Eduardo Calderón
Primera carrera,
1.700 metros, 1:20 pm
Yeguas de 4 y más
años ganadoras de 6 y más carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirada
2 Wonder Lady, 52, A. Gutiérrez, R. Caldeira
3 Mi Tikirira, 53, I. Pimentel Jr., R.
Caldeira
4 Retirada
5 Marak, 54, J. Jiménez, R. Caldeira
6 Eduvigue Andrea, 53, A. Cubillán, R. Pinto
FAV: Wonder Lady
(2) – Mi Tikirira (3) – Eduvigue Andrea (6)
Segunda Carrera,
1.200 Metros, 1:45 pm
Caballos de 4 y
más años ganadores de 3 y 4 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Sonero, 52.5, Y. Serrano, J. Pérez
2 El Compadre, 52.5, J. Baliache, J. Espinoza
3 Tito Classic, 54, J. Lugo, A. Ortíz
4 Il Fratello, 54, O. Guedez, J. Espinoza
5 Over
Classic, 52, J. Vidal, A. Ortíz
6 El Cantante, 52, E. Hernández, A. Ortíz
FAV: Tito Classic (3) – Sonero (1) – Over Classic (5)
Tercera Carrera,
1.200 Metros, 2:40 pm
Yeguas de 4 y más
años ganadoras de 3 y 4 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirada
2 Queen Vanessa, 54, C. Briceño, F. Giraud
3 Vaivén, 54.5, J. Urdaneta, I. Martínez
4 Sra. Zoraida, 54, J. Lugo, H. Reyes
5 Lady Brava, 54, J. Briceño, I. Martínez
6 Sra. Luz, 54, L. Sánchez, R. Trejo
7 Fructífera, 54, F. Velásquez, C. Salinas
8 Alebrestada, 54, Y. Serrano, C. Salinas
9 Boyet, 54.5, C. Sánchez, C. Salinas
FAV: Vaivén (3) –
Albrestada (8) – Fructífera (7)
Cuarta Carrera,
1.400 Metros, 1:50 pm
Yeguas de 4 y más
años
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Gladys Romero, 52.5, H. González, C.
Salinas
2 Muguruza, 56, E. Graciel, J. Pérez
3 Nora Ascensión, 56, J. Urdaneta, I.
Martínez
4 Dark Honey, 54.5, R. Sarmiento, W. Suárez
5 China Giselle, 54, J. Lugo, C. Reverol
6 The Lucky Luciana, 53, A. Cubillán, C.
Reverol
7 Life Forever, 54.5, A. Girón, G. Campos
FAV: Dark Honey
(4) – Muguruza (2) – Nora Ascención (3)
Quinta Carrera,
1.100 Metros, 3:15 pm – PRIMERA VÁLIDA
Caballos de 4 a 6
años ganasdores de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Rebelde,
51.5, J. Baliache, R. Betancourt
2 Black
Monton, 49, F. González, R. Betancourt
3 Another
One, 54.5, J. Urdaneta, I. Martínez
4 Water
Classic, 54.5, R. Sarmiento, A. Ortíz
5 Skinny
Riki, 52, J. Vidal, R. Trejo
6 Lord
Fifteen, 52.5, E. Parra, A. Benítez
7 El Dorado Zore, 53.5, D. Rojas, H. Reyes
8 Junior
Classic, 54, S. Quinones, A. Ortíz
9 Maravilloso, 52, A. Gutiérrez, J. Carfunjol
10 Mr. Cesare, 49.5, J. Briceño, I. Martínez
11 Buenos Aires, 53, A. Cubillán, J. Carfunjol
FAV: El Dorado Zore (7) – Water Classic (4) – Another
One (3)
Sexta Carrera,
1.200 Metros, 3:40 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Caballos de 6 y
más años ganadores de 4, 5 y 6 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 The Best
Special, 51, J. Vidal, R. Trejo
2 We Found
Love, 55, F. Querales, J. Espinoza
3 Flash Niky,
53.5, F. Sira, F. Giraud
4 Retirado
5 Vivian Carmelo, 52, R. Gutiérrez, I.
Martínez
6 Húngaro, 55, A. Colina, C. Reverol
7 Andrés Emilio, 51, J. Baliache, J. Espinoza
FAV: We Found Love (2) – Andrés Emilio (7) – Vivian
Carmelo (5)
Séptima Carrera, 1.300
Metros, 4:10 pm – TERCERA VÁLIDA
Yeguas de 5 y más
años ganadoras de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Coqueta Seven, 49, L. Piñero, E. Becerra
