COMPARTE
Eduardo [email protected]

Primera carrera, 1.100 metros, 2:00 pm

Caballos de 3 y más años debutantes o no ganadores
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Black Classic, 54.5, J. Urdaneta, A. Ortíz
2 El Del Inquieto, 54, O. Guedez, A. Ortíz
3 Retirado
4 Retirado 
5 Crazy Town, 54, J. Paz, J. Pérez 
6 Run Happy Speed, 52, A. Brito, C. Regalado
7 Gran Abarrio, 50, J. Vidal, J. Pérez
8 Electric Feel, 50, J. Prado, E. Becerra
9 Amigo Zore, 53, I. Pimentel, R. Betancourt
10 Disparate, 52, R. Velásquez, R. Vásquez 
FAV: Run Happy Speed (6) – Black Classic (1) – Amigo Zore (9)
Segunda Carrera, 1.000 Metros, 2:25 pm
Caballos de 4 y más años ganadores de 1 y 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Murray, 54, E. Albarrán, F. Giraud
2 Papá Camillo, 52.5, V. Rodríguez, R. Rosillo
3 Retirado
4 Power, 54, A. Tovar, J. Oliveros
5 Maravilloso, 54, S. Quiñones, J. Carfunjol
6 Fabrice, 52.5, J. Ramírez, J. Pérez 
7 Mister Fitz, 53.5, R. Gutiérrez, R. Caldeira
8 Lord Fifteen, 56, R. Velásquez, A. Benítez
9 Cacique Speed, 56, A. Brito, C. Regalado
FAV: Cacique Speed (9) – Mister Fitz (7) – Lord Fifteen (8)
Tercera Carrera, 1.200 Metros, 2:50 pm
Yeguas de 5 y más años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Sra. Luz, 54, L. Sánchez, R. Trejo
2 Tanaka, 52, C. Castillo, A. Papa
3 Retirada
4 Coqueta Seven, 52, J. Gónzález, A. Curvelo
5 Una Leona, 54, B. Parra, C. Reverol
6 Perfidia, 54, R. Gutiérrez, R. Caldeira
7 Chiquitita, 54, C. Barrios, R. Caldeira
8 The Lucky Luciana, 54, A. Colina, C. Reverol
9 Obra Maestra, 54, H. González, C. Reverol
10 Vernazza, 54, J. Montiel, N. Cedeño
FAV: The Lucky Luciana (8) – Vernazza (10) – Perfidia (6)
Cuarta Carrera, 1.100 Metros, 3:15 pm  
Caballos de 6 y más años ganadores de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Xcelente, 55.5, J. Prado, R. Pinto
2 Lampo, 56, F. García, I. Martínez
3 Mackintosh, 52.5, M. Urribarri, A. Benítez
4 Guanoco, 54.5, S. Quiñones, J. Calderón
5 Admirable, 56, C. Rubio, C. Salinas
6 Il Volo, 49, J. Gónzález, R. Bou Diab
7 Siete Soles, 54, J. Ramírez, C. Salinas
8 Sheamus, 54, J. Montiel, R. Díaz
9 Erandio, 54, F. Querales, I. Martínez
10 Emblemático, 53, A. Cubillán, R. Verastegui
FAV:  Guanoco (4) – Erandio (9) – Admirable (5)
Quinta Carrera, 1.300 Metros, 3:50 pm – PRIMERA VÁLIDA 
Caballos de 4 a 6 años debutantes o no ganadores
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Chacalito, 49, E. Acacio, R. Caldeira
2 Ritmo Latino, 54.5, J. Motabán, R. Betancourt
3 Mister Franzo, 54, B. Parra, R. Vásquez 
4 Silicón, 49.5, F. Sira, G. González
5 Nico, 54, J. Montiel, N. Cedeño
6 Darby Rock, 54, S. Quiñones, J. Calderón
7 El Gran Tío, 54, F. Querales, R. Landínez
8 Dr. Lío, 54, F. García, C. Escobar
9 Brown Stadium, 52, L. Herrera, J. Pérez 
10 Master Pollo, 50, L. Piñero, A. Curvelo
11 Spiderman, 53.5, J. Ledezma, R. Betancourt
FAV: Dr. Lío (8) – Ritmo Latino (2) – Mister Franzo (3)
Sexta Carrera, 1.200 Metros, 4:15 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Caballos de 5 y más años ganadores de 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Grey Santón, 52, R. Velásquez, A. Benítez
2 World Cup, 54, D. Chávez, A. Curvelo
3 Rey Del Viento, 54, J. Chacón, C. Salinas
4 Earthquake, 50, R. Gutiérrez, G. González
5 Admirals, 54, A. Guerrero, L. García
6 Arteta, 52.5, H. González, C. Reverol
7 Sollers, 55, C. Sánchez, J. Espinoza
8 El Comisario Messi, 52.5, M. Ibarra, W. Suárez
9 Harley, 54, J. Lugo, C. Salinas
