COMPARTE
Eduardo Calderón

Primera carrera, 1.600 metros, 1:00 pm

Yeguas de 3 y más años ganadoras de 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirada
2 Vibrata, 55, E. Betancourt, A. Traversa
3 New York Queen, 53, K. Briceño, A. Traversa
4 Inigualable, 54.5, K. Palma, P. Materán
5 Princess Derby, 52.5, Y. Serrano, M. Contini
6 Linda Mónica, 54, J. Quintero, M. Contini
7 Aquila, 55, M. Meleán, F. D’angelo
FAV: Vibrata (2) – Inigualable (4) – Aquila (7)
Segunda Carrera, 1.200 Metros, 1:30 pm
Caballos de 5 y 6 años ganadores de 2 carreras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Simphonix Grey, 52.5, A. Brito, H. Gómez
2 The Challenger, 54.5, R. Pérez, G. Rojas
3 Makunaima, 53, J. Milla, A. Campos
4 Víctor Alfonzo, 53, R. Gutiérrez, M. Hernández
5 Charlie Brown, 54.5, M. Meleán, A. Catanese
6 Oro Blindado, 52, A. Gutiérrez, M. Hernández
7 El Supi, 52, D. Pérez, A. Traversa
FAV: Makunaima (3) – Víctor Alfonzo (4) – Charlie Brown (5)
Tercera Carrera, 1.300 Metros, 1:55 pm
Potros de 2 años debutantes o no ganadores
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Rey Bárbaro, 54, O. Guedez, H. Correia
2 Pequeño Isaac, 52, A. Brito, A. Campos
3 Oceanic Runner, 54.5, R. Pérez, G. Rojas
4 León Vara, 52.5, Y. Serrano, F. Parilli
5 Ruffius, 54, R. Quintero, F. D’angelo 
6 Retirado
FAV: León Vara (4) – Black Friday (6) – Rey Bárbaro (1)
Cuarta Carrera, 1.300 Metros, 2:20pm
Caballos de 4 años ganadores de 2 y 3 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Conticinio, 52.5, Y. Serrano, R. Lanz
2 Tinto De Verano, 54.5, K. Natera, M. Cortéz
3 General War, 54, R. Gutiérrez, R. Lanz
4 El Polaco, 54.5, K. Palma, H. Correia
5 Amigo Newton, 53, J. Milla, A. Campos
6 Retirado
7 Gran Limardo, 52, A. Montes, A. Campos
8 Water Parts, 56, D. Morales, A. Campos
FAV:  General War (3) – Tinto de Verano (2) – Amigo Newton (5)
Quinta Carrera, 1.300 Metros, 3:00 – PRIMERA VÁLIDA
Caballos de 3 y 4 años ganadores de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Winner Vision, 54, C. Pigüave, C. Arteaga
2 Devil Runner, 54.5, A. Girón, F. D’angelo 
3 Blue Black, 55, E. Betancourt, A. Traversa
4 Furat, 55, Y. Rodríguez, A. Campos
5 Jocker, 53, D. Morales, F. Parilli
6 My Living Mate, 53.5, Y. Gutiérrez, M. Cortéz
7 Bonifacio, 55, O. Guedez, H. Correia
8 Master Cracker, 56.5, M. Meleán, A. Catanese
9 Granadino, 53, K. Briceño, M. Contini
10 Monterrey, 54, R. Gutiérrez, M. Contini
FAV: Master Cracker (8) – Monterrey (10) – My Living Mate (6)
Sexta Carrera, 1.200 Metros, 3:25 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Caballos de 3 años debutantes o no ganadores
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Orlanditoantonio, 57, J. Quintero, M. Hernández
2 Santiago, 52, J. Gamboa, J. Ávila
3 Mister Champ, 52, Y. Gutiérrez, M. Cortéz
4 Blackwhite, 49, M. Rodríguez, A. Rojas
5 Appenninno, 53, D. Morales, R. Lanz
6 Social Security, 54.5, F. Vásquez, J. Ávila
7 Other Arnold, 53, K. Briceño, A. Araujo
8 Voz De Mando, 53, R. Gutiérrez, R. Lanz
