COMPARTE
Eduardo Calderón || ecalderon@el-carabobeno.com

Primera carrera, 1.200 metros, 1:45 pm

Yeguas de 6 y más años ganadoras de 2 y 3 carreras

No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1 Sheikra, 52.5, E. Meléndez, L. Méndez Jr.

2 Gran Maat, 55, E. Betancourt, A. Ortíz

3 Seattle Ear, 55.5, F. Velásquez, J. Pérez

4 Karina Princess, 52.5, J. Calzadilla, L. Méndez Jr.

5 Baby Cannes, 53, A. Montes, R. Verastegui

6 La Ciencia, 53, J. Motabán, A. Maldonado

FAV: Gran Maat (2) – Baby Cannes (5) – Seattle Ear (3)

Segunda carrera, 1.200 metros, 2:10 pm

Caballos de 5 y 6 años debutantes o no ganadoras

No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1 Siempre Lo Mismo, 55.5, E. Zamora, C. Salinas

2 Oli Rafa, 56, W. Hernández, R. Alfonzo

3 Emblemático, 53.5, C. Acosta, C. Salinas

4 Punta Cardón, 53, V. Rodríguez, J. Calderón

5 Solidario, 50, E. Acevedo, R. Pérez

6 King Of Bari, 50, A. Leal, R. Bou Diab

7 Retirado

FAV: Punta Cardón (4) – Emblemático (3) – Siempre Lo Mismo (1)

Tercera carrera, 1.100 metros, 2:35 pm

Caballos de 6 y más años ganadores de 1 carrera

No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1 London Parts, 50, J. Prado, O. Sulbarán

2 Pocket Edition, 49, J. Herrera, C. Salinas

3 Iron Tato, 54.5, L. Reyes Ramos, H. Reyes

4 El Sabio, 54.5, C. Sánchez, R. Verastegui

5 Prince Seraf, 54.5, C. Acosta, A. Ortíz

6 Ingodwetrust, 53, J. Rengifo, J. Delgado

7 Mr. Monaco, 52, J. Calzadilla, L. Méndez Jr.

8 Birdy, 55, F. Puello, L. Méndez Jr.

9 Contendor, 49, L. Avila, M. Soto

FAV: Mr. Mónaco (7) – Iron Tato (3) – Prince Seraf (5)

Cuarta carrera, 1.200 metros, 3:10 pm – PRIMERA VALIDA

Caballos de 3 y más años ganadores de 2 y 3 carreras

No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1 Gran Caroní, 52, J. Ramírez, W. Suárez

2 Merecumbé, 54, R. Velásquez, R. Vásquez

3 Tito Divo, 50, L. Martínez, R. Pinto

4 King Magicson, 52, C. Rubio, H. Reyes

5 Personal Branding, 52, V. Rodríguez, A. Ortíz

6 Sueño Real, 54, C. Acosta, A. Ortíz

7 Sonero, 54.5, L. Reyes Ramos, R. Pinto

8 Niño Miguel, 53.5, J. Ledezma, W. Suárez

9 Harley, 49, J. Herrera, C. Salinas

10 Castle Gandolfo, 52, A. Cubillán, R. Vásquez

FAV: King Magicson (4) – Sueño Real (6) – Sonero (7)

Quinta carrera, 1.400 metros, 3:35 pm – SEGUNDA VÁLIDA

Yeguas de 4 a 6 años ganadoras de 1 carrera

No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1 Impala, 50, C. Briceño, J. Calderón

2 Sra. Zoraida, 52.5, H. González, H. Reyes

3 Manakachi, 54.5, F. Puello, L. Méndez Jr.

4 Money Forever, 54.5, P. Delgado, I. Martínez

5 Caribbean Mar, 54.5, L. Reyes Ramos, H. Reyes

6 Tanaka, 52.5, A. Cubillán, A. Benítez

7 Mondatta, 50, E. Acevedo, I. Martínez

8 Boyet, 52.5, E. Meléndez, C. Salinas

FAV: Caribbean Mar (5) – Money Forever (4) – Tanaka (6)

