COMPARTE
Eduardo Calderón

Primera carrera, 1.400 metros, 1:20 pm

Caballos de 5 años y más ganadores de 2 y 3 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirado
2 Balbi Lázaro, 56, Y. Serrano, J. Calderón
3 Prince Warrior, 49, E. Guedez, C. Escobar
4 Un Balín, 52, J. Baliache, R. Alfonzo
5 The Monster Seven, 56, A. Gutiérrez, R. Caldeira
6 Prince Junior, 55, F. Villalobos, C. Escobar 
7 Imperial Warrior, 51.5, E. Arévalo, J. Carfunjol
FAV: Prince Junior (6) – Balbi Lázaro (2) – Prince Warrior (3)
Segunda Carrera, 1.100 Metros, 1:45 pm
Caballos de 5 y 6 años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirado
2 Black Empire, 54, Y. Serrano, A. Ortíz
3 El De Gabo, 54, A. Cubillán, I. Martínez
4 Retirado
5 Great Seven, 54, A. Gutiérrez, R. Caldeira
6 Ibai, 54, J. Lugo, H. Reyes
7 Wawito Seven, 54, L. Bermúdez, R. Caldeira
8 Maestro Wilde, 54, A. Colina, C. Reverol
9 Electric Feel, 54, W. Rengifo, E. Becerra
FAV: Ibai (6) – Black Empire (2) – Maestro Wilde (8)
Tercera Carrera, 1.000 Metros, 2:15 pm
Yeguas de 3 y más años debutantes o no ganadoras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Pacific Queen, 52.5, M. Urribarri, H. Reyes
2 Retirada
3 Lus Las, 53, A. Cubillán, R. Alfonzo
4 Princess Little, 54.5, R. Sarmiento, C. Escobar 
5 Electrizante, 54, O. Guedez, H. Correia
6 Nass, 49.5, J. Baliache, R. Betancourt
7 Princesa Mayela, 54.5, J. Hernández, J. Dilascio
8 Reyna Mía, 53.5, J. Ledezma, J. Pérez
9 Lady Noor, 51.5, J. Briceño, C. Salinas
10 Natasha, 49, J. Gónzález, A. Ortíz
FAV: Prince Little (4) – Electrizante (5) – Nass (6)
Cuarta Carrera, 1.200 Metros, 2:40pm
Yeguas de 6 y más años ganadoras de 4, 5 y 6 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Toda Amor, 55, D. Rojas, H. Reyes
2 Catira Quisquella, 54.5, M. Urribarri, A. Benítez
3 Queen Alejandra, 52, J. Chacón, C. Salinas
4 Retirada
5 Zumba, 54, J. Jiménez, R. Díaz
6 Tenga Confianza, 60, E. Acevedo, C. Escobar
7 Passion Luana, 53, F. Villalobos, C. Escobar
8 Madre Tierra, 53, A. Colina, C. Reverol
FAV: Toda Amor (1) – Passion Luana (7) – Tenga Confianza (6)
Quinta Carrera, 1.400 Metros, 3:15 – PRIMERA VÁLIDA 
Caballos de 4 a 6 años debutantes o no ganadores
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Black Thunder, 49, F. Sira, J. Delgado
2 Mamaosa Winner, 49, A. Colina, C. Reverol
3 Back To Speed, 49, F. González, E. Becerra
4 Capote Rock, 54, S. Quiñones, J. Calderón
5 Caño Padrino, 53, V. Rodríguez, J. Cisneros
6 Manamo, 54, W. Hernández, J. Calderón
7 Fabrice, 52.5, M. Ibarra, J. Pérez 
8 Master Pollo, 50, L. Piñero, A. Curvelo
9 El Almirante, 54, J. Jiménez, C. Reverol
10 Prospect Blue, 55, B. Monticelli, J. Oliveros
11 Gran Unicornio, 54, N. Astudillo, L. García
12 Financista, 49.5, L. García, A. Papa
13 El Del Inquieto, 54, B. Parra, A. Ortíz
14 Spiderman, 52.5, Y. Serrano, R. Betancourt
FAV: Fabrice (7) – Prospect Blue (10) – Spiderman (14)
Sexta Carrera, 1.400 Metros, 3:40 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Yeguas de 4 a 6 años debutantes o no ganadores
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Nathana, 56, M. Urribarri, H. Reyes
2 Retirada
3 Princess Imperial, 49.5, L. Bermúdez, J. Gutiérrez
4 Silva, 55, M. Ibarra, J. Carfunjol
5 Retirada
6 Princess Seven, 54, J. Jiménez, J. Carfunjol
7 Kinestésica, 50, J. Vidal, R. Trejo
8 Go Popa Go, 49, E. Guedez, A. Ortíz
9 Melocotón Chic, 50, F. Velásquez, A. Ortíz
