COMPARTE

Eduardo Calderón

Primera carrera,
1.300 metros, 12:10 pm

Yeguas de 5 y más
años. Reclamo

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Oriana Mercedes, 53, J. Motabán, H. García

2     Sweet Valeria, 53, J. Peña, A. Delgado

3     Turnpike Lady, 54.5, K. Natera, M. Cortéz

4     Luna De Abril, 53, D. Morales, F. Parilli

5     Amazing
Shine, 53.5, J. Rangel, M. Pérez

6     Benilín. 54. F. Urdaneta, A. Rojas

7     Piel Canela, 54, O. Guedez, M. Cortéz

 

FAV: Luna de
Abril (4) – Turnpike Lady (3) – Amazing Shine (5) 

 

Segunda Carrera,
1.500 Metros, 12:35 pm

Yeguas de 4 años
debutantes o no ganadoras

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Banda Ancha, 54, J. Rangel, C. Regalado

2     Mestalla, 54, E. Rivas, F. Parilli

3     Fabi Lady, 55.5, R. Sarmiento, R. D’ángelo

4     Vita Emy, 52, M. Rodríguez, A. Campos

5     Hole In
One, 53, C. Rojas, A. Delgado

6     Dalla Caruso, 52.5, E. Villasmil, C.
Arteaga

7     Mía Sandra, 55.5, J. Rodríguez, H. Correia

 

FAV: Banda Ancha
(1) – Fabil Lady (3) – Mía Sandra (7)

 

Tercera Carrera,
1.200 Metros, 1:00 pm

Caballos de 4
años debutantes o no ganadores

 

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Retirado

2     Sir Angel, 53, K. Briceño, A. Traversa

3     Retirado

4     Patrullero, 53.5, J. Rangel, L. Martín

5     Gian Ignazio, 52, M. Rodríguez, J. Suárez

6     Retirado

7     De Escalona, 55, S. Robles, A. Mizrahi

8     Papá Camillo, 55, I. Pimentel, R. Rosillo

 

FAV: Papá Camillo
(8) – Gian Ignazio (5) – De Escalona (7)

 

Cuarta Carrera,
1.500 Metros, 1:30 pm

Yeguas de 4 y más
años

Copa “Rafael
Rodríguez Navarro”

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Girl Friend, 52.5, J. Baliache, C. Cachazo

2     La Invasora, 56.5, C. Rojas, F. Parilli

3     Extrovertida, 54.5, R. Sarmiento, H.
Correia

 

FAV: La Invasora
(2) – Extrovertida (3) – Girl Friend (1)

 

Quinta Carrera,
1.300 Metros, 2:00 pm

Caballos de 5 y
más años. Reclamo

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Río Douro, 53.5, L. Sánchez, M. Hernández

2     Mister Gi, 53, K. Zonett, M. Hernández

3     Retirado

4     Mendel, 53, E. Villasmil, M. Cortéz

5     El Polaco, 54, G. Cordero, H. Correia

6     Víctor Alfonzo, 54, M. Rodríguez, M.
Hernández

7     Gran Limardo, 54, A. García, A. Campos

8     Guardiola, 54, M. Meleán, F. Chirinos

9     Retirado

 

FAV: Víctor
Alfonzo (6) – Mendel (4) – Mister Gi (2)

 

Sexta Carrera,
1.500 Metros, 2:25 pm

Caballos de 4 y
más años

Copa “El
Gran Sol”

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Panzer Barcelona, 54.5, J. Urdaneta, R.
García

2     Blue Monkey, 54, J. Rodríguez, J. Ávila

3     Ap Angel, 53.5, J. Motabán, G. Atencio

4     Nexus Prime, 53, C. Rojas, A. Catanese

5     Don Lucas, 55, R. Sarmiento, G. Rojas

 

FAV: Don Lucas (5) – Blue Monkey (2) – Nexus Prime (4)

 

Séptima Carrera,
1.200 Metros, 3:10 pm – PRIMERA VÁLIDA

Yeguas de 3 y más
años debutantes y no ganadoras

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Pavlova Queen, 54, F. Urdaneta, A. Piñango

2     Girls Twin, 54.5, K. Palma, N. Castillo

3     Moon Leona, 53.5, L. Sánchez, F. Parilli

4     Catira Matisse, 50, Y. Gutiérrez, D.
Pimentel

5     The Great
Ynes, 53, K. Briceño, A. Delgado

6     The Great
Normig, 55, E. Betancourt, M. Pérez

7     Pregonera, 54, J. Rodríguez, J. Ávila

8     Sra. Alicia, 52, A. Gutiérrez, C. Arteaga

9     La De Vero, 54.5, J. Urdaneta, R. García

10    Reyna Amada, 54.5, R. Sarmiento, R. D’ángelo

11    Mariángabriela, 54, M. Rodríguez, U. Capella

 

FAV: Girls Twin
(2) – Pregonera (7) – Reyna Amada (10)

 

