COMPARTE

En seis municipios carabobeños será suspendido el servicio
eléctrico este domingo 4 y lunes 5, por labores de mantenimiento, según nota de
prensa de la Corporación Eléctrica Nacional (Corpoelec). Diego Ibarra,
Valencia, Guacara, Naguanagua, Libertador y Juan José Mora son los afectados.

Este domingo 4, en Diego Ibarra, de 9:00 am a 1:00 pm,  en urbanización San Bernardo, Empresas Heinz,
Vicson, Alí Primera, Virgen del Carmen, El Remate, Bolívar, hacienda Santa
Clara, El Ereigue, Panamericano, Los Jabillos, El Carmen, Palo Negro, El
Cementerio San Joaquín, 19 de Abril, Melocotón, Las Malvinas, El Banco,
Hacienda Cura, Los Ojitos, La Indiana, La Castellana, peaje de Santa Clara,
casco central de San Joaquín, 18 de Octubre, Carretera Nacional San
Joaquín-Mariara, José Tomas Gallardo, y El Manguito, 4 de Diciembre, El
Calvario, Guayabal, 23 de Enero, La Consolación, Boquita, 5 de Julio y
LaEstancia. En 1º de Diciembre, Facundo Tovar, Las Flores, Guamacho Norte y
Sur, Las Cocuizas, La Haciendita, Libertador, La Estancia, Natalicio, Las
Brisas, Los Tamarindos, Los Chaguaramos, Las Brisas, carretera Maracay,
Mariara, La Vuelta, Los Chaguaramos, Mariscal Sucre, Vista Alegre, 22 de Mayo,
El Deleite 2, Colinas del Bosque, Bicentenario, San Rafael, La Cotua, barrio
Nuevo La Cabrera, Pino Ojeda y calle La Línea.

Alesurca, La Cabrera, Punta Palmita, El Bosque de Punta
Palmita, La Guaricha, Medardo, Ramos 1 y 2, Vista Hermosa, San José, El
Limonal, Las Vueltas, José Gregorio Hernández, Río Chico, Punta Palmita, San
Luís, El Hundimiento, San Juan Bautista, Oscar Celli, Félix Navarro, El Bosque,
Caucagüita, Las Vueltas, Las Cotúas El Lago, El Depósito, La Democracia,
hacienda La Cuchuela, El Tiamal, El Amparo, Los Cocos y Los Jardines;
urbanización Pueblo Nuevo, Vista Alegre, La Gran Bendición, La Toma, Mariscal
Sucre, San José, El Calvario, Aguas Calientes, 1 de Mayo, 17 de Diciembre, 3 de
Noviembre, Mirador, Cujisal, Renacimiento, El Samán 663, asentamiento campesino
Las Vueltas, La Montañita y La Guaricha.

En Valencia, de 8:00 am, a 12:30 m, en Almacén El Bosque,
Energy Works, Plásticos de Empaque, Antena del Bosque, centro comercial Punto
Sur, Unefa La Isabelica, Mac Donald, centro comercial Paseo Las Industrias
(Segunda Etapa), Alcaldía de Valencia, Hipermercado San Diego, Hotel La
Quizanda, Comando de La Guardia final de la 9ª Transversal, Supermercado
Victoria La Isabelica, Centro Policlínico Valencia, zonas industriales:
Aeropuerto, El Recreo.

Casco de Flor Amarillo, Quintas de Flor Amarillo, Rafael
Urdaneta, Parque Residencial Flor Amarillo, Tecnogranja, Hermógenes López,
sectores 1,3, 6 y 10 de La Isabelica, bloques 01 Al 15, La Isabelica, bloques
59 al 73 de La Isabelica, Bello Monte I, II y III, 3 de Mayo, Polideportivo
Molletonez, Multicentro La Isabelica, Mercado Periférico Isabelica, Centro
Clínico La Isabelica, centro comercial Madeirense, zona industrial Municipal
Norte calles 92 y 93.

De 5:00 am, a 12:00 m, en Industria Molinos Carabobo, Los
Laureles 6-8, 1-5, La Florida, Mi Refugio, Villa Creta, Los Parques, Bella
Florida, Los Conejos, Parque Florida, Ruiz Pineda I, Miguel Bello, Miguel Aché,
Jacinto Lara, Ezequiel Zamora Sur, El Combate, Canaima, Ambrosio Plaza,
Alexander Burgos, Ricardo Urriera Sector 1, 3, 4 y 7 Santísima Trinidad, Las
Palmas (Aranzazu), Nailet, Los Jardines, Ruiz Pineda II, Carmen García, Juan
Pablo II, Ricardo Urriera Sector La Floresta (Sur), Las Parcela II, Luís
Mosquera, Nelson Ballesteros, Negro Primero (Sur), José Félix Rivas,
Bicentenario I,II,III y IV, Bicentenario I, II y III, Lomas de Funval, Andrés
Eloy Blanco y barrio Libertador.

En Guacara, de 9:00 a 1:00 pm, en Pdvsa Yagua, sector Yagua,
Mata de Mango, El Cabrito, centro comercial Los Naranjillos, zona industrial El
Nepe, Planta Asfaltadora, Carretera Nacional entre la zona industrial El Nepe y
el centro comercial Unicentro de Guacara, zona industrial La Floresta,
Residencias Prisma, Las Trinitarias, Vallas del Carmen, Bomberos de Guacara y Ciudad
Traki.

El lunes 5, en Naguanagua, de 8:30 am, a 12:00 m, en
urbanizaciones Manantial, Valle Alto, El Samán, Tazajal, Guayabal, Los
Guayabitos, Palma de Oro, Parque Naguanagua, casco de Naguanagua, La Begoña,
avenida Bolívar de Naguanagua y El Rincón.

En Valencia, de 9:00 am, 
a 12:30 pm, sector 6 de La Isabelica; y de 9:00 am, a 1:00 pm, barrio
Colinas de Girardot.

En Libertador, de 9:00 am, a 12:30 pm, en la calle Campo
Elías de Nueva Valencia.

Juan José Mora, de 9:00 am, a 12:30 pm,  barrios Unión, Universitario, parte del
barrio El Carmen del Palito, El Calvario, 23 de Enero, Corpo Amigo, El
Portuario I y II, Libertad, La Sorpresa, Ruiz Pineda, empresas Cedimangue,
Aeropuerto, destacamento 25, IMC, CONTI, Destafac. (BM)




Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.