COMPARTE

Eduardo Calderón

Primera carrera, 1.200 metros, 12:30 pm

Caballos de 4 años debutantes o no ganadores

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1     Sha Derby, 52, D. Pérez, A. Traversa

2     Retirado

3     Padre Estelar, 55.5, Y. Rodríguez,  R. Lanz

4     Rayo Azul, 54.5, J. Meleán, E. Ochoa

5     Sir Luck, 53, J. Milla, F. Chirinos

6     The Great Monster, 54.5, J. Hernández, K. Yordi

7     Alférez Mayor, 53, E. Villasmil, M. Cortéz

8     Uruyem, 53.5, J. Rangel, G. Rojas

9     Yohan Blake, 54, J. Baliache, A. Catanese

FAV: Rayo Azul (4) – Alferez Mayor (7) – Padre Estelar (3)

Segunda Carrera, 1.100 Metros, 12:55 pm

Yeguas de 3 y más años ganadoras de 4 a 5 carrerasa

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1     Retirada

2     Chispita, 53, C. Lara, G. Rojas

3     Amor De Lucila, 51.5, M. Rodríguez, A. Campos

4     Retirada

5     Retirada

6     Miss Craker, 54, C. Rojas, A. Catanese

7     Creeme Brulle, 53, D. Morales, J. Ávila

8     Srta. Martina, 54, J. Rodríguez, J. Ávila

9     La Guacamaya, 54.5, K. Briceño, J. Ríos

FAV: Srta. Martina (8) – Miss Cracker (6) – Chispita (2)

Tercera Carrera, 1.100 Metros, 1:25 pm

Caballos de 3 años y más años ganadores de 2 y 3 carreras

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1     Yomo, 49, J. Bolívar, J. Ávila

2     Retirado

3     Running Gold, 52, C. Rojas, M. Hernández

4     Real Onofre, 53.5, D. Rojas, J. Ávila

5     Rey Tesa, 54.5, A. Girón, G. Campos

6     El Gran Soto, 54.5, R. Sarmiento, U. Capella

7     Fifito, 55, J. Hernández, K. Yordi

FAV: Running Gold (3) – Rey Tesa (5) – Real Onofre (4)

Cuarta Carrera, 1.100 Metros, 1:50pm

Yeguas de 3 y más años ganadoras de 2 y 3 carreras

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1     Akurima, 53, M. Rodríguez, F. Petit

2     Tita Bella, 54, E. Fuenmayor, R. Rosillo

3     Reitrada

4     Esperanza Parts, 53, E. Villasmil, C. Arteaga

5     Midnight Rose, 53, J. Bolívar, J. Ávila

6     Zaida Forever, 49, D. Carrasco, G. Campos

7     Graciela Mía, 53.5, J. Peña, J. Ávila

8     Siempre Lista, 54.5, F. Vásquez, J. Ávila

FAV: Midnight Rose (5) – Esperanza Parts (4) – Graciela Mía (7)

Quinta Carrera, 1.200 Metros, 2:20

Potros de 2 años

Clásico “Cavepro”

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1     Quarterback, 54.5, L. Reyes Ramos, F. D’angelo

2     Yare, 52.5, Y. Serrano, R. Lanz

3     Impactante, 54, M. Meleán, C. Arteaga

4     The Great Toy, 53, A. Finol, R. Lanz

5     Litúrgico, 52, C. Rojas, M. Salswach

6     Pequeño Isaac, 53, D. Morales, A. Campos

7     Lucas Forever, 54.5, R. Sarmiento

FAV: Lucas Forever (7) – The Great Toy (4) – Quaterback (1)

Sexta Carrera, 1.300 Metros, 3:15 pm – PRIMERA VÁLIDA

Yeguas de 3 años ganadoras de 1 carrera

Trofeo “Fundación Autismo en Voz Alta”

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1     Dijab, 54, J. Rodríguez, M. Douaihy

2     Money Lexus, 49.5, J. Baliache, D. Pimentel

3     Tía Marina, 54.5, M. Meleán, F. D’angelo

4     Princess Derby, 53, D. Morales, M. Contini

5     Milagrosa, 52.5, E. Villasmil, J. Balzán

6     Kotufa, 54, F. Urdaneta, F. Parilli

7     Muy Mía, 52, C. Rojas, F. Parilli

8     Emivita, 53, J. Rengifo, A. Campos

9     La De Nora, 52, A. Gutiérrez, J. Ávila

10    Titamuti, 54.5, K. Natera, G. Rojas

11    Flash Horizon, 51.5, C. Lara, C. Cachazo

12    Big Dream, 54.5, L. Reyes Ramos, L. Cruz

13    Granada, 50.5, L. Piñero, R. García

FAV: Flash Horizon (11) – Big Dream (12) – La de Nora (9)

Séptima Carrera, 1.300 Metros, 3:40 pm – SEGUNDA VÁLIDA

Caballos de 3 años ganadores de 1 carrera

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1     Master Cracker, 54.5, R. Sarmiento, A. Catanese

