COMPARTE
Mirador Hípico Valencia
Eduardo Calderón
Primera carrera, 1.300 metros, 1:30 pm
Yeguas de 4 y más años ganadoras 4 y 5 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Wonder Lady, 54, R. Velásquez, E. Becerra
2 Vaivén, 52, R. Gutiérrez, I. Martínez
3 Zorita, 50, N. Astudillo, R. Trejo
4 Catira Rock, 50, L. Herrera, C. Salinas
5 Suerte, 52, A. Gutiérrez, R. Betancourt
6 Miss Tikirira, 54, F. Velásquez, R. Betancourt
7 Península, 52, A. Ibarra, R. Betancourt 
FAV: Península (7) – Vaivén (2) – Miss Tikirira (6) 
Segunda carrera, 1.200 metros, 2:00 pm
Caballos de 3 y más años ganadores de 1 y 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Sollers, 53, R. Gutiérrez, R. Trejo
2 Retirado 
3 El Compadre, 56, Y. Serrano, R. Trejo
4 Mossad, 56, N. Astudillo, C. Alvarez 
5 Admirals, 55.5, C. Sánchez, L. García
6 Siete Soles, 52, C. Castillo, M. Soto
7 Pitbull, 54, C. Acosta, N. Cedeño
8 Sonero, 57, L. Reyes Ramos, R. Pinto 
FAV: El Compadre (3) – Sonero (8) – Pitbull (7)
Tercera carrera, 1.300 metros, 2:25 pm
Yeguas de 6 y más años ganadoras de 3 a 5 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Pincelada, 55, D. Rojas, H. Reyes
2 Fructífera, 52, M. Ibarra, C. Sánchez
3 Baleares, 55, Y. Serrano, R. Pinto, 
4 Pacific Lady, 52, A. Siso, A. Rojas
5 The Runner Angel, 56, L. Martínez, J. Gutiérrez
6 The Princess Angel, 55, K. Briceño, C. Escobar
7 La Ciencia, 52, J. Motabán, A. Maldonado
8 Suerte, 51, R. Gutiérrez, R. Betancourt
FAV: The Princess Angel (6), Pacific Lady (4) – Baleares (3)
Cuarta carrera, 1.300 metros, 2:55 pm 
Caballos de 6 y más años ganadores de 2 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 Retirado
2 MR. MONACO, 54, F. Urdaneta, C. Reverol
3 MISTER LUSITANO, 55, B. Estupiñán, C. Álvarez
4 BIG TESTA, 49, F. Arias, J. Serrano
5 CONTRABAJO, 53.5, D. Rojas, R. Trejo
6 FAST DYNAMITE, 53, Y. Serrano, A. Ortíz
7 TITO DIVO, 52.5, M. Ibarra, R. Pinto
8 PRIAMO, 50, C. Briceño, R. Alfonzo
9 BIRDY, 49, K. Jiménez, c. Reverol
FAV: Mister Lusitano (3) – Mr. Mónaco (2) – Priamo (8)
Quinta carrera, 1.100 metros, 3:30 pm – PRIMERA VÁLIDA
Caballos de 4 a 6 años ganadores de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 IRON TATO, 50, J. Díaz, A. Papa
2 KING DEIVI, 52, A. Gutiérrez, C. Reverol
3 MC CUTCHEN, 54.5, F. Vásquez, J. Ávila
4 ALÉRGICO, 50, R. Gutiérrez, I. Martínez
5 PRÍNCIPE DANIEL, 52, A. Gutiérrez, J. Pérez 
6. OLI RAFA, 50, C. Briceño, R. Alfonzo
7 DON SAÚL, 54, C. Tovar, J. Cisneros
8 AK KIN, 50, J. Vidal, H. Reyes
9 Retirado
10 PACIFIC BROTHER, 52.5, C. Acosta, A. Rojas
11 DEMOLEDOR, 55, A. Cubillán, H. Reyes
FAV: Mc Cutchen (3) – Alérgico (4) – Demoledor (11)
Sexta carrera, 1.200 metros, 3:55 pm – SEGUNDA VÁLIDA
Yeguas de 3 y más años ganadoras de 1 y 2 carreras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 QUEEN YAKELIN, 52.5, A. Cubillán, H. Reyes