Octava Carrera,
1.200 Metros, 3:35 pm – SEGUNDA VÁLIDA

Yeguas de 4 años
debutantes o no ganadoras

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Special
Quovis, 54,5, J. Zerpa, C. Rondón

2     High
Ranking, 54, J. Rodríguez, J. Ávila

3     Retirada

4     Carla Hope, 54.5, A. Girón, G. Campos

5     Helui, 54.5, A. García, M. Douaihy

6     Etiketa, 52.5, E. Morán, A. Traversa

7     Estampida, 54, J. Rangel, L. Martín

8     Lady Mac Queen, 49, J. Motabán, L. Cruz

 

FAV: Helui (5) –
Estampida (7) – High Ranking (2)

 

Novena Carrera,
1.200 Metros, 4:10 pm – TERCERA VÁLIDA

Caballos de 5 y 6
años ganadores de 1 carrera

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Vettel, 55.5, G. Cordero, N. Castillo

2     Leomiguel, 53, M. Morales, R. Lanz

3     Retirado

4     Stevediamond, 54, M. Rodríguez, U. Capella

5     Yohan
Blake, 53, K. Zonett, A. Catanese

6     Collective,
54, C. Pigüave, H. García

7     El Gato Jinks, 54.5, R. Sarmiento, J.
Balzán

8     Retirado

9     Gran Guaica, 53.5, K. Briceño, A. Mizrahi

 

FAV: Vettel (1) –
El Gato Jinks (7) – Leomiguel (2)

 

Décima Carrera,
1.200 Metros, 4:35 pm – CUARTA VÁLIDA

Caballos de 3
años debutantes o no ganadores

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Artificce One, 49, Y. Rodríguez, N. García

2     Catanzaro, 54.5, J. Zerpa, A. Traversa

3     Birdman,
55, E. Betancourt, M. Pérez

4     Running
Star, 53, C. Rojas, F. Parilli

5     Wa Tho Huk, 54.5, K. Palma, C. Arteaga

6     Poet
Classic, 53.5, J. Rangel, R. D’ángelo

7     Magnético, 54.5, J. Hernández, C. Cachazo

8     The Yellow
King, 54.5, M. Meleán, N. Castillo

9     Epic Mcqueen, 54, L. Rojas, C. Arteaga

10    Pequeño Isaac, 54, D. Morales, A. Campos

 

FAV: Running Star (4) – Pequeño Isaac (10) – Wa Tho
Huk (5)

 

Décimaprimera,
1.200 Metros, 5:00 pm – QUINTA VÁLIDA

Caballos de 4
años ganadores de 1 carrera

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Winner
Vision, 55, E. Betancourt, C. Arteaga

2     Granadino, 52, J. Pimentel, M. Contini

3     My Living
Mate, 53.5, Y. Gutiérrez, M. Cortéz

4     Jocker, 53, I. Pimentel, F. Parilli

5     Angelo Forever, 54.5, J. Urdaneta, R.
D’ángelo

6     Epic Leo, 54, D. Morales, C. Arteaga

7     Bakhos, 53, C. Rojas, R. D’ángelo

8     Big Friend,
54.5, J. Hernández, C. Cachazo

 

FAV: My Living Mate (3) – Granadino (2) – Bakhos (7)

 

Décimaprimera,
1.300 Metros, 5:30 pm – SEXTA VÁLIDA

Yeguas de 4 años.
Reclamo

 

1     Bambolina, 54, A. García, R. D’ángelo

2     La Tía Naty, 53, F. Villalobos, A. Campos

3     Reservada, 54.5, R. Sarmiento, F. Parilli

4     La Morocha, 54.5, M. Meleán, N. Castillo

5     Niña Daymar, 53, K. Briceño, A. Traversa

6     Anapaula, 53, A. Finol, C. Morón

7     Música Ligera, 55, Y. Rodríguez, A. Campos

8     Mi Niña Buena, 54, F. Urdaneta, M. Pérez

9     Miss Guachita, 53, E. Meléndez, A. Catanese

10    Miss Tacarigua, 53, M. Ibarra, M. García

11    Barloventeña, 54.5, J. Zerpa, J. Romero

 

FAV: La Morocha
(4) – La Tía Naty (2) – Bambolina (1)

 

La Línea

 

Vettel (1)

Tercera Válida

 

Dato de “La
Leyenda”

 

My Living Mate
(3)

Quinta Válida

 

-o-

 

ASI JUGARÁ
MIRADOR HIPICO

 

1ra. Válida

1.    Girls Twin (2)

2.    Pregonera (7)

3.    Reyna Amada (10)

 

2da. Válida

1.    Helui (5)

2.    Estampida (7)

 

3ra. Válida

 

1.    Vettel (1)

 

4ta. Válida

1.    Running
Star (4)

2.    Pequeño Isaac (10)

 

5ta. Válida

1.    My Living Mate (3)

 

 

6ta. Válida

1.    La Morocha (4)

2.    La Tía Naty (2)




Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.