10 Bari Vecchia, 56, R. Sarmiento, J. Oliveros 
FAV: Nathana (1) – Bari Vecchia (10) – Kinestésica (7)
Séptima Carrera, 1.300 Metros, 4:10 pm – TERCERA VÁLIDA
Caballos de 5 y más años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirado
2 Balbi Rock, 54, B. Parra, A. Ortíz
3 Huracán Franco, 54, R. Rondón, C. Salinas
4 Simon Jet, 54, A. Cubillán, J. Pérez
5 Señor Vito, 54, E. Graciel, J. Pérez
6 Maracón, 54, K. Jiménez, A. Papa
7 Capitán Clay, 54, H. González, W. Suárez
8 Señor Custodio, 54, O. Guedez, H. Correia
9 Miguel Andrés, 54, E. Arévalo, R. Díaz
10 Mr. Simphony, 54, I. Pimentel, J. Carfunjol
11 Mister Deshi, 54, V. Rodríguez, J. Gutiérrez
12 Príncipe Ignacio, 54, J. Lugo, H. Reyes
13 Passing Suit, 54, F. Velásquez, I. Martínez
FAV: Capitán Clay (7) – Papá Ignacio (12) – Mr. Simphony (10)
Octava Carrera, 1.000 Metros, 4:35 pm – CUARTA VÁLIDA
Caballos de 3 y más años debutantes o no ganadores 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Golden Time , 50, J. Vidal, E. Becerra
2 Red Prospect, 55, J. Lugo, R. Betancourt
3 Gold Classic, 52.5, Y. Serrano, A. Ortíz
4 Speed Xavi, 53.5, R. Velásquez, G. Parra
5 Tridente, 51.5, F. González, R. Betancourt
6 Freddy Carmelo, 53, A. Cubillán, R. Caldeira
7 Buen Rey, 52.5, M. Urribarri, H. Reyes
8 Darby Rock, 52.5, E. Parra, J. Calderón
9 Gran Abarrio, 53, J. Ramírez, J. Pérez
10 Silicón, 49.5, L. García, G. González
FAV: Gold Classic (3) – Red Prospect (2) – Gran Abarrio (9)
Novena Carrera, 1.100 Metros, 5:00 pm – QUINTA VÁLIDA
Yeguas de 4 a 6 años ganadoras de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Kotufa, 52.5, Y. Serrano, A. Ortíz
2 Princess Valiant, 49, L. Bermúdez, J. Gutiérrez
3 Born To Run, 54, E. Graciel, R. Betancourt
4 Norisabella, 49.5, E. Guedez, J. Delgado
5 Retirada
6 Reina Paola, 49, F. Velásquez, A. Curvelo
7 Aguerrida, 54, O. Guedez, A. Ortíz
8 Dolce Vita, C. Rubio, H. Reyes
9 Cattleya, 53, L. Guanipa, J. Calderón
10 Look Up, 52.5, M. Ibarra, R. Pinto
11 Gulmakay, 49, M. Querales, R. Trejo
12 Rose Bowl, 53, F. Fistel, R. Pinto
13 Estefania Queen, 54, J. Ledezma, J. Pérez 
FAV: Dolce Vita (8) – Kotufa (1) – Born To Run (3)
Décima Carrera, 1.300 Metros, 5:30 pm – SEXTA VÁLIDA
Caballos de 5 y 6 años ganadores de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Coraggio, 50, E. Arévalo, R. Pinto
2 El Gran Rorillo, 53, J. Vidal, R. Trejo
3 Gran Saraiba, 55.5, M. Urribarri, H. Reyes
4 Gordo Ele, F. González, I. Martínez
5 Siete Mares, 54, J. Jiménez, J. Carfunjol
6 Solidario, 49, Y. Briceño, R. Pérez
7 Mackintosh, 50.5, C. Castillo, A. Benítez
8 Timonel, 54, F. Querales, I. Martínez
9 Sr. Blanquez, 49, J. Briceño, C. Salinas
10 Lord Andrew, 55, S. Quiñones, A. Ortíz
11 Libanbari, 52, C. Barrios, R. Trejo
12 Pixi, 52, R. Velásquez, J. Dilascio
13 Capitán, 54, B. Monticelli, C. Reverol
14 Xcelente, 59, C. Magallanes, R. Pinto
FAV: Gran Saraiba (3) – Coraggio (1) – El Gran Rorillo (2)
La Línea
Gran Saraiba (3)
Sexta Válida
Dato de “La Leyenda”
Gold Classic (3)
Cuarta Válida
-o-
ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. Fabrice (7)
2. Prospect Blue (10) 
3. Spiderman (14)
2da. Válida
1. Nathana (1) 
2. Bari Vecchia (10)
3ra. Válida
1. Capitán Clay (7) 
2. Papá Ignacio (12)
4ta. Válida
1. Gold Classic (3)
5ta. Válida
1. Dolce Vita (8) 
2. Kotufa (1) 
6ta. Válida
1. Gran Saraiba (3)



Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.