10 Friedman, 54, E. Graciel, J. Gutiérrez
11 Moro Plateado, 53, A. Cubillán, R. Pinto
FAV: El Comisario Messi (8) – Earthquake (4) – Friedman (10)
Séptima Carrera, 1.200 Metros, 4:45 pm – TERCERA VÁLIDA
Yeguas de 5 y más años ganadoras de 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Mamá Emilia, 52.5, M. Ibarra, R. Betancourt
2 María Elisa, 54, C. Sánchez, J. Espinoza
3 Lady Belén, 54, F. Querales, R. Landínez
4 More Than Gem, 53, A. Cubillán, R. Verastegui
5 Oasis Parts, 54, J. Chacón, C. Salinas
6 Majagua, 49, L. García, A. Papa
7 Princesa Mariana, 54, B. Parra, C. Reverol
8 Retirada
9 Boyet, 54, J. Lugo, C. Salinas
10 Valiente, 55.5, M. Meleán, A. Ortíz
11 Miss Luna Llena, 52, A. Gutiérrez, J. Gutiérrez
12 Michigan, 49, G. Battaglia, J. Espinoza
FAV: Valiente (10) – More Then Gem (4) – María Elisa (2)
Octava Carrera, 1.200 Metros, 5:35 pm – CUARTA VÁLIDA
Caballos de 4 y más años ganadores de 3, 4 y 5 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Juan Pachanga, 55, L. Rodríguez, C. Salinas
2 Sonero, 56, F. García, J. Pérez 
3 Wilka Kuti, 53, R. Rondón, J. Delgado
4 Catire De Oro, 55, J. Montiel, W. Suárez
5 El De Kiko, 49, J. Briceño, I. Martínez
6 Prince Junior, 55, J. Urdaneta, C. Escobar 
7 Roer, 52.5, J. Ramírez, C. Salinas
8 Frank Gold, 49, Y, Briceño, I. Martínez
9 Castle Gandolfo, 54, F. Querales, R. Vásquez 
10 The Singer, 56, J. Rangel, I. Martínez
FAV: Sonero (2) – Prince Junior (6) – Catire de Oro (4)
Novena Carrera, 1.100 Metros, 6:00 pm – QUINTA VÁLIDA
Caballos de 5 y más años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Balbi Rock, 54.5, J. Urdaneta, A. Ortíz
2 Texan Graduate, 54, Y. Bermúdez, N. Cedeño
3 Muy Atento, I. Ruiz, H. Reyes
4 Retirado
5 Merecumbé, 54, B. Parra, R. Vásquez 
6 Kobagashy, 54, J. Montiel, N. Cedeño
7 Stellar White, 54, L. Rodríguez, W. Suárez
8 Mister David, 54, J. Ramírez, J. Pérez 
9 Alérgico, 54, R. Velásquez, I. Martínez
10 Big Bang, 54, J. Lugo, H. Reyes
11 Pura Plata, 54, A. Gutiérrez, J. Barroso
12 Prince Seraf, 54.5, M. Meleán, A. Ortíz
13 De Tiburones, 54, A. Colina, C. Reverol
14 Pachangoso, 54, R. Gutiérrez, J. Carfunjol
FAV: Big Bang (10) – De Tiburones (13) – Mister David (7)
Décima Carrera, 1.100 Metros, 6:00 pm – SEXTA VÁLIDA
Yeguas de 3 y más años debutantes o no ganadoras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Candy Abarrio, 53.5, J. Ledezma, J. Pérez 
2 Lus Las, 53, A. Cubillán, R. Alfonzo
3 Anasofía, 50, I. Ruiz, R. Trejo
4 Money Destiny, 54, C. Sánchez, J. Espinoza
5 Mariana Valentina, 49, F. Sira, J. Delgado
6 Luna Emilia, 55,5, J. Lugo, R. Pinto
7 Mini Mi, 54, L. Guanipa, A. Ortíz
8 La Masia, 50, J. Vidal, R. Trejo
9 Miss Santa, 52.5, M. Ibarra, W. Suárez
10 Balbi Mar,54, S. Quiñones, A. Ortíz
11 Vintage, 54, J. Argüello, R. Vásquez 
12 Gota De Oro, 54, J. Montiel, W. Suárez
13 Mariana Bárbara, 54, C. Magallanes, J. Dilascio
14 Electrizante, 54.5, M. Meleán, H. Correia
FAV: Electrizante (14) – Luna Emilia (6) – Money Destiny (4)
La Línea
Electrizante (14)
Sexta Válida
Dato de “La Leyenda”
El Comisario Messi (8)
Segunda Válida
-o-
ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. Dr. Lío (8) 
2. Ritmo Latino (2) 
3. Mister Franzo (3)
2da. Válida
1. El Comisario Messi (8)  
3ra. Válida
1. Valiente (10) 
2. More Then Gem (4)
4ta. Válida
1. Sonero (2) 
2.  Prince Junior (6)
5ta. Válida
1. Big Bang (10)
2. De Tiburones (13) 
6ta. Válida
1. Electrizante (14) 

MINIANUNCIOS VIP




Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.