2 Miss Veronica, 54, O. Guedez, A. Ortíz
3 Lady Brown, 50.5, F. Velásquez, I. Martínez
4 Resplandeciente, 49, E. Guedez, A. Ortíz
5 Shine Moon, 52.5, F. Sira, A. Benítez
6 Miss Luna Llena, 52, A. Gutiérrez, J.
Gutiérrez
7 Nora Star, 53, Y. Serrano, R. Betancourt
8 Ms.
Pressure, 52, A. Brito, O. Sulbarán
9 Lady Loreath, 49, F. González, C. Salinas
10 Magic Annie, 53.5, R. Gutiérrez, R. Alfonzo
11 Princesa Mariana, 54, B. Parra, C. Reverol
FAV: Ms. Pressure (8) – Lady Brown (3) – Miss Verónica
(2)
Octava Carrera,
1.100 Metros, 4:35 pm – CUARTA VÁLIDA
Yeguas de 6 y más
años ganadoras de 2 y 3 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Drava, 56, F. Urdaneta, A. Rodríguez
2 Retirada
3 Soberana, 56, D. Morales, J. Dilascio
4 Una Leona, 52.5, A. Colina, C. Reverol
5 Perfidia, 52, M. Rodríguez, R. Caldeira
6 Chiquitita, 51, L. Bermúdez, R. Caldeira
7 Obra Maestra, 54.5, J. Urdaneta, C. Reverol
8 La Ciencia, 51, E. Guedez, A. Maldonado
9 Pia Flash, 58, J. Lugo, H. Reyes
10 Amor Divino, 53, F. Velásquez, I. Martínez
FAV: Pía Flash
(9) – Obra Maestra (7) – Amor Divino (10)
Novena Carrera,
1.200 Metros, 5:00 pm – QUINTA VÁLIDA
Caballos de 5 y
más años ganadores de 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Rey Del Viento, 52, A. Colina, C. Reverol
2 Alérgico, 49, F. Velásquez, I. Martínez
3 Castle Gandolfo, 54, F. Querales, R.
Vásquez
4 Ramicar, 56.5, J. Ramírez, R. García
5 Mc Cutchen, 54, S. Quinones, A. Ortíz
6 Retirado
7 Happy
Winner, 50.5, R. Capriles, J. Oliveros
8 Mr. Monaco, I. Ruiz, C. Reverol
9 Grey Santón, 52, R. Velásquez, A. Benítez
10 Frank Gold,
49, Y. Briceño, I. Martínez
11 Niño Miguel, 49, J. Briceño, W. Suárez
12 Harley, 54.5, C. Sánchez, C. Reverol
FAV: Alérgico (2)
– Ramicar (4) – Harley (12)
Décima Carrera,
1.100 Metros, 5:30 pm – SEXTA VÁLIDA
Caballos de 6 y
más años ganasdores de 2 y 3 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Roldos, 54, J. Ledezma, F. Petit
2 Joyful
Tanker, 55, J. Ramírez, J. Barroso
3 Señor Chacesar, 53, A. Colina, I. Martínez
4 Heliodoro, 58.5, C. Magallanes, J. Dilascio
5 Anthony, 52.5, V. Rodríguez, J. Gutiérrez
6 Joseph The
Great, 54, J. Baliache, J. Espinoza
7 Colmillo Blanco, 53, A. Cubillán, R.
Verastegui
8 El Joako, 56, L. Guanipa, J. Calderón
9 Máximo, 53.5, D. Rojas, H. Reyes
10 Priamo, 49, C. Briceño, R. Alfonzo
11 Roer, 55.5, F. Urdaneta, C. Salinas
12 Prince Seraf, 56, O. Guedez, A. Ortíz
13 Big Toper,
56, B. Monticelli, C. Salinas
FAV: Máximo (9) – Roldos (1) – Señor Chacesar (3)
La Línea
El Dorado Zore
(7)
Primera Válida
Dato de “La
Leyenda”
Máximo (9)
Sexta Válida
-o-
ASI JUGARÁ
MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. El Dorado Zore (4)
2da. Válida
1. We Found
Love (2)
2. Andrés Emilio (7)
3ra. Válida
1. Ms. Pressure (8)
2. Lady Brown
(3)
4ta. Válida
1. Pía Flash
(9)
2. Obra Maestra (7)
3. Amor Divino (10)
5ta. Válida
1. Alérgico (2)
2. Ramicar (4)
6ta. Válida
1. Máximo (9)