2     Blue Black, 53, E. Morán, A. Traversa

3     Epic Leo, 53, J. Milla, C. Arteaga

4     Gran Sasso, 54.5, L. Reyes Ramos, R. Lanz

5     Vic Mart, 52, C. Rojas, F. Petit

6     Power, 54, R. Quintero, F. D’angelo

7     Tiz Hero, 54.5, M. Meleán, N. Castillo

8     Tinjaca, 49.5, J. Baliache, C. Cachazo

9     Bolinge Caicara, 54.5, K. Natera, R. Lanz

10    Scotch Time, 54, M. Meleán, M. Contini

11    Vizquel, 54, Y. Suárez, R. García

FAV: Tiz Hero (7) – Gran Sasso (4) – Master Cracker (1)

Octava Carrera, 1.200 Metros, 4:15 pm – TERCERA VÁLIDA

Potrancas de 2 años 

Clásico “Uniproca”

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1     Abuela Adela, 54, D. Morales, A. Campos

2     Autana Tepuy, 54.5, F. Vásquez, C. Regalado

3     Running River, 52.5, Y. Serrano, N. Castillo

4     Black Model, 54.5, R. Sarmiento, F. Petit

5     Súper Activa, 52.5, E. Rivas, C. Marrón

6     Abuela Amanda, 53, A. Finol, A. Delgado

7     The Queen Em, 54.5, L. Reyes Ramos, R. Lanz

8     Satanta, 54, B. Estupiñán, J. Rojas

FAV: Running River (3) – Black Model (4) – Autana Tepuy (2)

Novena Carrera, 1.100 Metros, 4:40 pm – CUARTA VÁLIDA

Yeguas de 4 años ganadoras de 1 carrera

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1     Mar Y Sol, 52, J. Peña, C. Pérez

2     Semiramis, 53.5, L. Sánchez, D. Pimentel

3     Kharub, 54, J. Meza, L. Martín

4     Ilusión, 51, Y. Gutiérrez, M. Salswach

5     Doña Fina, 49, A. Ybarra, H. García

6     Pequeña Bea, 52.5, E. Morán, H. Gómez

7     Tender Value, 52, J. Baliache, U. Capella

8     Energía, 49, J. Motabán, H. García

9     One Bullets, 54, C. Rojas, G. Rojas

10    Fast As Win, 55, A. Güerere, M. Hernández

11    Lalita Mini, 54, E. Fuenmayor, E. Ochoa

FAV: Lalita Mini (11) – One Bullets (9) – Semiramis (2)

Décima Carrera, 1.800 Metros, 5:05 pm – QUINTA VÁLIDA

Ejemplares de 3 y más años

Clásico “Jockey Club de Venezuela”

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1     Nexus Prime, 55.5, C. Rojas, A. Catanese

2     Quick Mani, 54.5, M. Meleán, J. Ávila

3     Río Negro, 55.5, L. Reyes Ramos, R. García

4     Mr. Pistacho, 55.5, R. Sarmiento, A. Delgado

5     Good Friend, 55.5, J. Hernández, C. Cachazo

FAV: Río Negro (3) – Quick Mani (2) – Mr. Pistacho (4)

Decimaprimera Carrera, 1.300 Metros, 5:35 pm – SEXTA VÁLIDA

Yeguas de 3 años debutantes o no ganadoras

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1     Madre Estelar,  52.5, S. Quiñones, L. Valerón

2     Vita Emy, 52, M. Rodríguez, A. Campos

3     Aguerrida, 54, J. Meza, H. Correia

4     Abuela Ina, 55, J. Bracho, U. Capella

5     New York Queen, 55, J. Zerpa, A. Traversa

6     Cassia, 54, B. Estupiñán, J. Rojas

7     Calidad, 54.5, J. Hernández, C. Cachazo

8     La Sheriff Callie, C. Lara, G. Rojas

9     La Hermandad, 53, A. Gauna, U. Capella

10    Nonna Vita, 55, Y. Rodríguez, A. Campos

11    Reina Isa, 54, J. Rodríguez, H. Correia

12    Retirada

13    La Tete, 49, J. Motabán, L. Cruz

14    La De Paraulata, 54.5, A. Girón, J. Ávila

FAV: La Sheriff Callie (8) – Vita Emy (2) – La de Paraulata (14)

La Línea

TIz Hero (7)

Segunda Válida

Dato de “La Leyenda”

Flash Horizon (11)

Primera Válida

-o-

ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO

1ra. Válida

1.    Tiz Hero (7)

2da. Válida

1.    Flash Horizon (11)

3ra. Válida

1.    Running River (3)

2-    Black Model (4)

4ta. Válida

1.    Lalita Mini (11)

2.    One Bullets (4)

5ta. Válida

1.    Río Negro (3)

2.    Quick Maní (2)

6ta. Válida

1.    La Sheriff Callie (8)

2.    Vita Emy (2)

3.    La de Paraulata (14)




Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.