COMPARTE
Eduardo Calderón

Primera carrera, 1.100 metros, 12:35 pm

Caballos 5 y más años ganadores de 2 y 3 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 El Parrandero, 54.5, K. Palma, F. D’angelo 
2 Gold King, 57, R. Sarmiento, F. D’angelo 
3 The Winner Fish. 53. M. Rodríguez, J. Ávila
4 Retirado 
5 Leander, 52.5, J. Rangel, A. Rodríguez
6 Retirado
7 The Challenger, 53, A. Finol, G. Rojas
FAV: The Winner Fish (3) – Gold King (2)- El Parrandero (1)
Segunda Carrera, 1.400 Metros, 1:00 pm
Caballos de 3 años debutantes o no ganadores
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirado 
2 Retirado
3 Pequeño Isaac, 53, D. Morales, A. Campos
4 Birdman, 54.5, M. Meleán, M. Pérez
5 Elegance, 54.5, R. Sarmiento, F. D’angelo 
6 Retirado
7 Four Strokes, 54, A. García, M. Pérez
8 Capitán Negus, 53, C. Rojas, C. Arteaga
FAV: Capitán Negus (8) – Elegance (5) – Pequeño Isaac (3)
Tercera Carrera, 1.400 Metros, 1:30 pm
Yeguas de 3 y más años ganadoras de 4 a 6 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Extrovertida, 55, C. Rojas, H. Correia
2 Lady Vanjess, 49, Y. Gutiérrez, M. Cortéz
3 Star Model, 49, J. Pimentel, F. D’angelo 
4 Girl Friend, 55, J. Hernández, C. Cachazo
5 Cydel Del Mencar, 51.5, C. Lara, H. Gómez
6 Lady Luck, 55, R. Sarmiento, F. D’angelo
FAV: Extrovertida (1) – Lady Luck (6) – Girl Friend (4)
Cuarta Carrera, 1.200 Metros, 2:00pm
Yeguas de 3 años debutantes o no ganadoras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Spain Runner, 53, C. Rojas, A. Rodríguez
2 Abuela Adela, 53, D. Morales, A. Campos
3 Quimera Latina, 52, E. Zahabedra, A. Rodríguez 
4 Degeneres, 54.5, K. Palma, F. D’angelo 
5 Abuela Amanda, 54.5, R. Sarmiento, A. Delgado
6 Rufina, 55, Y. Rodríguez, C. Arteaga
7 Vintage, 53, B. Parra, J. Romero 
8 Miss Grisel, 49, R. Gutiérrez, D. Pimentel
FAV: Abuela Adela (2) –  Abuela Amanda (5) – Spain Runner (1)
Quinta Carrera, 1.400 Metros, 2:25 
Yeguas de 3 y más años ganadoras de 3 y 4 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Miss Margareth, 53, M. Rodríguez, M. Hernández
2 Creeme Brulle, 54, J. Rodríguez, J. Ávila
3 Fiesta Brava, 54, A. García, A. Campos
4 Lucas Again, 52, A. Gutiérrez, M. Hernández
5 La De Casigua, 56, K. Briceño, J. Querales
6 Violeta, 53, D. Morales, A. Campos
7 Rin Rin, 56, C. Rojas, H. Correia
FAV: Lucas Again (4) – Rin Rin (7) – La de Casigua (5)
Sexta Carrera, 1.100 Metros, 3:05 pm – PRIMERA VÁLIDA
Yeguas de 4 años ganadoras de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Tremendura, 54, A. García, J. Querales
2 Il Nur, 54, J. Rodríguez, M. Douaihy
3 Eufórica, 54.5, K. Palma, H. Correia
4 Zamantha, 51.5, C. Lara, F. Parilli 
5 Street Dance, 54.5, J. Urdaneta, F. Petit
6 La Graciosa, 52.5, J. Rangel, L. Martín
7 Sport Legend, 54.5, R. Sarmiento, G. Guevara
8 Mont Royal, 54, O. Guedez, C. Pérez
9 Hija De Plata, 49, M. Rodríguez, A. Campos
10 Flashy Treasure, 53, C. Rojas, F. Parilli
FAV: Flashy Treasure (10) – Street Dance (5) – Il Nur (2)
Séptima Carrera, 1.200 Metros, 3:30 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Yeguas de 5 y más años ganadoras de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Miss Vale Vale, 54.5, K. Palma, U. Capella
2 Sweet Valeria, 52, J. Peña, A. Delgado
3 La Bolera, 55, M. Rodríguez, U. Capella
