COMPARTE

Eduardo Calderón

Primera carrera, 1.300 metros, 1:00 pm
Yeguas de 4 años debutantes o no ganadoras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Miss Luna Llena, 55.5, A. García, G. Aguilera
2 Retirada
3 Bariblu, 55, J. Urdaneta, G. Aguilera
4 Nena Do Eume, 54.5, J. Rengifo, C. Pérez
5 Miss Kariney, 52, J. González, H. Valderrey
6 Yolexsy, 55, J. Zerpa, C. García
7 My Time Love, 53, C. Lara, A. Campos
FAV: Bariblu (3) – Miss Luna Llena (1) – My Time Love (7)
Segunda Carrera, 1.100 Metros, 1:30 pm
Yeguas de 3 años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Zamantha, 54.5, M. Meleán, F. Parilli 
2 Mont Royal, 54, A. García, C. Pérez
3 Siempre Guerrera, 54.5, R. Sarmiento, R. Martínez
4 Duquesa Garnet, 53, Y. Serrano, C. Rondón
5 Muy Mía, 53, C. Rojas, F. Parilli 
6 Sport Legend, 54, J. Rodríguez, G. Guevara
7 Leonella, 55, Y. Rodríguez, A. Campos
8 Hija De Plata, 53, J. Rengifo, A. Campos 
FAV: Muy Mía (5) – Siempre Guerrera (3) – Leonella (7)
Tercera Carrera, 1.300 Metros, 1:55 pm
Caballos de 4 y más años debutantes o no ganadores
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Sha Derby, 52, M. Peinate, A. Traversa
2 Yohan Blake, 53, R. Gutiérrez, A. Catanese
3 The Great Monster, 54.5, J. Hernández, K. Yordi
4 Sir Luck, 53, J. Milla, F. Chirinos
5 Collective, 55, M. Rodríguez, H. García
6 Rancho Papelón, 50.5, M. Rodríguez, A. Rojas
7 Rayo Azul, 54, A. García, E. Ochoa
8 Alférez Mayor, 54, E. Villasmil, M. Cortéz
9 Galáctico, E. Betancourt, M. Salswach
FAV: Alférez Mayor (8) – Rayo Azul (7) – Yohan Blake (2)
Cuarta Carrera, 1.500 Metros, 2:25pm
Caballos de 3 y más años 
Copa “Rafael Branger”
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Dreaming Of Gold, 55, L. Reyes Ramos, F. D’angelo 
2 Héctor Enrique, 55.5, J. Toro, D. Pimentel
3 Don Lucas, 54.5, R. Sarmiento, G. Rojas
4 El Blanco, 54, J. Rodríguez, J. Avila
5 An Serafini, 55, C. Rojas, R. D’ángelo
6 Roy’s Revenge, 56, D. Morales, M. Contini
7 Match Cracker, 55, J. Lugo, H. Reyes
FAV:  Don Lucas (3) – Dreaming Of Gold (1) – Roy’s Revenge (6)
Quinta Carrera, 1.200 Metros, 3:05 – PRIMERA VÁLIDA
Caballos de 5 y 6 años ganadores de 1 y 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Mendel, 53, E. Villasmil, M. Cortéz
2 Makunaima, 53, C. Lara, A. Campos
3 Oro Blindado, 56, R. Sarmiento, M. Hernández
4 Lampo, 55, A. García, R. Lanz
5 The Challenger, 56, C. Rojas, G. Rojas
6 Moro Plateado, 56, J. Zerpa, J. Ríos
7 El Gran Samuel, 56, L. Reyes Ramos, M. Mendoza
8 El De Xavier, 52.5, M. Rodríguez, M. Mendoza
9 Mr. Day, 58, S. Robles, C. Regalado
10 Charlie Brown, 55.5, E. Fuenmayor, D. Fernández
FAV: Mr. Day (9) – Makunaima (2) – El Gran Samuel (7)
Sexta Carrera, 1.200 Metros, 3:30 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Yeguas de 5 y 6 años ganadoras de 1 y 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Oriana Mercedes, 54.5, J. Motabán, H. García
2 Lady Yara, 54.5, K. Palma, A. Mizrahi
3 Mi Patricia, 53, K. Briceño, J. Querales
4 Licitation, 51, R. Gutiérrez, F. Parilli
5 Rain Blood, 56, J. Rodríguez, D. Fernández
