 3 Y CALLE 3).


BLOQUE F

(SECTORES DE LOS MUNICIPIOS VALENCIA, LIBERTADOR, NAGUANAGUA, GUACARA, SAN DIEGO CARLOS ARVELO Y LOS GUAYOS).
VALENCIA

AV. ARANZAZU, B. LOS CAIMITOS. BOMBA DE AGUA, B. LA GUACAMAYA, URB. CABRIALES, B. CENTRAL, B. UNION (SUR), B. ATLAS (SUR), B. 19 DE ABRIL (SUR), B. 1 DE MAYO ( HOSPITAL), AV. SAN JUAN VIANNEY, AV. PADRE BERGGERTTI, AV. SOUBLETTE, AV. MONTES DE OCA, AV. CANTAURA, SECTOR CANDELARIA, B. ATLAS (NORTE), CALLEJON EL NIÑO, HOSP. CENTRAL, SECTOR EL CALVARIO (NORTE), TRIBUNALES DE VALENCIA, SECTOR LA PASTORA, HOSPITAL CENTRAL, B. EL CALVARIO (NORTE), URB. LA PASTORA, SECTOR EL CANDELERO, AV. LISANDRO ALVARADO (SUR), AV. FERNANDO FIGUEREDO.

SECTOR PASO ANCHO, ALIMENTOS LA CARIDAD, B. JOSE LEONARDO CHIRINOS, B. 18 DE OCTUBRE VIA EL PAITO, PARC PASO ANCHO, PARC MIRANDITA, PARC LA MARQUERA, PARC LA ESPERANZA, PARC LA ENVIDIA, PARC EL PAITO, PARC LOS SAMANES, B. LA BLANQUERA, REPETIDORAS RADIO.

CERRO EL MORRO, CERRO COPEI, B. LA CALIFORNIA, B. LA ADOBERA, AV. BRANGER, B. PUERTO NUEVO (NORTE), PARROQUIA SAN BLAS, REPETIDORA RADIO LATINA, REPETIDORA N.C. TELEVISION. B. CARMEN GARCIA, B. JUAN PABLO II, URB. RICARDO URRIERA SECTOR 07, URB. RICARDO URRIERA SECTOR 04. INDUSTRIA MOLINOS CARABOBO S.A.

R. CENTRO NORTE, LAS CHIMENEAS, PARQUE METROPOLITANO, CALLEJÓN ROSARITO, UNIVERSIDAD BOLIVARIANA, C.D.I LAS CHIMENEAS, BARRIO LAS FLORES.

URB. IND. LOS CRIOLLITOS, BARRIOS:SAN AGUSTIN, FCO. DE MIRANDA, BOCAINA I-II, SIMÓN BOLÍVAR, RUIZ PINEDA I, VENEZUELA, AV. ARANZAZU DESDE EL DISTRIBUIDOR EL BOQUETE HASTA LA 1ª CALLE DE URB. RICARDO URRIERA.

URB. LA QUIZANDA, IPASME CC. ATLAS, Z. IND. CARABOBO 8VA. TRANSV. ENTRE 9ª Y LA ENTRADA AL BARRIO REGINO PEÑA (RECONECTADOR DE BELLO MONTE). BELLO MONTE I-II, INDUSTRIAS EL CARMEN.

CALLE ROJAS QUEIPO, URB. CAMORUCO: CALLEJÓN LOPEZ LATOUCHE, CALLE 136 ENTRE AV.101 Y AV. 104, PREBO I: DESDE LA CALLE 130 HASTA LA CALLE 137 ENTRE LA AV. 106 Y LA AV. 105, VIÑEDO (AV. CARLOS SANDA ENTRE 106 Y 107), AV. PRINCIPAL DE LA VIÑA.

HOTEL LA QUIZANDA, COMANDO DE LA GUARDIA FINAL DE LA 9ª TRANSVERSAL, SUPERMERCADO VICTORIA LA ISABELICA, CENTRO POLICLÍNICO VALENCIA, CC. PASEO LAS INDUSTRIAS (PRIMERA ETAPA), ZONAS INDUSTRIALES: AEROPUERTO, EL RECREO. CASCO DE FLOR AMARILLO, QUINTAS DE FLOR AMARILLO, RAFAEL URDANETA, PARQUE RESIDENCIAL DE FLOR AMARILLO, TECNOGRANJA, HERMOGENES LOPEZ.

