COMPARTE

Eduardo Calderón

Primera carrera, 1.200 metros, 12:30 pm
Caballos de 4 años y más años ganadores de 1 y 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 FIVE STARS, 58.5, C. Rubio, H. Reyes
2 Retirado
3 Retirado
4 WORLD CUP, 56, B. Monticelli, R. Rosillo
5 MACKINTOSH, 49, J. Briceño, A. Benítez
6 Retirado
7 NIÑO MIGUEL, 53, A. Cárdenas, W. Suárez
FAV: Five Stars (1) – Niño Miguel (7) – World Cup (4)
Segunda carrera, 1.000 metros, 12:55 pm
Caballos de 4 a 6 años ganadores de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 AK KIN, 50, C. Castillo, H. Reyes
2 SIETE MARES, 50, R. Gutiérrez, J. Carfunjol
3 PIXI, 50, E. Acevedo, J. Carfunjol
4 LORD ANDREW, 55, N. Astudillo, A. Ortíz
5 FERENIC, 54, S. Quiñones, A. Ortíz
6 GREAT THUNDER, 53, M. Urribarri, H. Reyes
7 PRÍNCIPE DANIEL, 53, C. Castillo, J. Pérez
FAV: Ferebuc (5) – Siete Mares (2) – Príncipe Daniel (7)
Tercera carrera, 1.400 metros, 1:20 pm
Caballos de 4 y más años ganadores de 2 y 3 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 STELLAR WHITE, 52, K. Jiménez, C. Reverol
2 JOYFUL TANKER, 51.5, L. García, J. Barroso
3 POUCHOULO, 49, W. Rengifo, J. Barroso
4 SR. BLANQUEZ, 53, J. Chacón, C. Salinas
5 FROMTHEMOUNTAIN, 52, R. Capriles, R. Alfonzo
6 ZOC MUSIC, 52, F. Sira, J. Delgado
7 PRINCE JUNIOR, 54, C. Umbria, C. Escobar
FAV:  Fromthemontain (5) – Prince Junior (7) – Stellar White (1)
Cuarta carrera, 1.700 metros, 1:45 pm 
Caballos de 5 y más años ganadores de 3,  4 y 5 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 PRINCE STYLE, 54, C. Umbria, J. Gutiérrez
2 FAST DYNAMITE, 54, C. Magallanes, A. Ortíz
3 Retirado
4 Retirado
5 RICKY CLASSIC, 56, E. Guedez, A. Ortíz
6 REY MIGUEL, 53, R. Capriles, R. Alfonzo
7 CATIRILLO, 49, Y. Bermúdez, J. Gutiérrez
8 DARDO, 55, A. Cárdenas, W. Suárez
FAV: Dardo (8) – Rey Miguel (6) – Prince Style (1)
Quinta carrera, 1.400 metros, 2:10 pm 
Yeguas de 4 y más años ganadoras de 2 y 3 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirada 
2 Retirada
3 NORA ASCENSIÓN, 49, J. Briceño, I. Martínez
4 PRINCESS ESCAPE, 49, C. Umbria, C. Escobar 
5 Retirada
6 Retirada
7 PRINCESS BEAUTY, 51.5, Y. Bermúdez, C. Escobar 
8 AMOR DIVINO, 49, Y. Briceño, I. Martínez
FAV: Nora Ascensión (3) – Amor Divino (8) – Princess Escape (4)
Sexta carrera, 1.000 metros, 2:35 pm 
Caballos de 5 y 6 años ganadores de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 LEÓN GUAIQUERIE, 50, C. Barrios, C. Salinas
2 Retirado
3 PRINCE MAGNO, 50, C. Umbria, J. Gutiérrez
4 EMBLEMÁTICO, 49, R. Capriles, R. Campos
5 ARAMIS, 49.5, F. Sira, O. Sulbarán
6 SIETE SOLES, 54, R. Carpio, C. Salinas
7 Retirado 
8 IL VOLO, 49, L. García, R. Bou Diab
9 ADMIRABLE, 54.5, L. Guanipa, C. Salinas
FAV: Prince Magno (3) – Aramís (5) – Emblemático (4)
Séptima carrera, 1.400 metros, 3:15 pm  – PRIMERA VÁLIDA
Caballos de 5 y más años. Reclamo
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 SHANTUSS KORE, 55, O. Guedez, R. Verastegui
2 CAPONE, 56.5, E. Graciel, R. Betancourt
3 EL VIOLINISTA, 54, A. Gutiérrez, J. Marrero
4 VICOR BANK, 57, J. Briceño, J. Oliveros
5 LICANO, 57, H. González, N. Cedeño
6 CABRESTERO, 54.5, L. Guanipa, R. Campos
7 CARIBE SIX, 56.5, R. Capriles, J. Barroso
8 SÚPER MONTÓN, 53.5, R. Velásquez, L. García
9 JOYFUL VICTORY, 59, F. Sira, A. Curvelo
10 QUICK PITCH, 57, C. Magallanes, R. Pinto
Fav: Shantuss Kore (1) – Capone (2) – Súper Montón (8)