6 Celsa Again, 56, R. Sánchez, M. Hernández
7 Dixis Mariela, 56, E. Acevedo, A. Mizrahi
8 Retirada
9 La Invisible, 52.5, C. Lara, A. Traversa
FAV: Licitation (4) – Oriana Mercedes (1) – Rain Blood (5)
Séptima Carrera, 1.500 Metros, 4:00 pm – TERCERA VÁLIDA
Yeguas de 3 y más años
Copa “Mauricio Azar Semane”
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Soy Sicilia, 53, C. Lara, J. Ávila
2 Lady Maryangela, 54, J. Rodríguez, J. Ávila
3 Girl Friend, 53.5, Y. Serrano, C. Cachazo
4 Princess Money, 54.5, C. Rojas, A. Delgado
5 Sra. Iraida, 54.5, J. Toro, D. Pimentel
6 My Pleasure, 54.5, L. Reyes Ramos, R. Lanz
7 La De Casigua, 53, K. Briceño, J. Querales
8 La Alpujarra, 54.5, J. Urdaneta, R. García 
9 Vibrata, 55, E. Betancourt, A. Traversa
FAV: La Alpujarra (8) – Princess Money (4) – My Pleasure (6)
Octava Carrera, 1.400 Metros, 4:25 pm – CUARTA VÁLIDA
Caballos de 4 años ganadores de 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Water Parts, 53, D. Morales, A. Campos
2 Ramicar, 53, C. Rojas, M. Hernández
3 Amigo Newton, 52.5, C. Lara, A. Campos
4 Gran Limardo, 54.5, J. Urdaneta, A. Campos
5 Messi Manía, 54, S. Robles, A. Mizrahi
6 Oscar Andrés, 54.5, J. Toro, D. Pimentel
7 Il Fratello, 55, E. Betancourt, D. Pimentel
8 General Hall, 53, M. Rodríguez, J. Avila
9 Padre Estelar, 54, A. García, R. Lanz
FAV: Oscar Andrés (6) – Padre Estelar (9) – General Hall (8)
Novena Carrera, 1.500 Metros, 4:50 pm – QUINTA VÁLIDA
Caballos de 3 años ganadores de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirado
2 Il Zio Maurizio, 55, Y. Rodríguez, A. Campos
3 Bonifacio, 54.5, J. Urdaneta, H. Correia
4 My Living Mate, 55.5, L. Reyes Ramos, M. Cortéz
5 Winner Vision, 53, K. Briceño, C. Arteaga
6 Epic Leo, 54.5, A. García, C. Arteaga
7 Arkángel Dorado, 53, C. Rojas, F. Parilli
8 Celebrate, 54.5, R. Sarmiento, A. Delgado
9 Il Zio Giovanni, 53, J. Rengifo, A. Campos
FAV: Bonifacio (3) – My Living Mate (4) – Celebrate (8)
Décima Carrera, 1.100 Metros, 5:20 pm – SEXTA VÁLIDA
Yeguas de 3 años debutantes o no ganadoras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Donna Piu, 54.5, J. Velásquez, J. Ávila
2 Mía Sandra, 54.5, A. Güerere, H. Correia
3 India Rosa, 54.5, J.J. Meza, C. Walker
4 Retirada
5 Rubia Clara, 56, J. Méndez, H. Correia
6 Retirada
7 Winning Hope, 54.5, R. Sarmiento, R. Martínez
8 La Zia Anna, 55, J. Rengifo, A. Campos
9 Anapaula, 54, M. Rodríguez, C. Morón
10 Retirada 
11 My Dancing Mate, 55, E. Betancourt, E. Ochoa
12 La Griega, 52.5, M. Ibarra, R. Lanz
13 Mi Niña Buena, 49, J. Pimentel, M. Pérez
FAV: Donna Piu (1) – Winning Hope (7) – La Zía Anna (8)
La Línea
La Alpujarra (8)
Tercera Válida
Dato de “La Leyenda”
Licitation (4)
Segunda Válida
-o-
ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. Mr. Day (9) 
2. Makunaima (2) 
3. El Gran Samuel (7)
2da. Válida
1. Licitation (4)
3ra. Válida
1. La Alpujara (8)
4ta. Válida
1. Oscar Andrés (6) 
2. Padre Estelar (9)
5ta. Válida
1. Bonifacio (3) – 
2. My Living Mate (4)
6ta. Válida
1. Donna Piu (1) 
2. Winning Hope (7)



Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.