LIBERTADOR

B. BAJOS DE GUATAPARO, B. TERESA CARREÑO II (TOCUYITO, B. LOS MANGOS (TOCUYITO), B. BUENO, B. FUNDACION C.A.P., CONJ. RESD EL TURPIAL.

NAGUANAGUA

B. LA MORA, BOMBA DE HIDROCENTRO, B. LOS MANGOS II, B. LOS MANGOS I, FACULTAD DE INGENIERIA, B. FUNDACION CARABOBO, B. MALAGON, B. LOS MANGOS (PARC), B. LORENZO FERNANDEZ, B. COMUNIDAD SIMON BOLIVAR, B. BELLA VISTA O PUERTA NEGRA, B. ARTURO MICHELENA, COMUNIDAD LOS PROCERES, VIVIENDA RURAL DE BARBULA, SECTOR LAS FLORES, COMUNIDAD SIMON RODRIGUEZ, URB. VILLAS DEL NORTE II, URB. VILLAS DEL NORTE III, URB. LAS BRISAS, URB. VILLAS DEL NORTE, RESD. VILLA CAFE, SECTOR BARBULA, B. COLONIA AGRICOLA, B. MERECURE, B. SANTA EDUVIGES, BO. BRISAS DE CARABOBO, BO. BRISAS DE CARABOBO, B. ARTURO RAMIREZ, PARCELAMIENTO LOS MANGOS 1, BO. BRISAS DE CARABOBO, BO. BRISAS DE CARABOBO.

CONJ. RESID. LOS PINOS, CONJ. RESD. EL PIÑAL., URB. EL PIÑAL, URB. LOS CANDILES, URB. LA CAMPIÑA II, URB. EL PINAR, URB. EL NARANJAL, URB. EL CAFETAL, RESID. LAS VILLAS,URB. PARQUE COROMILA, URB. SANTA MARTHA., URB. LOS CANDILES., URB. ROTA FE, CONJ. RESD. VICTORIA PLAZA.

CANTAPIEDRA, QUINTAS DEL NORTE Y LA GRANJA: AV. PASEO CABRIALES, AV. PASEO VENEZUELA, AV. PASEO VALENCIA Y AV. CEMENTERIO DESDE RES. PAUJI HASTA AV. SALVADOR FEO LA CRUZ, OFICINA COMERCIAL PASEO LA GRANJA.

GUACARA

CARRET. NAC GUAC. SAN JOAQUIN, URB. LAGO JARDIN, URB. LA CASTELLANA (SAN. JOAQ), URB. LA CAMACHERA, PEAJE GUACARA, TABACALERA NACIONAL.

SECTOR EL CABRITO, SECTOR TRONCONERO (GUACARA), SECTOR YAGUA (GUACARA), B. LOS MANGOS (GUACARA), B. SAN ESTEBAN (GUACARA), SECTOR EL PERROTE (GUACARA). C.C GUACARA PLAZA, C.C GUACARA, URB. LOS NARANJOS (GUACARA), URB. LA FLORESTA (VIA VIGIRIMA), B. NEGRO PRIMERO (GUACARA).

CIUDAD ALIANZA ETAPAS 3 Y 4, 1º ETAPA DESDE CALLE LA VIÑA HASTA CALLE EL PINAR ENTRE ALIANZA MALL Y CALLE LOS SAMANES (CANTV), CONJ. RES. RÍO VERDE, AGUASAL, VILLAS DEL LAGO, URB. RESIDENCIAL PARQUE BOLÍVAR.

SAN DIEGO

SECTOR EL ESPINAL, SECTOR QUEBRADA HONDA, SAN DIEGO HACIENDA MONTESERINO, SAN DIEGO HACIENDA LA CUMACA, SAN DIEGO COLEGIO DE CONTADORE, SAN DIEGO CLUB SOCIAL MADEIREN, SAN DIEGO B. JOSEFINA II, SAN DIEGO B. JOSEFINA I, SAN DIEGO B. EL POLVERO, URB. SAN BERNARD, SAN DIEGO PARCELAMTO LOS PINOS, SAN DIEGO URB. CASTILLETE, SAN DIEGO CONJ. RESD. ORION, SAN DIEGO COLEGIO LOS PROCERES, SAN DIEGO LA LOPERA, SAN DIEGO LA MOROCHA, SAN DIEGO LA CUMACA, SAN DIEGO SABANA DEL MEDIO, SAN DIEGO POBLACION, SAN DIEGO PISCICULTURA.