4 Organizadora, 53, C. Rojas, A. Rodríguez
5 Black Mamba, 55.5, R. Sarmiento, F. D’angelo
6 Punta Brava, 54.5, K. Natera, E. Gómez
7 Fast As Win, 57, J. Rodríguez, M. Hernández
8 Piel Canela, 49.5, Y. Gutiérrez, M. Cortéz
9 Princesa Miranda, 55.5, A. García, M. Salswach
FAV: Black Mamba (5) – Fast As Win (7) – Punta Brava (6)
Octava Carrera, 1.100 Metros, 4:05 pm – TERCERA VÁLIDA
Yeguas de 3 años debutantes o no ganadoras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Mariángabriela, 54, M. Rodríguez, U. Capella
2 Multistrada, 54.5, J. Urdaneta, F. Parilli
3 La Gran Caridad, 52, A. Brito, A. Delgado
4 The Great Normig, 54, A. García, M. Pérez
5 Loving Face, 49, J. Motabán, G. Atencio
6 The Great Ynes, 55, Y. Rodríguez, A. Delgado
7 María Carmela, 54, C. Rojas, R. Lanz
8 Luna Del Valle, 54, J. Rodríguez, C. Arteaga
FAV: María Carmela (7) – Luna del Valle (8) – The Great Ynes (6)
Novena Carrera, 1.300 Metros, 4:30 pm – CUARTA VÁLIDA
Yeguas de 4 años debutantes o no ganadoras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Mi Niña Buena, 52, J. Morillo, M. Pérez
2 Mía Sandra, 55, J. Rodríguez, H. Correia
3 Vita Emy, 52, M. Rodríguez, A. Campos
4 Banda Ancha, 56, F. Vásquez, C. Regalado
5 Amberes, 53.5, Y. Gutiérrez, M. Cortéz
6 Amistosa, 54.5, J. Zerpa, M. Vielma
7 Lady Valentina, 53, C. Rojas, F. D’angelo 
8 Música Ligera, 53, D. Morales, A. Campos
9 Special Quovis, 54.5, Y. Serrano, C. Rondón
10 Niña Daymar, 55, O. Alvarado, A. Traversa
11 Miss Tacarigua, 54.5, K. Natera, M. García
FAV: Amberes (5) – Banda Ancha (4) – Lady Valentina (7)
Décima Carrera, 1.100 Metros, 4:45 pm – QUINTA VÁLIDA
Yeguas de 4 años debutantes o no ganadoras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Madre Estelar, 52, J. Nieves, L. Valerón
2 Rubia Clara, 56, C. Tovar, H. Correia
3 Amazing Flyer, 54.5, K. Natera, J. Romero
4 Anapaula, 53, A. Finol, C. Morón
5 Calidad, 54, C. Lara, C. Cachazo
6 Retirada
7 La Tía Naty, 52, F. Villalobos, A. Campos
8 Pliski, 54.5, F. Vásquez, A. Rodríguez
9 India Rosa, 49, A. Abreu, C. Walker
FAV: Calidad (5) – Pliski (8) – Amazing Flyer (3)
Décimaprimera Carrera, 1.200 Metros, 5:25 pm – SEXTA VÁLIDA
Caballos de 5 y más años ganadores de 1 carrera 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Champion Maxi, 54, F. Urdaneta, A. Rodríguez
2 Alférez Mayor, 49, Y. Gutiérrez, M. Cortéz
3 El Polaco, 54, J. Cordero, H. Correia
4 Gran Instinto, 52.5, C. Lara, M. Torreblanca
5 Comandante, 54, O. Guedez, C. Pérez
6 Clavel Negro, 54.5, J. Hernández, A. Araujo
7 Sr. Joc, 55.5, E. Meléndez, C. Arteaga
8 Stevediamond, 54.5, M. Rodríguez, U. Capella
9 Retirado
10 Assierdavid, 55, Y. Rodríguez, A. Campos
11 Sky Craker, 52, F. Villalobos, M. Contini
12 Dublin, 52.5, J. Camargo, J. Barreto
13 Roldos, 54.5, R. Sarmiento, F. Petit
FAV: Roldos (13) – Sky Craker (11) – Alférez Mayor (2)
La Línea
María Carmela (7)
Tercera Válida
Dato de “La Leyenda”
Amberes (5)
Cuarta Válida
-o-
ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. Flashy Treasure (10) 
2. Street Dance (5) 
3. Il Nur (2)
2da. Válida
1. Black Mamba (5) 
2. Fast As Win (7)
3ra. Válida
1. María Carmela (7)
4ta. Válida
1. Amberes (5) 
5ta. Válida
1. Calidad (5)
2. Pliski (8) 
6ta. Válida
1. Roldos (13) 
2. Sky Craker (11)



Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.