9 Boom, 54.5, A. Girón, F. D’angelo
10 Il Nevoso, 54, R. Dumont, A. Traversa
FAV: Voz de Mando (8) – Social Security (6) – Mister Champ (3)
Séptima Carrera, 1.300 Metros, 3:55 pm – TERCERA VÁLIDA
Potrancas de 2 años debutantes o no ganadoras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirada
2 Miss Leona, 54.5, M. Meleán, F. Parilli
3 Newmarket, 54, Y. Gutiérrez, M. Cortéz
4 Miss Vinotinto, 52, A. Gutiérrez, M. Salswach
5 Mariángabriela, 54.5, K. Natera, U. Capella
6 Maleducada, 55, Y. Rodríguez, M. Contini
7 Miss Grisel, 54.5, K. Palma, D. Pimentel
8 Multistrada, 53.5, D. Morales, F. Parilli
FAV: Miss Vinotinto (4) – Newmarket (3) – Multistrada (8)
Octava Carrera, 1.200 Metros, 4:20 pm – CUARTA VÁLIDA
Yeguas de 4 años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Semiramis, 53, R. Gutiérrez, D. Pimentel
2 Energía, 54, J. Nieves, H. García
3 Piel Canela, 53, Y. Serrano, M. Cortéz
4 Miss Vale Vale, 54.5, K. Palma, U. Capella
5 Doña Fina, 53, A. Abreu, H. García
6 Retirada
7 Tender Value, 53, A. Brito, U. Capella
8 Pequeña Bea, 54.5, R. Pérez, H. Gómez
9 La Magenta, 53, A. Montes, A. Traversa
FAV: Pequeña Bea (8) – Semiramis (1) – La Magenta (9)
Novena Carrera, 1.200 Metros, 4:45 pm – QUINTA VÁLIDA
Caballos de 4 años debutantes o no ganadores
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Rancho Papelón, 51, M. Rodríguez, A. Rojas
2 Sha Derby, 55, E. Rivas, A. Traversa
3 The Clown, 49, J. Pimentel, F. D’angelo 
4 Indio Maturín, 53, R. Gutiérrez, M. Cortéz
5 The Great Monster, 54.5, E. Zahabedra, K. Yordi
6 Rey Leader, 54.5, R. Pérez, H. Valderrey
7 Yohan Blake, 55.5, K. Briceño, A. Catanese
8 Rey Diego, 54, C. Pigüave, C. Quintas
9 Sir Luck, 49, A. Montes, F. Chirinos 
FAV: Yohan Blake (7) – Indio Maturín (4) – Rey Leader (6)
Décima Carrera, 1.200 Metros, 5:15 pm – SEXTA VÁLIDA
Caballos de 4 años. Reclamo 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Sky Craker, 53, R. Gutiérrez, M. Contini
2 Seravat, 53, Y. Serrano, F. D’angelo 
3 Clavel Negro, 53, K. Briceño, A. Araujo
4 Pacific Brother, 53, M. Rodríguez, M. Mendoza
5 Storm Devil, 53, J. Ortega, H. García
6 Assierdavid, 54, F. Urdaneta, A. Campos
7 José Antonio, 53, A. Montes, A. Campos
8 Leomiguel, 53, D. Morales, R. Lanz
9 Alférez Mayor, 53, Y. Gutiérrez, M. Cortéz
10 King Ottawa, 53, J. Milla, A. Traversa
11 Collective, 54, C. Pigüave, H. García
12 Luisángelramón, 53, A. Gutiérrez, M. Hernández
FAV: Sky Craker (1) – Luisangelramón (12) – Alférez Mayor (9)
La Línea
Yohan Blake (7)
Quinta Válida
Dato de “La Leyenda”
Pequeña Bea (8)
Cuarta Válida
-o-
ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. Master Cracker (8) 
2. Monterrey (10) 
3. My Living Mate (6)
2da. Válida
1. Voz de Mando (8) 
2. SOcial Security (6)
3ra. Válida
1. Miss Vinotinto (4) 
2. Newmarket (3)
4ta. Válida
1. Pequeña Bea (8) 
5ta. Válida
1. Yohan Blake (7) 
6ta. Válida
1. Sky Craker (1) 
2. Luisangelramón (12)



Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.