URB. MORRO I, URB. VALLE VERDE Y YUMA II, CR LOS ANDES, CR LAS GAVIOTAS, URB. LOS JARALES, CLÍNICA LOS JARALES, CC METRO PLAZA.

CARLOS ARVELO

URB. LAS PALMITAS, B. LAS PARCELAS (FLOR AMARILLO), SECTOR LOS COTORROS, SECTOR EL TRILLO, SECTOR LA UNION, SECTOR CUATRO ALAMBRE, SECTOR CAÑO SECO., SECTOR LA ALIANZA, SECTOR EL ARUCO, SECTOR MATA NEGRA, SECTOR LA ENCANTADA, PARC LA ENCANTADA, B. LOS CHAGUARAMOS, CARRETERA GUIGUE - CENTRAL, CASERIO LOS GARCIAS, SECTOR CARAQUITA NUEVA., SECTOR MARURIA, B. LOS ILUSTRES, B. CHAGUARAMOS II, B. CHAGUARAMOS I, SECTOR VERDUM II, SECTOR VERDUM I, SECTOR BUCARITO, B. VALLES DE CARAQUITA, VALLESM DE CARAQUITA., CASERIO CAÑA DULCE, LA LINEA, B. 23 DE ENERO, B. EL CARMEN, SECTOR LA VUELTA DEL CACHO, SECTOR SANTA RITA, SECTOR EL FRIO, B. VISO HERRERA, B. 11 DE MAYO, SECTOR SAN VICENTE, SECTOR EL FRIO, SECTOR BOQUERON, SECTOR NOGUERA, B. SANTA ROSA, B. LOS MANGOS, B. LOS NARANJITOS, SECTOR EL CARMEN, PUEBLO DE MANUARE, PARC LOS NARANJOS, SECTOR VALLECITO, SECTOR NOGUERA, SECTOR EL ZANCUDO, EL PUEBLITO, SECTOR AGUA HONDA, B. BOQUERON, B. BOQUERON, SECTOR EL JABON, SECTOR LAS FILAS, B. 5 DE JULIO, SECTOR EL ENJIBRE, SECTOR LOS NARANJOS, B. BOQUERON, SECTOR SANTA MARIA, SECTOR 4 CAMINOS, CAS. AGUA HONDA, SECTOR EL ZANCUDO, VIVIENDA RURAL DE BOQUERON, SECTOR LAS MINAS, CASERIO MANUARE, SECTOR EL VENADO, SECTOR COROCITO, B. BRISAS DEL LAGO, SECTOR LA LINDA, B. LA TIAMITA, B. EL 25, B. GUAICA, B. SAN MIGUEL, B. SAN JUAN DE DIOS, B. ROSENDO TORRES, B. 14 DE FEBRERO, B. EL VENADO, B. 19 DE ABRIL.

LOS GUAYOS

ALIMENTA CARGA DEL CTO. VIVIENDA - CONJ. RESD. LOS JARDINES (LOS GUAYOS), CONJ. RESD. LOS JARDINES ( LOS GUAYIS ), CONJ. RESID. LOS GUAYOS II, B. PABLO RAMIREZ II, CONJ. RESD. LOS JARDINES, B. FELIX RIO (GUAYOS), V. P. I ETAPA SECTOR 7 GUAYOS, V. P. I ETAPA SECTOR 6 GUAYOS, V. P. I ETAPA SECTOR 5 GUAYOS, V. P. I ETAPA SECTOR 4 GUAYOS, V. P. I ETAPA SECTOR 3 GUAYOS, V. P. I ETAPA SECTOR 2 GUAYOS, V. P. I ETAPA SECTOR 1 GUAYOS, B. FUNDACION SIMON BOLIVAR.