Octava carrera, 1.000 metros, 3:40 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Yeguas de 4 a 6 años debutantes o no ganadoras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 OTI OTI, 49, F. Sira, F. Giraud
2 CATTLEYA, 54, L. Guanipa, J. Calderón
3 MARIANA DANCE, 52, C. Castillo, J. Pérez
4 WATER BEACH, 50, Y. Briceño, A. Benítez
5 MAGIC HILL, 54, R. Carpio, F. Giraud
6 ISABELA BELLA, 52, E. Rojas, J. Marrero
7 INDÓMITA, 55, J. Chacón, C. Salinas
8 MI CHINA SORAYA, 53, R. Velásquez, L. Guacache
9 LADY LOREATH, 56, F. Velásquez, C. Salinas
FAV: Water Beach (4) – Cattleya (2) – Mariana Dance (3)
Novena carrera, 1.200 metros, 4:05 pm – TERCERA VÁLIDA
Yeguas de 4 y más años ganadores de 1 y 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 CONCHITA REAL, 53, R. Gutiérrez, R. Caldeira
2 MAGIC ANNIE, 54, O. Guedez, R. Alfonzo
3 MS. PRESSURE, 54, B. Monticelli, R. Rosillo
4 Retirada
5 PRINCESS SNOWHITE, 52, E. Guedez, C. Escobar 
6 IMPALA, 52, C. Briceño, J. Calderón
7 MAMÁ ROSARIO, 53.5, F. Sira, J. Pérez 
8 BOYET, 52, F. Velásquez, C. Salinas
9 BELLA MARIELD, 56, J. Argüello, L. García
10 DOÑA MARÍA, 52, R. Capriles, O. Sulbarán
FAV: Princess Snowhite (5) – Magic Annie (2) – Ms. Pressure (3)
Décima carrera, 1.300 metros, 4:30 pm – CUARTA VÁLIDA
Yeguas de 6 años y más años ganadoras de 3, 4 y 5 carreras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 CATIRA QUISQUELLA, 53, F. Sira, A. Benítez
2 BALEARES, 58, L. Guanipa, R. Pinto
3 FRUCTÍFERA, 51, F. Velásquez, C. Salinas
4 SOBERANA, 50, R. Gutiérrez, J. Dilascio 
5 QUEEN ALEJANDRA, 51, C. Barrios, C. Salinas
6 MARAK, 53, E. Guedez, R. Caldeira
7 OBRA MAESTRA, 50, I. Ruiz, C. Reverol
8 BUENAVISTA, 58.5, N. Astudillo, J. Barroso
9 NEGRA ANDREÍNA, 51, R. Capriles, O. Sulbarán
FAV: Fructífera (3) – Baleares (2) – Soberana (4)
Décimaprimera carrera, 1.300 metros, 4:55 pm – QUINTA VÁLIDA
Caballos de 6 años y más años ganadores de 3, 4 y 5 carreras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 TRES DE MAYO, 56, O. Guedez, A. Ortíz
2 UN BALÍN, 54, S. Quiñones, R. Alfonzo
3 BIG TOPER, 54, W. Hernández, C. Salinas
4 DANZIG STAR, 51, I. Ruiz, A. Ortíz
5 DERBY KING, 51, R. Capriles, R. Campos
6 PACHANGOSO, 52, R. Gutiérrez, J. Carfunjol
7 PURA PLATA, 51, A. Montes, J. Barroso
8 ROER, 49, D. Acosta, C. Salinas
9 IVANHOE, 54, F. Velásquez, C. Reverol
FAV: Ivanhoe (9) – Tres de Mayo (1) – Danzig Star (4)
Décimasegunda carrera, 1.300 metros, 5:25 pm – SEXTA VÁLIDA
Caballos de 5 y más años ganadores de 2 carreras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 DISCOVERY ANGEL, 53, J. Chacón, C. Salinas
2 ALMOJARIFE, 49, R. Capriles, J. Oliveros
3 FRANK GOLD, Y. Briceño, I. Martínez
4 MARC, 50, J. Prado, R. Bou Diab
5 AITOR, 52.5, M. Urribarri, H. Reyes
6 PINO THE GREAT, 54, S. Quiñones, J. Dilascio
7 FRIEDMAN, 49, E. Guedez, J. Gutiérrez
8 Retirado
9 RED NORTH, 53, A. Gutiérrez, C. Reverol
10 EL DE KIKO, 49, J. Briceño, I. Martínez
11 Retirado
12 LEON SPEED, 49, F. Velásquez, C. Reverol
13 Retirado
FAV: El de Kiko (10) – Friedman (7) – Discovery Angel (1)
LA IMPERDIBLE
Fructífera (3)
Cuarta Válida
DATO DE “LA LEYENDA”
Ivanhoe (9)
Quinta Válida
-o-
ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. Shantuss Kore (1) 
2. Capone (2)
2da. Válida
1. Water Beach (4)
2. Cattleya (2)
3ra. Válida
1. Princess Snowhite (5) 
2. Magic Annie (2) 
3. Ms. Pressure (3)
4ta. Válida
1. Fructífera (3)
5ta. Válida
1. Ivanhoe (9)
6ta. Válida
1. El de Kiko (10)
2. Friedman (7)




Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.