COMPARTE


Eduardo Calderón

Primera carrera,
1.700 metros, 12:30 pm

Caballos de 5 y
más años ganadores de 2 y 3 carreras

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Imperial Warrior, 52.5, R. Gutiérrez, J.
Carfunjol

2     Fromthemountain, 52, R. Capriles, R.
Verastegui

3     De Tiburones, 52, A. Colina, C. Reverol

4     Stellar
White, 53, K. Jiménez, C. Reverol

5     Retirado

6     Príncipe Daniel, 54, O. Guedez, J. Pérez

7     Retirado

8     Fast Dynamite, 56, C. Magallanes, A. Ortíz

 

FAV: Fromthemountain (2) – De Tiburones (3) – Stellar
White (4()

 

Segunda Carrera,
1.400 Metros, 12:55 pm

Caballos de 4 a 6
años ganadores de 1 carrera

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Don Vicenzo, 49, K. Jiménez, A. Papa

2     Mister Franzo, 53, J. Argüello, R. Vásquez

3     Private Code, 54, J. Chacón, C. Salinas

4     Black American, 54, J. Lugo, A. Ortíz

5     Alberobello, 52, A. Gutiérrez, A. Ortíz

6     Mackintosh, 52.5, M. Urribarri, A. Benítez

7     The Best
Gabriel, 53, C. Rubio, H. Reyes

8     Retirado

 

FAV: The Best Gabriel (7) – Alberobello (5) – Black
American (4)

 

Tercera Carrera,
1.400 Metros, 1:20 pm

Yeguas de 6 y más
años ganadoras de 5 y 6 carreras

 

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Madre Tierra, 54, E. Graciel, C. Reverol

2     Diplomática, 49, F. González, R. Betancourt

3     Naya, 53,
J. Baliache, R. Betancourt

4     Baby
Cannes, 50, J. Prado, R. Betancourt

5     Suerte, 50, J. Vidal, R. Betancourt

6     My Funny
Lady, 54, J. Lugo, H. Reyes

7     Catira Quisquella, 49, F. Sira, A. Benítez

8     Rondalla, 54.5, J. Urdaneta, I. Martínez

 

FAV:  My Funny
Lady (6) – Naya (3) – Rondalla (8)

 

Cuarta Carrera,
1.400 Metros, 1:50 pm

Yeguas de 4 y más
años

Copa “Sábato
D’Angelo”

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Costa Brava, 56.5, M. Ibarra, J. Pérez

2     Alebrestada, 54, J. Lugo, C. Salinas

3     Chispita, 54.5, R. Sarmiento, G. Rojas

4     Seurat, 54.5, J. Urdaneta, I. Martínez

 

FAV: Costa Brava
(1) – Chispita (3) – Alebrestada (2)

 

Quinta Carrera,
1.400 Metros, 2:15

Caballos de 6 y
más años ganadores de 5 y 6 carreras

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Pin Pun Pam, 52, J. Briceño, C. Salinas

2     Flash Niky,
56, A. Cubillán, F. Giraud

3     Saghatian, 56, I. Pimentel, C. Salinas

4     Dardo, 56, H. González, W. Suárez

5     Lindozo,
56, B. Monticelli, C. Reverol

6     King Alex, 52, F. Velásquez, C. Salinas

7     Shantuss
Kore, 53, J. Baliache, R. Betancourt

 

FAV: Dardo (4) –
Lindozo (5) – Shantuss Kore (7)

 

Sexta Carrera,
1.400 Metros, 2:40 pm

Ejemplares de 4 y
más años

Copa
“Huracán Si”

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Botalón, 55.5, R. Sarmiento, W. Suárez

2     Prince Forever, 54, I. Pimentel, A. Delgado

3     Match
Cracker, 55, J. Lugo, H. Reyes

4     Griffin Gate, 54, B. Parra, R. Vásquez

5     Balbicó, 54, O. Guedez, A. Ortíz

 

FAV: Match Cracker (3) – Botalón (1) – Prince Forever
(2)

 

Séptima Carrera,
1.200 Metros, 3:15 pm – PRIMERA VÁLIDA

Caballos de 3 y
más años debutantes o no ganadoras

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Master Pollo, 54, C. Tovar, A. Curvelo

2     Gran Abarrio, 54, E. Graciel, J. Pérez

3     Retirado

4     Gran Gabriel, 51, A. Cárdenas, W. Suárez

5     Lucky Tiger, 54, B. Parra, R. Vásquez

6     Win Lion, 53.5, H. González, W. Suárez

7     Black Classic,
50, I. Ruiz, A. Ortíz

8     Balmoral, 54, O. Guedez, A. Ortíz

9     Retirado

10    Guaro Montón, 54, A. Tovar, L García

11    Freddy Carmelo, 53, A. Cubillán, R. Caldeira

 

FAV: Gran Gabriel
(4) – Lucky Tiger (5) – Win Lion (6)

 

Octava Carrera,
1.200 Metros, 3:40 pm – SEGUNDA VÁLIDA

Caballos de 6 y
más años. Reclamo

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Almojarife, 54.5, R. Sarmiento, J. Oliveros