2 QUEEN OF GOLD, 49, J. Briceño, E. Becerra
3 CHINA GISELLE, 56, C. Acosta, C. Reverol
4 Retirda 
5 ELECTRA DANCER, 53.5, D. Rojas, R. Trejo
6 LA VIKA, 54, J. Lugo, C. Reverol
7 MUGURUZA, 56, J. Ledezma, J. Pérez .
8 Retirada
FAV: China Giselle (3) – Muguruza (7) – La Vika (6)
Séptima carrera, 1.300 metros, 4:20 pm – TERCERA VÁLIDA
Caballos de 6 y más años ganadores de 3 a 5 carreras 
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 VENCEJO, 55, J. Motabán, C. Salinas
2 MONTENEGRO, 55.5, B. Estupiñán, C. Álvarez
3 SAGHATIAN, 57, C. Sánchez, C. Salinas
4 TRES DE MAYO, 55, F. Vásquez, A. Ortíz
5 REDBOXER, 56, M. Ibarra, C. Salinas
6 SHERLOCK, 54, D. Rojas, H. Reyes
7 THE SIX ANGEL, 57, K. Briceño, C. Escobar
8 MR. INDRIAGO, 58, A. Cubillán, J. Dilascio 
9 MARACÓN, 56, H. González, A. Papa
10 IVANHOE, 56, L. Sánchez, C. Salinas
FAV: Ivanhoe (10) – The Six Angel (7) – Montenegro (2)
Octava carrera, 1.100 metros, 4:50 pm – CUARTA VÁLIDA
Yeguas de 5 y 6 años ganadoras de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 AMOR DIVINO, 49,5, R. Gutiérrez, I. Martínez
2 MISS ANABELLA, 52.5, X. Rodríguez, C. Borges
3 LADY BRAVA, 53, J. Briceño, I. Martínez
4 LADY DEBORA, 54, G. Cordero, C. Morón
5 Retirada
6 Retirada
7 LA FURIA ROJA, 52.5, J. Ramírez, R. Verastegui
8 AIR FORCE ONE, 51.5, D. Rodríguez, R. Alfonzo
9 JEITOSA, 53, A. Gutiérrez, C. Reverol
10 ALMA LATINA, 54, H. González, J. Oliveros
FAV: Lady Brava (3) – Miss Anabella (2) – Lady Débora (4)
Novena carrera, 1.200 metros, 5:15 pm – QUINTA VÁLIDA
Yeguas de 3 a 6 años debutantes o no ganadoras
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 LA INESPERADA, 53.5, L. Sánchez, C. Salinas
2 MAMÁ EMILIA, 50, J. Motabán, C. Salinas
3 SOPHIA VALENTINA, 52.5, F. Querales, I. Martínez
4 BAYONNA, 56.5, J. Lugo, H. Reyes
5 PRINCESS SEVEN, 53.5, J. Ledezma, J. Carfunjol
6 SILVA, 55, B. Estupiñán, J. Carfunjol
7 SRTA. STEFANÍA, 54.5, L. Reyes Ramos, W. Suárez
8 KIZOMBA, 49, F. Sira, I. Martínez
9 MISS ÁGUILA, 52.5, W. Hernández, J. Calderón
FAV: Mamá Emilia (2) – Silva (6) Srta. Estefanía (7)
Décima carrera, 1.100 metros, 5:40 pm – SEXTA VÁLIDA
Yeguas de 4 a 6 años ganadoras de 1 carrera
No. Ejemplar, Kilos, Jinete, Entrenador
1 COQUETA SEVEN, 50, L. Martínez, E. Becerra
2 CONCHITA REAL, 53.5, J. Ledezma, J. Carfunjol
3 NORA STAR, 52, A. Gutiérrez, R. García 
4 RESPLANDECIENTE, 54, E. Graciel, A. Ortíz
5 BOYET, 54.5, C. Sánchez, C. Salinas
6 PRINCESS ANEL, 50. C. Briceño, E. Giraud
7 MONDATTA, 54, J. Lugo, I. Martínez
8 MARÍA ELISA, 50, J. Vidal, R. Trejo
9 MY BEAUTIFUL GIRL, 49, R. Gutiérrez, I. Martínez
10 CHINASITA PRINCESS, 50, I. Ruiz, R. Trejo
11 TANAKA, 52.5, A. Cubillán, H. Reyes
FAV: María Elisa (8) – My Beautiful Girl (9) – Nora Star (3)
LA LÍNEA
Ivanhoe (10)
Tercera Válida
DATO DE “LA LEYENDA”
Mamá Emilia (2)
Quinta Válida
-o-
ASI JUGARÁ MIRADOR HIPICO
1ra. Válida
1. Mc Cutchen (3)
2da. Válida
1. China Giselle (3) 
2. Muguruza (7) 
3. La Vika (6)
3ra. Válida
1. Ivanhoe (10)
4ta. Válida
1. Lady Brava (3)
2. Mis Anabella (2)
3. Lady Débora (4)
5ta. Válida
1. Mamá Emiia (2)
6a. Válida
1. María Elisa (8)
2. My Beautiful Girl (9)



Estimado lector: El Diario El Carabobeño es defensor de los valores democráticos y de la comunicación libre y plural, por lo que los invitamos a emitir sus comentarios con respeto. No está permitida la publicación de mensajes violentos, ofensivos, difamatorios o que infrinjan lo estipulado en el artículo 27 de la Ley de Responsabilidad en Radio, TV y Medios Electrónicos. Nos reservamos el derecho a eliminar los mensajes que incumplan esta normativa y serán suprimidos del portal los contenidos que violen la Constitución y las leyes.