Sexta carrera, 1.200 metros, 4:05 pm – TERCERA VÁLIDA

Yeguas de 6 y más años ganadoras de 3, 4 y 5 carreras

No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1 La Diosa, 55, C. Acosta, J. Oliveros

2 Linda Wavibo, 54.5, E. Meléndez, J. Delgado

3 Tenga Confianza, 55, L. Reyes, C. Escobar

4 Miss Torricella,, 51, J. Herrera, L. Méndez Jr.

5 The Queen Siul, 52, A. Cubillán, C. Escobar

6 Retirada

7 La Napolitana, 51, E. Acevedo, I. Martínez

8 Catira Quisquella, 55, L. Sánchez, A. Benítez

FAV: Tenga Confianza (3) – La Napolitana (7) – Catira Quisquella (8)

Séptima, 1.000 metros, 4:30 pm – CUARTA VÁLIDA

Yeguas de 3 a 6 años ganadores de 1 carrera

No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1 Princess Victory, 52, R. Carpio, J. Gutiérrez

2 Track Star, 54,5, L. Reyes Ramos, R. Pinto

3 Coqueta Seven, 50, A. Montes, R. Verastegui

4 Retirada

5 November Rain, 52, O. Guedez, A. Ortíz

6 La Vika, 49, M. Querales, F. Giraud

7 Guerrillera, 52.5, L. Medina, J. Carfunjol

8 Mamá Rosario, 53, C. Acosta, J. Pérez

Fav: Track Star (2) – La Vika (6) – Guerrillera (7)

Octava carrera, 1.400 metros, 4:55 pm – QUINTA VÁLIDA

Caballos de 3 y más años ganadores de 3 y 4 carreras

No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1 Prince Bolt, 54.5, L. Reyes Ramos, A. Delgado

2 Retirado

3 Quiquinho, 52.5, F. Puello, L. Méndez Jr.

4 Prince Style, 52, A. Cubillán, J. Gutiérrez

5 Prince Iron, 53, C. Briceño, J. Gutiérrez

6 Somerville, 52, M. Urribarri, M. Soto

7 Sr. Bakur, 53, J. Calzadilla, L. Méndez Jr.

8 Abarrio Fugaz, 55, J. Motabán, J. Pérez

FAV: Prince Bolt (1) – Prince Iron (5) – Abarrio Fugaz (8)

Novena carrera, 1.200 metros, 5:25 pm – SEXTA VÁLIDA

Caballos de 6 y más años ganadores de 3, 4 y 5 carreras

No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

1 Montenegro, 55, O. Guedez, C. Álvarez

2 Mr. Indriago, 55, K. Zonett, J. Dilascio

3 Mr. Sortilegio, 56.5, J. Calzadilla, L. Méndez Jr.

4 Sir Wallace, 55.5, J. Motabán, C. Álvarez

5 Brondsted, 55, A. Cubillán, R. Verastegui

6 Netpoint, 54, D. Rojas, W. Suárez

7 Mr. Fuzzy, 54, I. Ruiz, A. Ortíz

8 Retirado

9 Saghatian, 53.5, J. Herrera, C. Salinas

10 El Rubí, 54, L. Martínez, R. Pinto

11 El Patrón, 55, A. Gutiérrez, A. Ortíz

12 Mr. Spirit, 52.5, E. Meléndez, L. Méndez Jr.

13 Kobagashy, 51, A. Montes, R. Verastegui

FAV: Montenegro (1) – El Patrón (11) – Netpoint (6)

LA LÍNEA

Tenga Confianza (3)

Tercera Válida

DATO DE “LA LEYENDA”

Prince Bolt (1)

Quinta Válida

-o-

ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO

1ra. Válida
1. King Magicson (4)
2. Sueño Real (6)

2da. Válida

1. Caribbean Mar (5)

3ra. Válida

1. Tenga Confianza (3)

4ta. Válida

1. Track Star (2)

2. La Vika (6)

3. Guerrillera (7)

5ta. Válida

1. Prince Bolt (1)

6a. Válida

1. Montenegro (1)

2. El Patrón (11)

.- Netpoint (6)




Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.