2     Emblemático, 54, L. García, R. Verastegui

3     Colmillo Blanco, 54, A. Cubillán, R.
Verastegui

4     Marc, 54, H. González, R. Bou Diab

5     Happy
Winner, 54, R. Capriles, J. Oliveros

6     Red North, 54, E. Arévalo, R. Díaz

7     Admirable, 54, F. Velásquez, C. Salinas

8     Il Volo, 54, J. Gónzález, R. Bou Diab

9     Mr. Monaco, 54, B. Monticelli, C. Reverol

 

FAV: Almojarife
(1) – Colmillo Blanco (3) – Admirable (7)

 

Novena Carrera, 1.400
Metros, 4:10 pm – TERCERA VÁLIDA

Yeguas de 4 a 6
años ganadoras de 1 carrera

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Ansiedad, 49, A. Cárdenas, W. Suárez

2     Retirada

3     Retirada

4     Sophia Valentina, 54, F. Querales, I.
Martínez

5     Silvery Moon, 52.5, H. González, W. Suárez

6     Bella Niña, 54, B. Parra, L. García

7     Lubnaniyi, 53.5, D. Rojas, A. Papa

8     Lianersy, 53, C. Rubio, H. Reyes

9     Retirada

10    La Vika, 54, B. Monticelli, C. Reverol

11    Miss Hesperia, 52.5, M. Urribarri, H. Reyes

 

FAV: Lianersy (8)
– Silvery Moon (5) – Bella Niña (6)

 

Décima Carrera,
1.200 Metros, 4:35 pm – CUARTA VÁLIDA

Yeguas de 3 y más
años debutantes o no ganadoras

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Reyna Viva, 54, G. Cordero, J. Pérez

2     Nass, 50,
J. Baliache, R. Betancourt

3     Gota De Oro, 49, A. Cárdenas, W. Suárez

4     Gabyofmydreams, 54, O. Guedez, J. Pérez

5     Go Popa Go, 49, E. Guedez, A. Ortíz

6     Miss Santa, 49, L. García, W. Suárez

7     Spring
Classic, 54, J. Lugo, A. Ortíz

8     Princess
Aneleth, 49, A. Colina, C. Reverol

9     Luna Emilia, 52.5, M. Ibarra, R. Pinto

10    Lady Noor, 51.5, J. Briceño, C. Salinas

 

FAV: Spring Classic (7) – Nass (2) – Gota de Oro (3)

 

Décimaprimera
Carrera, 1.100 Metros, 5:00 pm – QUINTA VÁLIDA

Yeguas de 6 y más
años ganadoras de 3 y 4 carreras

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Una Leona, 49, A. Colina, C. Reverol

2     Fructífera, 54, F. Velásquez, C. Salinas

3     La Ciencia, 52, E. Hernández, A. Maldonado

4     Zumba, 54, J. Jiménez, R. Díaz

5     Joe Princess, 52.5, J. Briceño, C. Salinas

6     Bella Angélica, 53.5, D. Rojas, H. Reyes

7     Obra Maestra, 54.5, J. Urdaneta, C. Reverol

8     Chiquitita, 49, R. Gutiérrez, R. Caldeira

 

FAV: Bella
Angélica (6) – Obra Maestra (7) – Fructífera (2)

 

Décimasegunda
Carrera, 1.100 Metros, 5:30 pm – SEXTA VÁLIDA

Caballos de 6 y
más años ganadores de 3 y 4 carreras

 

No.   Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador

 

1     Little
King, 55.5, A. Cubillán, R. Bou Diab

2     Mourinho, 55.5, R. Sarmiento, N. Cedeño

3     Barón Scarpia, 52, L. García, A. Papa

4     Un Balín, 50, J. Baliache, R. Alfonzo

5     Sr. Bakur,
55, J. Rangel, C. Reverol

6     Tío Morocho, 56, J. Lugo, H. Reyes

7     Retirado

8     Eccole Qua, 56, B. Monticelli, C. Reverol

9     Pura Plata, 56, L. Medina, J. Barroso

10    Juan Pachanga, 56, H. González, C. Salinas

11    Rompe Pista, 53.5, D. Rojas, H. Reyes

12    Roer, 49, E. Millán, C. Salinas

13    Big Toper, 53, W. Hernández, C. Salinas

14    Rey Alfredo, 55, F. Velásquez, A. Ortíz

 

FAV: Rey Alfredo
(14) – Tío Morocho (6) – Mourinho (2)

 

La Línea

 

Lianersy (8)

Tercera Válida

 

Dato de “La
Leyenda”

 

Almojarife (1)

Segunda Válida

 

-o-

 

ASI JUGARÁ
MIRADOR HIPICO

 

1ra. Válida

1.    Gran Gabriel (4)

2.    Lucky Tiger (5)

 

2da. Válida

1.    Almojarife (1)

 

3ra. Válida

1.    Lianersy
(8)

 

4ta. Válida

1.    Spring
Classic (7)

2.    Nass (2)

 

5ta. Válida

 

1.    Bella Angélica (6)

2.    Obra Maestra (7)

 

6ta. Válida

1.    Rey Alfredo (14)

2.    Tío Morocho (6)

3.    Mourinho (2)




Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.